русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Прогнозы на недвижимость

3774  1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle
Andre Usinger постоялец02.02.14 11:35
NEW 02.02.14 11:35 
in Antwort Дуcя 02.02.14 11:14, Zuletzt geändert 02.02.14 11:47 (Andre Usinger)
В этих краях данный домик стоит дороговато,можно и дешевле найти.В моем случае тоже был Renovierungsbedürftig и выглядел внутри ,как переезд в новую квартиру - надо было менять обои и пропалывать заросший огород.Просто поставьте термин и сами обнюхайте приглянувшуюся покупку.В округе от Коттбуса таких домов с большой квадратурой немеряно и недорого.
Вот в Дребкау домик
http://www.immobilienscout24.de/expose/66936133?referrer=RESULT_LIST_LISTING%2CHIGHLIGHTED&navigationServiceUrl=%2FSuche%2Fcontroller%2FexposeNavigation%2Fnavigate.go%3FsearchUrl%3D%2FSuche%2FS-14%2FP-2%2FHaus-Kauf%2FUmkreissuche%2FCottbus%2F-%2F298046%2F2434061%2F-%2F1276004003%2F20%26exposeId%3D66936133&navigationHasPrev=true&navigationHasNext=true&navigationBarType=RESULT_LIST
Там тоже мой коллега живет.Село тихое ,но есть проблемы - не проведён скоростной интернет.Зато в селе централизовано отапливаются газом
#41 
LaraQM постоялец02.02.14 11:52
LaraQM
NEW 02.02.14 11:52 
in Antwort Andre Usinger 02.02.14 11:35, Zuletzt geändert 02.02.14 11:53 (LaraQM)
В ответ на:
В этих краях данный домик стоит дороговато,можно и дешевле найти.В моем случае тоже был Renovierungsbedürftig и выглядел внутри ,как переезд в новую квартиру - надо было менять обои и пропалывать заросший огород.Просто поставьте термин и сами обнюхайте приглянувшуюся покупку.В округе от Коттбуса таких домов с большой квадратурой немеряно и недорого

Вот, это взгляд человека и понимающего и никаких там работ не боящегося. Все имеет свою цену. Я очень люблю строительные проекты, я очень-очень люблю что-то возвращать к жизни. И собачко у нас уже есть, красотень же!
ВОт домег 24 тыщи http://www.immobilienscout24.de/expose/66936324
Мне эот город уже очень нравится,спасибо, кто посоветовал!
Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
#42 
Andre Usinger постоялец02.02.14 12:03
02.02.14 12:03 
in Antwort LaraQM 02.02.14 11:52
В полсотне километров в Польше есть городок Жары.В нем стоит строительный магазин не хуже нашего ТООМ.Цены умиляют - процентов на 40 ниже.От 3000 доставка хоть куда.
Ремонт дома становится просто удовольствием ,если семья поддерживает и желание есть.
Есть у нас ещё село Gollmitz.Живут в основном старушки одуванчики и дома продают без маклера с условием помощи переезда в Люббен на поселение в Сеньоренхаус.
#43 
LaraQM постоялец02.02.14 14:08
LaraQM
NEW 02.02.14 14:08 
in Antwort Andre Usinger 02.02.14 12:03
В ответ на:
В полсотне километров в Польше есть городок Жары.В нем стоит строительный магазин не хуже нашего ТООМ.Цены умиляют - процентов на 40 ниже.От 3000 доставка хоть куда.
Ремонт дома становится просто удовольствием ,если семья поддерживает и желание есть.
Есть у нас ещё село Gollmitz.Живут в основном старушки одуванчики и дома продают без маклера с условием помощи переезда в Люббен на поселение в Сеньоренхаус.

ВОТ! Люди, смотрите, как мастер рекламирует свой район! Все включено. И берете польских же мастеров, если надо, правильно? На большую семью, если закупаться в Польше, то и питание будет значительно ниже, кмк.
Страшно только мою банду подселять к старикам и старушкам.
Надо переехать и на месте найдем нужный вариант.
Спасибо! Это все очень и очень бюджетно получается.
Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
#44 
Мадемуазель Коко патриот02.02.14 14:13
Мадемуазель Коко
NEW 02.02.14 14:13 
in Antwort LaraQM 02.02.14 14:08
В ответ на:
ВОТ! Люди, смотрите, как мастер рекламирует свой район!

