фальш-стена! Какие фирмы в германии их делают? куда обращаться?
Вечер добрый!
Штукатуры - маляры этим не занимаются.
Это работа троккенбаумонтёра.
Обращайтесь в фирмы Trockenbau. Но будьте готовы к тому, что 80% фирм за это не возьмутся. А те, что возьмутся, выставят немаленький счёт.
Такой полукруг, радиусом около 2 метров "вытянуть" "без косяков" сложновато. Да и ниши по вертикали не совпадают (дополнительный расход материалов и т.п.)
А плитку обычно плиточник ставит. (но опять же, подрезка по полукругу много времени займёт. Это означает, что цена работы немного "удивит")
Удачи!
По моему - довольно хорошо сделано!
Для любителя - это высочайший класс! Браво!
Только на первом фото (да и на втором и т.п.) немного переход из полукруга "обрывается", а в остальном - прекрасно.
Хотя вопрос - почему преобладают изогнутые линии?
(вроде бы это давно вышло из "моды") Хотя, если нравиться, то почему бы и нет. Хозяин - Барин!
В последнее время, в дизайне, преобладает прямая геометрия и "игра" с матовыми стёклами. (это так, к слову)
И на последнем фото стенку, надеюсь, сделали с двойным каркасом? (что бы в один прекрасный момент не "завалилась" )
Удачи Вам!
На счет полукруга не совсем понял. Там полукруг и переходит в прямые линии, с другой стороны также, посередине квадрат.
Потолок на первом и втором фото делал 4ре года назад. Хотя мне все равно, мода или не мода, главное мне нравится ))
На последнем фото: там спереди стенка из толстого vierkantrohr 40x80x4mm ну и конечно к полу придюбелил его.
Спасибо всем откликнувшимся!
Фото выставила как пример.
На самом деле о форме/Цвет/ плиткa/ освещение я пока особенно не зыдумывалась.
Моя проблема: купила новый диван, переставила к стенке (раньше диван стоял почти по цетру комнаты), и теперь если сижу/лежу на диване, то иногда слышу как в стене бежит водичка. Простучала стену, и действительно в двух местах стена полая, там проходят трубы. Когда сосед сверху посуду поет, или ещё чего делает, то такое слабое журчание у меня под ухом.
И вот возникла идея разобрать проём, изолировать эти трубы, и... ( раз пошла такая пьянка) сделеть фальш-стену сдополнительной шумоизоляцией внутри, ну и с подстветкой . Ещё хотелось бы в промежутки вставить полочки из стекла..
Может есть умельцы, которые не против поработать у меня пару дней?
пс: квартира в собственности
райн-майн гебит
День добрый!
Имелось ввиду переход из полукруга в ровную линию. Он немного "заломлен". При нормальной работе этого перехода видно не должно быть. Всё должно плавно переходить, без всяких углов.
Всё прекрасно Вы сделали. Повторюсь, что для любителя это высочайший класс!
По поводу всяких "модных трендов". Вы совершенно правы. Самое главное, что бы Вам нравилось. Но всё таки чуть чуть нужно идти в ногу с современностью.
Например:
Простенько и со вкусом (спальня и зал на крыше)
Это уже немного посложнее
Обычный туалет
А это уже сложная работа, требующая высокой квалификации
Кухня с залом
Как то так.
Действительно серьёзная проблема - покупка нового дивана!
А если по существу, то "доппель ванд", где проходят коммуникации, разбирать не стоит. (трубы изолировать навряд ли получится)
А вот установить дополнительную пристеночную конструкцию, которая будет являться одновременно шумоизоляцией и дизайнерским проектом стоит.
Но скажу Вам сразу, что за пару дней невозможно будет управиться.
Предположим:
1 день - Придумывание и согласование проекта, "привязка" его "по местности". Расчёт и закупка материалов, доставка их к месту работы. Подготовка места работы (покрытие защитной плёнкой и т.п.). Обязательно решить вопросы с электриком (к чему "запитаться" и т.п.)
2 день - Монтаж и устройство пристеночной конструкции + "одна рука" шпаклёвки. Мастер с помощником если очень постараются, то могут успеть за 10 - 12 часов работы. (Опять же, зависит от сложности проекта. Я беру за основу Ваше фото)
3 день - Шпаклёвка ("две руки" дополнительно). Если успеет высохнуть, то можно ещё и "затереть". Открытие отверстий под лампы и т.п.
