Deutsch

счет за замену унитаза

2136  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Novichok_ старожил22.01.14 18:48
NEW 22.01.14 18:48 
в ответ wblech 22.01.14 15:59, Последний раз изменено 22.01.14 18:50 (Novichok_)
В ответ на:
А чем заменить "Schlauch für Wasserhahn‎"?

Да той же трубкой:
http://www.san-detal.ru/zhjostkaja-podvodka-m1010mm-350-mm-p-505.html
Leo_lisard финансист22.01.14 19:06
Leo_lisard
NEW 22.01.14 19:06 
в ответ wblech 22.01.14 14:50
В ответ на:
зачем через кого-то покупать страховку? Все есть в интернете. Сравнил, выбрал, заключил договор.

Правильно. Это верно для тех, кто:
- хорошо знает немецкий,
- имеет много свободного времени,
- разбирается в законах,
- имеет желание заниматься борьбой со страховыми компаниями.
Тем, у кого хотя бы один из этих пунктов не выполняется, лучше обратиться к профессионалу. Только не к такому странному, как у ТС.

Früher an Später denken!

AngelinaAnton постоялец22.01.14 20:08
NEW 22.01.14 20:08 
в ответ Leo_lisard 22.01.14 19:06
почему вы решили что он странный ? действительно этим должен заниматься он? на он сказал вот телефон звоните сами - мы никогда не сталкивались поэтому ничего в этих дщелах не знаем
wld коренной житель22.01.14 21:11
wld
NEW 22.01.14 21:11 
в ответ AngelinaAnton 22.01.14 20:08
По одной простой причине: если я заключаю договор о страховке через ппредставителя, то и расчитываю на то, что он разруливает спорные вопросы.
(c) Не расчесывай мне нервы!
  wblech знакомое лицо22.01.14 21:33
NEW 22.01.14 21:33 
в ответ wld 22.01.14 21:11
В ответ на:
По одной простой причине: если я заключаю договор о страховке через ппредставителя, то и расчитываю на то, что он разруливает спорные вопросы.

Во-первых, страховщики как бы не являются представителями страховых компаний. Они впаривают, т.е. продают все, на чем можно заработать. Ну и во-вторых, он как бы ничего и никому не обязан. Он заключил договор, получил свой %, все дальнейшие вопросы нужно решать со страховкой. Или ты действительно считаешь, что заключив Unfallversicherung, к примеру, через 10-20 лет ты позвонишь этому страховщику и он будет решать твои проблемы за те копейки, которые он получил за этот заключенный с тобой договор. да и договор заключается со страховой компанией, а не с посредником. Он может помочь, но не обязан этого делать! Если бы у ТС страховщик являлся бы представителем той компании с которой у ТС заключен договор, то он бы без проблем решил бы вопросы. У меня сосед снимает помещение под офис страховой компании, сидит в офисе и обслуживает клиентов в регионе. У ТС же просто посредник.
  wblech знакомое лицо22.01.14 21:37
NEW 22.01.14 21:37 
в ответ Novichok_ 22.01.14 18:48
В ответ на:
Да той же трубкой:

Практика есть? Как они по-немецки называются? Пока слабо представляю как можно прямой трубкой подключить смесители для той же кухни.
st99 коренной житель22.01.14 21:43
NEW 22.01.14 21:43 
в ответ wblech 22.01.14 21:37
В ответ на:
Практика есть? Как они по-немецки называются? Пока слабо представляю как можно прямой трубкой подключить смесители для той же кухни.

Ой-ёёёёёёёёёёё ! И ты еще пытался пальцы гнуть, что ты мол знатный строитель ?
st99 коренной житель22.01.14 21:51
NEW 22.01.14 21:51 
в ответ Novichok_ 22.01.14 14:56
В ответ на:
забыл про них уже давным-давно: хромированная медная трубка смотрится гораздо эстетичнее и не прорвет ее

То так.
Но речь шла немного о другом. Шланг или трубка - не так важно. Но если некто что-то отсоединил, а потом подсоединил, а руки - см. анекдот про детей - обе из ж... , то соединение может начать капать, а если повезет, то и шланг может слететь.
Иными словами, чем больше соединений ты разбираешь-собираешь в процессе замены чего-то, тем больше вероятность протечки потом.
Novichok_ старожил22.01.14 21:57
NEW 22.01.14 21:57 
в ответ wblech 22.01.14 21:37, Последний раз изменено 22.01.14 22:24 (Novichok_)
В ответ на:
Практика есть?