Зачем кому то свой район в германии рекламировать? И так для многих как мёдом намазано...
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#45 
marco_materazzi патриот02.02.14 14:22
marco_materazzi
NEW 02.02.14 14:22 
in Antwort Andre Usinger 02.02.14 10:00
В ответ на:
Вот дом в соседнем от меня селе

вы действительно думаете , что ктото в селе жить хочет?
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
#46 
marco_materazzi патриот02.02.14 14:25
marco_materazzi
NEW 02.02.14 14:25 
in Antwort LaraQM 02.02.14 06:53
В ответ на:
Первый год мы можем водить их куда угодно, он все равно будет "подготовительный" из-за незнания языка. Тут выяснилось, что и работу мы можем найти временную - чтобы и папа немного зашпрехал на радость работодателям
Город Коттбус близок к Польше, а там цены ниже на продукты

продукты может быть и дешевле , но всех сэкономленных таким образом копеек, не хватит
что бы стоимость бензина на 2 машины нужных для жизни в такой глуши возместить
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
#47 
LaraQM постоялец02.02.14 14:25
LaraQM
NEW 02.02.14 14:25 
in Antwort Мадемуазель Коко 02.02.14 14:13, Zuletzt geändert 02.02.14 14:27 (LaraQM)
Ну квак "зачем"? Чтобылюди правильный выбор делали и распальцованные ехали к своим, меряться у кого там что, а обычные люди ехали туда, где им есть смысл жить.
А то мне сейчас пишет мама ребенка, тоже с аутизмом - приехали они в Балчик. А зачем? Балчик в 20 км от нас, а для реабилитации ребенка все тут, в Варне. 20 км для Болгарии это очень далеко. А там ничего нет. За те же деньги могли бы обосноваться у нас и водили бы ребенка по всем нужным местам пешком. Ну, ошиблись люди. Не выполнили свое "домашнее задание" Зимой транспорт туда особо не ходит, дороги не чистят. Летом жарко невозможно. Транспорт битком набит - то обслуживающие туда-сюда мотаются, то отдыхающие.
Разве можно где-то что-то сразу покупать? Да ни божежмой! А вот инфу всю собрать нада.
Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
#48 
Мадемуазель Коко патриот02.02.14 14:32
Мадемуазель Коко
NEW 02.02.14 14:32 
in Antwort LaraQM 02.02.14 14:25
В ответ на:
Чтобылюди правильный выбор делали

Для этого достаточно информации, а рекламировать это вы какое то неверное слово выбрали.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#49 
Andre Usinger постоялец02.02.14 14:37
NEW 02.02.14 14:37 
in Antwort LaraQM 02.02.14 14:08, Zuletzt geändert 02.02.14 14:43 (Andre Usinger)
Мы со своей зондеркомандой раз в две недели "грабим "приграничные магазины в Бад Мускау.Заправляем машины и закупаемся - действительно очень дёшево.Но вот польские фирмы уговорить работать на немецкой стороне мало вероятностей.Но местные малые фирмочки не на много больше польских запрашивают ,если всё нужные запчасти "олл инклюзив".
Если позволите,дам ещё пару советов.Обратитесь сразу к бюргомайстеру села ,где домик присмотрели.Он сразу даст инфу ,чего можно - чего нельзя . В нашем селе можно
-построить баню (нужна консультация с трубочистом по высоте трубы)
-сплошной дувал не выше 1.85 м
-разрешается скважина для полива
-при установке солнечных батарей для горячей воды от 10 кв,м доплачивается BAFO в размере 850 €
Мы живём в селе и не помираем.Свежий воздух,дети бесятся,как кони тыгыдыкские.Летом помидоры-огурцы с грядок за ушами трещат,Две кошки для поднятия настроения.А зачем свой дом среди многоэтажек?
#50 
Novichok_ старожил02.02.14 14:58
NEW 02.02.14 14:58 
in Antwort marco_materazzi 02.02.14 14:22, Zuletzt geändert 02.02.14 14:59 (Novichok_)
В ответ на:
вы действительно думаете , что ктото в селе жить хочет?