4 день - Установка декоративной плитки.
5 день - Покраска за два - три раза. Уборка мусора и т.п.
Как то так получается. Так же решить вопрос с мусором (куда его утилизировать). Правда обычно фирмы сами его утилизируют. Но при работе с "умельцами" это станет Вашей проблемой.
Да и стоимость этого всего удовольствия с материалом будет не маленькой.
(хотя "много" - "мало" - у каждого свои градации) Я беру в расчёт среднестатистического "нашего" человека живущего в Германии много лет.
Удачи!
Но скажу Вам сразу, что за пару дней невозможно будет управиться.Предположим:1 день - Придумывание и согласование проекта, "привязка" его "по местности". Расчёт и закупка материалов, доставка их к месту работы. Подготовка места работы (покрытие защитной плёнкой и т.п.). Обязательно решить вопросы с электриком (к чему "запитаться" и т.п.)2 день - Монтаж и устройство пристеночной конструкции + "одна рука" шпаклёвки. Мастер с помощником если очень постараются, то могут успеть за 10 - 12 часов работы. (Опять же, зависит от сложности проекта. Я беру за основу Ваше фото)3 день - Шпаклёвка ("две руки" дополнительно). Если успеет высохнуть, то можно ещё и "затереть". Открытие отверстий под лампы и т.п.4 день - Установка декоративной плитки.5 день - Покраска за два - три раза. Уборка мусора и т.п.
ну вот,, получается пара дней, как я и писала?
а вы далеко от меня живёте?
где проходят коммуникации, разбирать не стоит. (трубы изолировать навряд ли получится)
Warum??
Schalldämmung хотела бы так:
http://www.resago.de/Installation/Rohrisolieru...
или так:
Окон в потолке нет. Это обычные ниши, сделанные в многоуровневом подвесном потолке, в которых установлены лампы и закрытые матовым стеклом. Стекло не простое. Это триплекс толщиной 2 - 3 мм. Обычное стекло на потолках устанавливать нельзя, так как это очень небезопасно! (при ударе может разбиться и осколками поранить) А триплекс при ударе просто покрывается сеткой трещин (такие же стёкла ставят в автомобилях, только не матовые )
Кроме декоративных целей используются и для освещения помещения. Свет получается рассеянным и мягким. (можно и цветные стёкла ставить) Всё на любителя.
Живу я недалеко от Штутгарта. Но по моему, Вам стоит местных мастеров нанять. Тем более Вам нужны: троккенбаумонтёр, электрик и плиточник. В одном лице (моё мнение) хорошего специалиста просто не существует. Высококвалифицированный троккенбаумонтёр никогда не станет класть плитку и делать электрику. Каждый должен заниматься своим делом.
Хотя, на рынке Германии очень много" специалистов на все руки" из ближнего зарубежья. (он и троккенбау делает, и плитку кладёт, и сантехнику устанавливает и космические станции на луне строит и т.п.) Но про качество (реальное, а не на словах) приходиться забыть, зато дёшево.
Здесь Вам уже выбирать.
По поводу изоляции труб и разборки "инсталяцион ванда" - моё мнение, "игра не стоит свеч". Почему - это долго объяснять. Скажу так: "Результат после изоляции труб будет
очень мизерным и стоить это будет очень дорого". Хотя если клиент хочет - то всё возможно.
(в таких случаях мы говорим клиентам: "Если хотите - то мы можем Вам даже напольную плитку на потолке установить. Нет проблем, просто это будет стоить дороже". )
Удачи!
На фото, которое Вы выложили, все ниши внутри облицованы плиткой из "натурштайна". Этим обычно занимается плиточник. Поэтому, если Вы хотите поступить аналогичным образом, Вам понадобиться плиточник.
Хотя существует и другой вариант. Вместо "натурштайна" можно приклеить обои с рисунком под "натурштайн". Но сразу хочу заметить, будет выглядеть "дёшево и сердито".
Я бы не рекомендовал этот вариант. Но как всегда, вопрос упирается в деньги. Вам решать.
Удачи!
P.S. "Троккенбаумонтёр - это (как правильно заметили) гипсокартонщик.