конечно: у нас так все подключено..
В ответ на:
Пока слабо представляю как можно прямой трубкой подключить смесители

А зачем прямой?
Ее гнут.. И, умеючи, гнут очень аккуратно и эстетично (есть спец пружины и тп) , тк зачастую используется медная хромированная труба на открытых участках (подключение бойлера, унитаза и тп) , где внешний вид подключения играет существенную роль (для меня, по крайней мере).. Вид гибкого шланга (в сравнении с медной хромированной трубой) приводит меня в уныние.., уж не говоря о надежности узла..
А для смесителя (для облегчения монтажа) можно соединять через вот такой уголок , например
http://www.san-detal.ru/ugol-10-mm-canga-s-amerikankoj-12-nr-p-1491.html,
но это необязательно..
Novichok_ старожил22.01.14 22:06
NEW 22.01.14 22:06 
в ответ st99 22.01.14 21:51, Последний раз изменено 22.01.14 22:37 (Novichok_)
В ответ на:
Но речь шла немного о другом.

Ну, кто ж с этим станет спорить-то..: всякое может быть из-за кривых рук..
Однако, в реальности, если вот такое резьбовое соединение со сменной прокладкой (к бачку унитаза) сразу не потекло, то риски дальнейших проблем минимальны.. Но я понимаю, о чем ты
В ответ на:
Ой-ёёёёёёёёёёё !

Да ладно тебе: ну, не встречалось это ему до сего дня, ничего страшного..
я , конечно, не строитель (хотя и активно интересующийся сим предметом, типа хобби) , но тоже еще лет 5 назад не знал о существовании иных видов подключения сантехники, помимо гибких шлангов..
st99 коренной житель22.01.14 22:49
NEW 22.01.14 22:49 
в ответ Novichok_ 22.01.14 22:06
В ответ на:
но тоже еще лет 5 назад не знал о существовании иных видов подключения сантехники, помимо гибких шлангов

Хм. Такие трубки на родине я не припомню - но это было очень давно. А вот в неметчине они были столько, сколько себя тут помню... А это больше двадцати лет, однако...
  wblech знакомое лицо23.01.14 01:40
NEW 23.01.14 01:40 
в ответ st99 22.01.14 21:43, Последний раз изменено 23.01.14 01:41 (wblech)
В ответ на:
Ой-ёёёёёёёёёёё ! И ты еще пытался пальцы гнуть, что ты мол знатный строитель ?

Ну, пока распальцовка во всех тема видна только с твоей стороны!
Даже Боги не знают всю библию наизусть! Надеюсь, что ты простишь меня! Но я обещаю попрактиковаться с этими трубками в моем втором доме. А ты можешь продолжать писать о том, как в Германии вместо арматуры мебель разбавленным бетоном заливают. Ты лучше объясни, нахера бачок снимать при замене унитаза?!
###
Давай встретимся в реале? С удовольствием заеду посмотреть на дом всезнающего мастера. Заодно и трубки покажешь, а может еще чему научишь. Адрес отправляй в личку.
Novichok_ старожил23.01.14 07:56
NEW 23.01.14 07:56 
в ответ st99 22.01.14 22:49
В ответ на:
Такие трубки на родине я не припомню - но это было очень давно. А вот в неметчине они были столько, сколько себя тут помню

Все верно: в странах снг они появились относительно недавно (думаю, лет 5-10 назад).. Хотя, массового распространения не получили до сих пор, потому как проще многим по-старинке быстренько шлангом соединить вместо того, чтобы трубки гнуть
awotnet коренной житель23.01.14 11:42
awotnet
NEW 23.01.14 11:42 
в ответ Novichok_ 22.01.14 21:57, Последний раз изменено 23.01.14 11:43 (awotnet)
В ответ на:
Вид гибкого шланга (в сравнении с медной хромированной трубой) приводит меня в уныние..

В современном строительстве бачки прячут в стенки. Никакой эстетики в хромированной медной трубке имхо нет. В трубах вообще мало эстетики, но если нравится, то никто не мешает.
Для меня гибкие трубки существуют чисто функционально, чтобы быстро соединить пункт А с пунктом Б. Их как правило никто и не видит, они под раковинами и мойками.
А хромированных трубок я насмотрелся в 90-е годы, это такое Г, что нафиг надо, от них в Германии уже практически везде отказались.
Novichok_ старожил23.01.14 12:05
23.01.14 12:05 
в ответ awotnet 23.01.14 11:42, Последний раз изменено 23.01.14 12:17 (Novichok_)
В ответ на:
В современном строительстве бачки прячут в стенки

Да, мне такой вариант тоже больше нравится, но в одном из санузлов было, увы, невозможно это реализовать, потому там подключение обычного "классического" унитаза открытое (такой вот трубкой).. Смотрится неплохо, в стиле с хромированной сантехарматурой.. Гибкий шланг выглядел бы куда хуже..
В ответ на:
Для меня гибкие трубки существуют чисто функционально, чтобы быстро соединить пункт А с пунктом Б. Их как правило никто и не видит, они под раковинами и мойками.

А что, так торопитесь, что лишних пару минут не найдется для подсоединения смесителя?
Верно, там их , зачастую, не видно, но надежнее так, однако..
Хотя, в современных "модных" раковинах для ванн подсоединение почти всегда открытое для глаз и там гибкий шланг будет как бельмо..
В ответ на:
хромированных трубок я насмотрелся в 90-е годы, это такое Г, что нафиг надо,

А вот это поясните, плз.
Что с ними не так-то?
В ответ на:
от них в Германии уже практически везде отказались.

В пользу гибких шлангов?
awotnet коренной житель23.01.14 12:17
awotnet
NEW 23.01.14 12:17 
в ответ Novichok_ 23.01.14 12:05
В ответ на:
А что, так торопитесь, что лишних пару минут не найдется для подсоединения смесителя?
Верно, там их не видно, но надежно, однако..

А нафига заниматься мазохизмом ? У меня работы через край и мне не нужен опыт загиба трубок, когда то же самое можно сделать быстрее и надёжнее.
У меня ещё ни один гибкий шланг не тёк, а с подсоединением медных трубок я в своё время намучился.
awotnet коренной житель23.01.14 12:26
awotnet
NEW 23.01.14 12:26 
в ответ Novichok_ 23.01.14 12:05
В ответ на:
В пользу гибких шлангов?

Ну вот представьте себе, ваши трубки в квартирах это даже не вчерашний, а позавчерашний день.
Их ещё может и стоит имхо ставить где-то в промышленных установках и при промышленной сборке, но никак не для домашних смесителей.
Novichok_ старожил23.01.14 12:56
NEW 23.01.14 12:56 
в ответ awotnet 23.01.14 12:26, Последний раз изменено 23.01.14 13:13 (Novichok_)
В ответ на:
ваши трубки в квартирах это даже не вчерашний, а позавчерашний день.

Нее, ну тогда уж вчерашний, потому как позавчерашним (до трубок) были именно гибкие шланги
Ждать их триумфального возвращения? Поживем- увидим..
В ответ на:
У меня ещё ни один гибкий шланг не тёк, а с подсоединением медных трубок я в своё время намучился.

У меня тоже не тек, но речь не о "течи": я лично знаю два случая разрыва шлангов с весьма понятными последствиями (правда, это было не в инд домах, а в кв в многоэтажке, где давление выше).. Почему это произошло там (шланги были кЕтайские, повредили их при монтаже, еще что-то) - не знаю.., но факт, что медную трубку точно не порвет..
Так что касательно бОльшей надежности шлангов по сравн с трубой, увы, не понимаю вас..
Зы.на мой вопрос, почему трубки-
В ответ на:
это такое Г, что нафиг надо

вы так и не ответили..
Или это вы лишь о том, что "намучились" их гнуть?
Leo_lisard финансист23.01.14 14:05
Leo_lisard
NEW 23.01.14 14:05 
в ответ wblech 22.01.14 21:33
В ответ на:
Они впаривают, т.е. продают

Оскорбления - ban
В ответ на:
страховщики как бы не являются представителями страховых компаний

Неправда. Являются.
В ответ на:
Ну и во-вторых, он как бы ничего и никому не обязан. Он заключил договор, получил свой %, все дальнейшие вопросы нужно решать со страховкой

Неправда. Обязан. Если, конечно, он хочет дальше работать в страховании.
В ответ на:
Или ты действительно считаешь, что заключив Unfallversicherung, к примеру, через 10-20 лет ты позвонишь этому страховщику и он будет решать твои проблемы за те копейки, которые он получил за этот заключенный с тобой договор. да и договор заключается со страховой компанией, а не с посредником. Он может помочь, но не обязан этого делать! Если бы у ТС страховщик являлся бы представителем той компании с которой у ТС заключен договор, то он бы без проблем решил бы вопросы. У меня сосед снимает помещение под офис страховой компании, сидит в офисе и обслуживает клиентов в регионе. У ТС же просто посредник.

О как!? А кто-то тут утверждал, что надо заключать страховки через интернет без всяких посредников...
Есть два вида посредников: гебундене, которые работают с одной страховой компанией, и свободные маклеры, которые работают со всеми компаниями. Вторые обычно дешевле, зато первые надежнее.

Früher an Später denken!

Leo_lisard финансист23.01.14 14:07
Leo_lisard
NEW 23.01.14 14:07 
в ответ AngelinaAnton 22.01.14 20:08
В ответ на:
почему вы решили что он странный ? действительно этим должен заниматься он? на он сказал вот телефон звоните сами - мы никогда не сталкивались поэтому ничего в этих дщелах не знаем

Он должен был помочь вам правильно заполнить Schadenmeldung.

Früher an Später denken!

1 2 3 4 5 6 7 8 все