Разве в Герм все стремятся жить непосредственно в городах?
При встрече поспрашиваю своих приятелей, зачем они в "селах" в 30-35км от Мю поселились за такие-то деньжищи
Или, возможно, села в восточных землях разительно отличаются от западных?
#51 
here_and_now коренной житель02.02.14 15:04
here_and_now
NEW 02.02.14 15:04 
in Antwort LaraQM 02.02.14 14:25
В ответ на:
Ну квак "зачем"? Чтобылюди правильный выбор делали и распальцованные ехали к своим, меряться у кого там что, а обычные люди ехали туда, где им есть смысл жить.
А то мне сейчас пишет мама ребенка, тоже с аутизмом - приехали они в Балчик. А зачем? Балчик в 20 км от нас, а для реабилитации ребенка все тут, в Варне. 20 км для Болгарии это очень далеко. А там ничего нет. За те же деньги могли бы обосноваться у нас и водили бы ребенка по всем нужным местам пешком. Ну, ошиблись люди. Не выполнили свое "домашнее задание" Зимой транспорт туда особо не ходит, дороги не чистят. Летом жарко невозможно. Транспорт битком набит - то обслуживающие туда-сюда мотаются, то отдыхающие.
Разве можно где-то что-то сразу покупать? Да ни божежмой! А вот инфу всю собрать нада.

Лара, проблема в том, что если Вы, в Вашей конкретной ситуации, решитесь купить дом в тех краях, в селе, с бабушками, то Вы окажетесь в гораздо худшей ситуации, чем та, в которой оказались те люди, которые "мама ребенка, тоже с аутизмом - приехали они в Балчик."..
то, где живет Andre Usinger - это далеко не Балчик. это гораздо более серьезно, чем Балчик.. и холодно там на полном серьезе. и дороги там тоже, не особо чистят, особенно возле домов.. кстати, в Германии хозяин отвечает за то, чтобы вокруг дома на пешеходной улице не было снега.. и кто у Вас будет этот снег чистить? муж, перед и после работы? или Вы? объяснить городу, что сегодня у меня голова болит, поэтому я и не почистила улицу- Вы не объясните.. и реновирунгсбедюрфиг- это тоже, не шутка. какие строительные проекты? я так понимаю, у Вас сейчас совсем, совсем другой проект..
попросите Andre Usinger чтобы он Вас немного ввел в курс дела, думаю, он с удовольствием Вам в этом плане поможет, раз уж он в этом топике оказался :-)
Вы уж извините, я этот форум только читаю, опыта у меня по контексту не так много, но некоторый всеже опыт имеется.. так вот, в данном случае, я просто не мог молча пройти мимо...
подумайте еще раз :-)
#52 
marco_materazzi патриот02.02.14 15:04
marco_materazzi
NEW 02.02.14 15:04 
in Antwort Novichok_ 02.02.14 14:58
В ответ на:
Разве в Герм все стремятся жить непосредственно в городах?

www.welt.de/print/wams/wirtschaft/article13386713/Zurueck-in-die-Staedte....
В ответ на:
Или, возможно, села в восточных землях разительно отличаются от западных?

не отличаются
и те и другие нищие, жуткие, безврачебные , стремительно стареющие, провинциальные и и бесперспективные
поэтому и бежит оттуда народ в города, в цивилизацию ...аж пятки сверкают
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
#53 
Novichok_ старожил02.02.14 15:33
NEW 02.02.14 15:33 
in Antwort marco_materazzi 02.02.14 15:04, Zuletzt geändert 02.02.14 15:38 (Novichok_)
В ответ на:
не отличаются
и те и другие нищие, жуткие..
поэтому и бежит оттуда народ в города, в цивилизацию ...аж пятки сверкают

