Циклевка паркета
Всем привет!
вопрос такой:
* кто- нибудь циклевал паркет сам?
* насколько сложно это новичку?
* где взять напрокат машину циклёвочную?
* или лучше вручную?
* советы, на что обратить внимание при самостоятельной циклевк
Спасибо за совет
* кто- нибудь циклевал паркет сам?
я
* насколько сложно это новичку?
очень
* где взять напрокат машину циклёвочную?
в строительном магазине на прокат
* или лучше вручную?
нет
* советы, на что обратить внимание при самостоятельной циклевк
отдайте это дело профессионалам
насколько дорого?
нам дилетантам почему то казалось, что это типа газонокосилкой работать. только не смейтесь :
от где-то 20 €/м²
Выглядит просто, но я вам решительно не советую (собств. опыт). Не тот случай когда я бы экономил, особенно в больших комнатах с окнами на разных стенах где свет падает так что любая неровность и перекосы прямо лезут в глаза.
Если надумаете то , таки да, в любом баумаркте, в Boehls , в гешефтах где торгуют паркетом и диелен. Посоветуйтесь с ними также насчет ферсигелунг и чем потом обработать (оель или лак или что то сложнее)
так не я сама, хотела мужа заставить :)
а не знаете 20€ за кв м - это с лакирование пола? или это только слой снять верхний и пропылесосить? а потом ещё сверху за лак про квадрат метр накинут новую цену
Ещё один +1 за отдать это дело профессионалам. Мой бывший сосед, столяр по образованию, сказал -- всё что хочешь по дереву, но циклевать зови фирму.
Считайте где то 25-30 за кв м паушально, они еще за зокель что то возьмут и т.д. Также щели / трещины заделают (если такие есть), то есть паркет будет как новый - в чем его большое преимущество.