parkett - vinyl
Тогда скорее всего резиновый, классический, ему всё не по чём, с детьми неубиваемый. Это, похоже, Парадор намудрил с винилом на hdf-platte и со слоем корка. По сути, это уже не винил, а дизайн-боден, каких сейчас полно.
Белые плинтусы мне нравятся, но мы тож ленивы ходить пыль с них вытирать :)
я думала, не одно и тоже, но тут на сайте Винео, например, пишут так http://www.wineo.de/produkte/designboden/
и кстати, у Винео в отличие от Парадора винил с хдф-платой имеет защиту от воды! http://www.wineo.de/produkte/designboden/produktaufbau/ всё, пошла их цены смотреть :)
Ой, кажется, я запуталась...
У i-va был винил, гнущтйся, 4 мм, клеился на пол, через пару лет разошелся. Если бы он был клик-винил, разойтись бы он не мог, правильно?
У супер Мити назывался Дизайн Боден, но тоже гнулся, то есть вроде бы то же самое, что у i-va?! Он клался на клей рядышком или клик-система?
Существует три вида клик-винила:
1. просто толстый винил или какая-то резиновая штука,
2. Винил на деревянной подложке
3. Винил на пробковой подложке
Последние два называются дизайн-боден и в зависимости от производителя или защищены от влаги, или нет.
Я правильно резюмировала?
касательно нашей ситуации я уже всю голову сломала... Менять полы везде мы сейчас просто финансово не потянем, надо менять отопление и окна. В гостиной лежит паркет, а мы объединили примыкающую к гостиной столовую (с таким же паркетом) с кухней. Я много раз на фотках видела, что в зоне кухни лежит другое напольное покрытие, даже если помещение одно... Конечно, лучше смотрится одинаковое везде, но сдирать приличный паркет ещё и в гостиной, и в столовой, чтобы заменить все, мне жалко и дорого... Ступенька тоже может получиться, там она есть уже -уровень пола в кухне оказался чуть выше, чем в столовой. Но если взять тот же винил, он тоньше паркета ( по крайней мере образцы, что мне прислали, без пробковой или деревянной подложки), так что ступеньки, может, и получится избежать.
Правда, сегодня подруга расстроила, что почти любая машинка, которую ребёнок катает по паркету, оставляет царапины... То есть паркет, лежащий во всех комнатах, мои двое убьют на раз :(((
Это я вас запутала с деревянной и корковой подложкой :) У Парадора есть серия Vinyl basic 30 толщиной доски ок 9 мм, под тонким слоем винила там идёт hdf-platte из спрессованных опилок и потом тонкий слой корка. Эти полы производитель тоже называет винилом, хотя винила там, как кот наплакал :) Этот винил боится влаги, хотя и имеет защиту Kantenschutz. А полностью "резиновый" винил, 4-6 мм толщиной называется Vollvinyl, влаги не боится. И тот, и другой можно назвать дизайн-боден, и оба с клик-системой. Винил, который клеится, еще тоньше, 2-4 мм и стоит относительно дёшево. Я заказывала образцы всех трёх видов, и самый тонкий винил на клей совсем не понравился, хлипкий какой-то.
Позвонила мастеру, рассказала о "открытии", что винил может разьезжаться. Он сказал, что если то, который клеится, то не разьезжается. Вроде какему о таком не известно и он с такими случаями не сталкивался. Даже вот теперь и не знаю. Хотела именно дизайн-боден от фирмы Projekt Floor, тот который клеить.
у нас это третий дом, много положено ламината, корка и винила.
Паркет правда ни разу.
Разьехался только винил. И я вам скажу что обычному глазу это не заметно. ну не прям дыры конечно. ну видно зазоры.
У меня клиентка на фусспфлеге, она продает винил на фирме работает, это от нее я узнала, почему он разошелся.
Просто поверте, что я бы и в этом новом доме положила винил, если б с ним проблем не было. Сейчас мне ламинат 12 мм, 4 фуге обошелся дороже того винила.