вопрос о переоборудовании нашего фасада
Привет всем!
У нас тут в доме намечаются некоторые изменения.
Бабуле с 6-го этажа ампутировали ногу, и теперь она - логично - не может подняться по нескольким ступенькам у входа в подъезд. Ну и на собрании владельцев квартир она подняла вопрос о переоборудовании нашего фасада, чтоб на коляске можно было въехать. Цена вопроса - 15000 евро. В доме 18 квартир, можно скинуться каждому по 1000 евро, но в принципе никому это нафиг не надо. Однако добрые соседи пожалели-таки старушку и почти все скинулись, по 1200 евро с каждого, кто согласился. Однако между собой конечно активно рассуждали и жаловались.
Вопрос: скинулись бы Вы? повысится ли мита после такого "улучшения жилищных условий"?
какой бы не был фасад но сделать пандус на высоту нескольких ступеней. Ну не знаю. Ну4000. Но как обычно. 3 себестоимость 12 на карман. Из них 6 государству
А зачем весь фасад переоборудовать?
Гриша прав - надо сделать пандус, это обойдется в 3 - 4 тысячи у самой крутой строительной фирмы.
Ну у нас не три ступеньки вместе, а так сделано типа одна плита, 3х3 метра, потом ступенька и вторая плита, потом еще одна так же. Тупо, да. Ну как бы все равно странно, что так дорого.
ну так потребуйте альтернативные предложения от других застройщиков. Мне тоже странновато 12 тыщ за пандус. В Лувре, например, в местах, где пандус был бы неплох, просто доски перекинуты - берите пример! 5 евро цена вопроса. Чем вы лучше Лувра?


А может Pflegekassa что.то должна перенять. Предложите бабуле чтобы она там этот вопрос выяснила, они же 4000 евро в год перенимают на улучшение и облегчение жизни pflegebedurftige.