Из "сел" под Мю по линии с-бана (а это ~до 40км от города) точно никто не бежит: они и выглядят как конфетка, и социальное окружение там что надо (проживает средний (и выше среднего) класс).., долго будешь искать представителей южных народностей, асоц элементы и прочие городские прелести.. Либо в своем, либо в соседнем селе есть гимназии, медицина, магазины, рестораны, спорт. инфраструктура и проч.. При этом, проживающим в этих селах нету никаких проблем проехать полчаса на с-бане или на авто, если надо в город..
Один минус- цены в тех селах совершенно неподъемные..
Видать, все-таки, не о тех селах вы писали.., а о какой-то глубинке в депрессивных регионах, откуда до города трудно добираццо
#54 
Andre Usinger постоялец02.02.14 15:40
NEW 02.02.14 15:40 
in Antwort marco_materazzi 02.02.14 15:04
Сколько людей ,столько и мнений.Чукча не теоретик - чукча практик.
Я из Киргизии и в девяностых тоже видел возвращение в города.Все чабаны спустились в цивилизацию и все стали мнить себя новыми пупами земли.
Я привил своим засранцам любовь к природе ,а не к Call of Duty . Мы носимся по лесу с пейнтбольными ружьями ,учавствуем в сельских развлекухах, ходим на рыбалку.Быдло,одним словом.
Естественно мы далеки от цивилизации - нет жира и болезней простудных.Интересы отличаются от берлинского бомонда,но мы довольны своей никчемной жизьнью,хоть и прожигаем её зря.
Дороги у нас чистят от снега и у нас даже фонарики по над дорогой светят.Село конечно же нищее ,по мнению MARCO,наш евро котируется ниже чем Мюнхенское.(или как понимать определение нищего села в Германии?)
#55 
marco_materazzi патриот02.02.14 15:44
marco_materazzi
NEW 02.02.14 15:44 
in Antwort Novichok_ 02.02.14 15:33, Zuletzt geändert 02.02.14 15:47 (marco_materazzi)
В ответ на:
Из "сел" под Мю по линии с-бана (а это ~до 40км от города) точно никто не бежит:

объясняю иностранцам: это не "села", это Speckgürtel и цены там соответствующие.
www.immobilienscout24.de/Suche/S-15T/Haus-Kauf/Bayern/Starnberg-Kreis?ent...
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
#56 
marco_materazzi патриот02.02.14 15:45
marco_materazzi
NEW 02.02.14 15:45 
in Antwort Andre Usinger 02.02.14 15:40, Zuletzt geändert 02.02.14 15:49 (marco_materazzi)
В ответ на:
Я из Киргизии

я так и понял
В ответ на:
Естественно мы далеки от цивилизации - нет жира и болезней простудных.Интересы отличаются от берлинского бомонда

да это все понятно
вы только забыли , что ТС не из Киргизии , и имеет на руках трех малых детей тяжелых инвалидов!
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
#57 
LaraQM постоялец02.02.14 15:50
LaraQM
NEW 02.02.14 15:50 
in Antwort here_and_now 02.02.14 15:04
Да,спасибо, мы сразу покупать ничего не будем, так как совершенно непонятно, останемся мы в Германии или нет. Мы годик обязательно поживем на съемной квартире, у нас много задач, которые можно решить только из города, не беспокоясь за теплофикацию здания и там освещение. Мы жили 4 года в лесу, когда дети были совсем маленькие и это за 4 года нам сильно надоело. На дача - вариант. Я страшно многостроннеее и высокоэнергетическое существо. И мальчикам нужна земля, кмк. Так что всему свое время и каждому спасибо за информацию.
Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
#58 
Мадемуазель Коко патриот02.02.14 15:51
Мадемуазель Коко
NEW 02.02.14 15:51 
in Antwort Andre Usinger 02.02.14 15:40
В ответ на:
Мы носимся по лесу с пейнтбольными ружьями ,учавствуем в сельских развлекухах, ходим на рыбалку.Быдло,одним словом.
Естественно мы далеки от цивилизации - нет жира и болезней простудных.

Особенно это актуально для женщины с тремя детьми-инвалидами на руках, которые требуют специалъного медицинского и социального обслуживания. Где они его в вашей дыре получат?
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#59 
LaraQM постоялец02.02.14 16:03
LaraQM
NEW 02.02.14 16:03 
in Antwort Мадемуазель Коко 02.02.14 15:51, Zuletzt geändert 02.02.14 16:09 (LaraQM)
Убрала
Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle