Купить надёжную мебель. Где?
Дорогие форумчане, где вы покупали мебель для своей квартиры/ дома? Были в дешевых магазинах типа роллера и поко, так впечатление, что мебель купленная там развалиться может уже через год. А в МаннМобилие цены зашкаливают да и выбор не сказать что большой. Поделитесь опытом, может лучше в каких то магазинах в соседней Франции покупать или на сайтах каких?
Поначалу нужна спальня со шкафом 4 метра, потом уже все остальное ( детская, кухня, стол и стулья в есциммер) (Вот со столами и стульями в манмобилии лучше всего кстати).
Благодарна любой информации: сайты, названия магазинов, личный опыт
личный опыт - крупные мебельные центры. У нас это Höffner, Dodenhof, Möbel Kraft.
Дешовые магазины не рассматриваются.
Если есть желание купитьдля себя и не нужно финансирунг, то как вариант слетать в Италию на выставку мебели. В этом году она пройдет в начале апреля. Можно купить мебель прямо с выставки - выставочный экземпляр ( забрать в последний день). Цена, как правило, в два раза меньше, чем на заказ. Привезти самому. Снять Спринтер за 35-40 евро в день.
Ну и совсем для размышления (например надо весь дом обставить) - Китай, Гуанджоу. Контейнер доставят до порта в Германии или Голландии. У них есть разные программы. Единственное, надо знать, что дерево там другой влажности. На корпусе со временем могут быть щели.
Все ИМХО и опыт (личный
и близких друзей)
попробуйте поговорить с продавцом в ХХХL. я делаю так, выбираю то что мне нравится и спрашиваю, что можно сделать с ценой. как правило продавец может не хило скинуть, по разговору можно понять готов он или нет. если готов дайте ему сотку, на нет и суда нет идите к другому продавцу.
Плохую мебель купить можно в любом магазине, хоть в Роллере, хоть в Зиг-Мюллере или там XXXL, так же как и взять хорошую.
Советую смотреть сколько не на марку магазина, сколько на саму мебель.
Но хорошая, качественная мебель дёшево не стоит и легко может достигать 5тизначной суммы.
Но из своего опыта, если у вас нет "ненужных" денег, не советую брать дорогую мебель, если это конечно не кровать. Мода на мебель очень быстро меняется. Появляются новые гаджеты, новые приборы и очень быстро обнаруживается что ваша мебель уже безнадёжно устарела и просто не вписывается в современную действительность.
Я как-то так вот выкинул мебельную стенку из зала, которая стоила мне в своё время около 3х тыс евро. Простояла у меня она около 6ти лет и выкинул только потому что фасон современной мебели за 6ть лет поменялся из-за того что появились новые большие телевизоры, и моя старая стенка начала выглядеть как динозавр, к тому же она абсолютна была не пригодна под новые дивайсы..
Сейчас в зале поставил за 600 евро шкафчики... Когда надоедят, или появятся ещё больше телевизоры, выкину без сожаления.
Я как-то так вот выкинул мебельную стенку из зала, которая стоила мне в своё время около 3х тыс евро.
Я как то, пятнадцать лет назад, шкапчик купил, около трёх тыс евро, стоит и ещё пару десятилетий постоит...
вчера как раз купила диван в xxxl. Сторговались не хило. Уже когда оформляли документы, спрашиваю, для чего во всех магазинах устраивают цирк с ценой и разговорами с шефом. Почему нельзя сразу одекватную цену вывешивать. Говорит, что такое прокатывает только в тех регионах, где много больших мебельных магазинов, конкуренция и все такое, в других местах, где один магазин на много миль вокруг , такие скидки не получишь. Может стоит как раз съездить , если не в Италию , то куда нить в Германию , где много мебельных магазинов ?
то как вариант слетать в Италию на выставку мебели
- Вот! Вот потому вы и жить не умеете! Я, когда мне нужно купить
французские духи, беру у мужа самолет и лечу в Арабские Эмираты - там
духи гораздо дешевле, чем в Париже!
- А у моего мужа нет самолета… - только и смогла ответить тетя Марина.
- А-а-а… Тогда вам, действительно, дешевле покупать в Париже…
https://www.anekdot.ru/best/story/0724/
У нас был шранк из Хоф. , диван из мобель крафт, не стабильные совсем.
и в том и в том мебельном можно купить добротную надёжную мебель за "подороже" , а так же хлипкую на пару лет за "3 копейки". При покупке мебели (да хоть чего) не только на цену смотреть надо , но и на качество
как уже писали, можно купить плохую мебель в дорогом магазине и хорошую в дешёвом.
надо знать кто производит, один и тот же производитель может делать мебель для разных магазинов. Но цена будет другая , магазин сам накручивает цены.
вот только не знаю, можно ли на сайтах найти такую инфу ? или в магазине спросить кто делает?
я через другой источник получаю такую инфу
и в том и в том мебельном можно купить добротную надёжную мебель за "подороже" , а так же хлипкую на пару лет за "3 копейки". При покупке мебели (да хоть чего) не только на цену смотреть надо , но и на качество
Речь и шла о дорогой мебели и качественной, спец. брали подороже.
Я бы не стала здесь писать, что развалилась мебель за три копейки,это же очевидно, а вы даже не поняли это или не собирались понять..
Еще раз спец для вас, мы брали качественную мебель, дорогую, но она оказалась не стабильной.
Так понятнее?
нп
Люди, напишите марки производителей хорошей современной мебели.
Мы пока диван выбрали ( может кому пригодиться фирма koinor , я два раза спину себе испортила((( кровать мне уже посоветовали тут на форуме. Теперь интересуют прихожая , стол со стульями и стенка.
Еще раз спец для вас, мы брали качественную мебель, дорогую, но она оказалась не стабильной.
Так понятнее?
а что вы сразу так нервничаете и хамите?
Если вы в мебельном шкаф выбирали , вы его там видили , трогали - в магазине, где сотни людей эту мебел трогают, отркрывают закрываю , он не был хлипким? а у вас дома он оказался хлипким? Трудно поверить.
Я бы не стала здесь писать, что развалилась мебель за три копейки,это же очевидно,
у меня шкаф стоит за "3 копейки" 170 euro, уже 10 лет стоит и не хлипкий, не качается, ничего не разваливается.
а что вы сразу так нервничаете и хамите?
Если вы в мебельном шкаф выбирали , вы его там видили , трогали - в магазине, где сотни людей эту мебел трогают, отркрывают закрываю , он не был хлипким? а у вас дома он оказался хлипким? Трудно поверить.
Девушка, может хватит со своими нападками.. вам никто не хамил и нервничаете вы, а не я.
Последний раз для вашей персоны, шкаф видели, трогали в магазине, хлипким не был, а дома оказался хлипким, совершенно верно. Можете не верить, это ваши проблемы.
У меня шкаф стоит за "3 копейки" 170 euro, уже 10 лет стоит и не хлипкий, не качается, ничего не разваливается.
Я очень рада, за ваш 3 копейки шкаф и за вас.
Будьте здоровы!