русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

и сново вопрос от чайника...

1966  1 2 3 4 5 6 7 8 alle
berlije коренной житель25.07.12 01:01
berlije
NEW 25.07.12 01:01 
in Antwort carl zeiss 24.07.12 20:23
В ответ на:
лучше скажи, что дальше делать, что бы с сегодняшнего дня больше не платить за них...?

Ему письмо "Мир ист беканнт геворден.... что Вы, дрянь такая, все еще как все нормальные жители Германии не замельдовались у штроманбиетера!"
Вы у меня живете с такова-то, показания счетчиков такие-то при вьезде, даю вам неделю, или замельдуитесь сами или я вас сам замельдую!
С ухехавшиим беременным китаицем поезд ушел.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#81 
carl zeiss коренной житель25.07.12 08:42
carl zeiss
NEW 25.07.12 08:42 
in Antwort berlije 25.07.12 01:01, Zuletzt geändert 25.07.12 11:30 (carl zeiss)
В ответ на:
Вы у меня живете с такова-то, показания счетчиков такие-то при вьезде, даю вам неделю, или замельдуитесь сами или я вас сам замельдую!
С ухехавшиим беременным китаицем поезд ушел.

мне тоже самое 5 мин назад сказал Hausverwalter
думаешь будет бодаться?
#82 
  A***A прохожий25.07.12 10:40
NEW 25.07.12 10:40 
in Antwort st99 25.07.12 00:47
В ответ на:
Я вас процитировал, вы утверждали что я преувеличил, посмотрите в мою автоподпись, там те же самые незнающие законов и путающие кредиторов с электропоставщиками, в той ветке так же рвали рубаху на грудях что фермитер обязан делать подключение телефонноа
Если ты совсем простых вещей не понимаешь, то не лезь в обсуждение со своими кривыми советами и личными заморочками. Иди учи немецкий, олбанский, любую матчасть, короче... И пока не выучишь - не приходи.

Бездарей не знающий немецкий язык и не могущих прочитать немецкие законы мы в очередной раз лицизреем в полном комплекте, отметились все!!!
Раньше арендодатель у вас должен был телефон подключать, теперь электорпоставщик стал вашим кредитором , скоро прочтём об обязанности фермитера выдавать девочек для сугрева арендующим
#83 
  A***A прохожий25.07.12 10:40
NEW 25.07.12 10:40 
in Antwort berlije 25.07.12 01:01
В ответ на:
Ему письмо "Мир ист беканнт геворден.... что Вы, дрянь такая, все еще как все нормальные жители Германии не замельдовались у штроманбиетера!"
Вы у меня живете с такова-то, показания счетчиков такие-то при вьезде, даю вам неделю, или замельдуитесь сами или я вас сам замельдую!

на что получит ответ, типо что как все нормальные жители германии он прочитал митфертраг и там стоит что небенкостен, штром инкл, платит фермитер
#84 
  A***A прохожий25.07.12 10:40
NEW 25.07.12 10:40 
in Antwort carl zeiss 25.07.12 08:42
В ответ на:
мне тоже самое 5 мин назад сказал Hausverwalter

А что ему ещё делать
Вы же его не спросили что фервальтунг сделал с показаниями счётчиков которые вы ему давали, иначе зачем вы ему их давали.
В вашем случае возможно что хаусфервальтунг обязался вести учёт потребления электроэнергии, это типично наравне с тепло энергией и потреблением воды, ведь ДВА года у вас штатверке считывало показания и комуто посылало доплату за перерасход
В ответ на:
думаешь будет бодаться?

Запросто, невозможно заключить договор со штроманбитером задним числом, кроме того вполне вероятно считывание показаний элсчётчика самим штатверком иммено на дату заключения договора
#85 
  A***A прохожий25.07.12 10:40
NEW 25.07.12 10:40 
in Antwort Leo_lisard 24.07.12 21:02
В ответ на:
Вы что, Вадим Николаевич, в самом деле не понимаете?

в открытом форуме вы пишете так, в личку как berlije http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=22072585&Board=immo
и снова ни слова по теме
В ответ на:
Ёжику понятно, что просто так никто никакие записи внести в грундбух не может. Запись в грундбух делается нотариусом при обоюдном письменном согласии обеих сторон (должника и кредитора) или принудительно по решению суда.

У вас есть согласие сторон обоюдное?
или подобные решения судов, типо что послышались матерщинеце с базара
Очень интересно для вас, как финансового консультанта называть продавца электроэнергии кредитором
легко сказка сказывается, или вам известны случаи внесения в грундбух вами придуманные?
Не надо считать местные штатверки дураками, они не будут вырезать гланды через жопу, сразуже после задолженности за электроэнергию отрубят свет, это намного проще, потребитель на полусогнутых на следующий день прибежит с квитанцией об оплате в зубах что бы его обратно подключили.
вместо того что бы подавать в суд неизвестно на кого, потому что владельцем квартиры может быть один, проживать там второй, а договор на поставку электроэнергии заключён с третьей стороной, вы кому в грундбух будете записывать
#86 
  A***A прохожий25.07.12 10:41
NEW 25.07.12 10:41 
in Antwort egalka 24.07.12 21:38
В ответ на:
вертов нету, електроцалер не абгелезен
занавес

Занавес был после вашего поста номер 15, нормальные и знающие язык государства в котором они живут прочитали бы данный вами закон, вместо этого мы увидели нашедших площадку для историй рассказываемых мелкой торговкой, как она в розницу сдаёт койко места и её послышавшиеся непонятные суммы на ЦВГ
#87 
berlije коренной житель25.07.12 11:11
berlije
NEW 25.07.12 11:11 
in Antwort A***A 25.07.12 10:40
В ответ на:
стоит что небенкостен,штром инкл, платит фермитер

Вы уверены, что есть такие фертраги, где НЕБЕНКОСТЕН платит фермиетер? Я не знаю таких фермиетеров, которые такую ерунду пишут в фертрагах.
Если у ТС такои - то конечно сам виноват. Классически берется вораусцалунг, а потом идет по факту абрехнунг. Штром и телефон с интернетом - личное дело и личныи фертраг миетера
с выбранным им анбиетером. Ето не входит в хаусгельд и фермиетером не перенимается. (Я пишу о классическои сдаче, не о фериенвонунге или аппартменте с мебелью и интернетом на месяц).
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#88 
berlije коренной житель25.07.12 11:22
berlije
NEW 25.07.12 11:22 
in Antwort A***A 25.07.12 10:41
В ответ на:
мелкой торговкой, как она в розницу сдаёт койко места и её послышавшиеся непонятные суммы на ЦВГ

Вы еще не устали пускать завистливые слюни на мои доходы с коикомест?
У меня со слухом все в порядке и с немецким (в отличие от некоторых ) тоже. Даже в условиях ZVG.
Мои доход (вне квартирок) каплет мне именно как бюратеру SAP IS-U, что переводица как "решения для Versorgungsindustrie", 12 лет в бранже, все пляски вокруг клиентов-штадверков и лиеберализиерте енергиемаркта.
Так шта дядя, Вы можете изрыгать тут сколько хотите, думаю, что у меня знании процессов поболе, как там дела делаются.
А уж ваши бредни вокруг слова "кредитор" мне вообще смешны. Прежде чем кому-то електричество отрубают, человек успевает задолжать за ето самое електричество денех, знаете ли...
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#89 
carl zeiss коренной житель25.07.12 11:27
carl zeiss
NEW 25.07.12 11:27 
in Antwort berlije 25.07.12 11:11
В ответ на:
Штром и телефон с интернетом - личное дело и личныи фертраг миетера

тоже самое мне сказал Hausverwalter
В ответ на:
Ето не входит в хаусгельд и фермиетером не перенимается. Я пишу о классическои сдаче

ну типа у меня такой договор, вот только с электричеством ступил
#90 
carl zeiss коренной житель25.07.12 11:32
carl zeiss
NEW 25.07.12 11:32 
in Antwort berlije 25.07.12 11:22
письмо уже написал, сегодня отошлю, посмотрим будет ли чел бадаться....?!
сложность ещё в том, что родители арендатора живут этим, у них у самих пять 4-х комнатхных и ещё пару 1-комнатных, короче не с китайцем дело буду иметь....
#91 
berlije коренной житель25.07.12 11:39
berlije
NEW 25.07.12 11:39 
in Antwort carl zeiss 25.07.12 11:27
Почему Вы ступили?
Про електричество в фертраге ничего не пишется. Даже в самом классическом, из интернету,рекомендованном и проверенном со всех сторон.
Как и про интернет-телефон.
Небенкостен они жеж на основании ваших хаусгельд, правильно?
Хоть в хаусгельд и есть позиция "штром", речь идет о лампочке в подьезде и електричества на поднятие лифта.
Ето может 1 € в месяц. Квартирного штрома там нет и вас ето не касается, миетер сам должен мельдоваться.
Если митер какои китаец, только что из Пекина, понятно, что он всего етого не знает, у них в Китае (или фериенвонунге-аппартаменте с мебелью, пансионе где он раньше жил) может другие правила.
Значит надо ему про ето отчетливо сказать или даже внести в фертраг "отсебятину", типа миетер обязан себя анмельдовать в електрическои компании (хотя я повторяю, дел сьема ето не касаеца), ткнуть ему туда пальцем
и спросить, асилит ли он, или за него ето сделать?
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#92 
carl zeiss коренной житель25.07.12 11:50
carl zeiss
NEW 25.07.12 11:50 
in Antwort berlije 25.07.12 11:39, Zuletzt geändert 25.07.12 11:50 (carl zeiss)
В ответ на:
Почему Вы ступили?

потому что не сделал, не сказал, не написал, не вписал вот этого:
В ответ на:
Значит надо ему про ето отчетливо сказать или даже внести в фертраг "отсебятину",

В ответ на:
типа миетер обязан себя анмельдовать в електрическои компании

#93 
  A****A прохожий25.07.12 13:04
NEW 25.07.12 13:04 
in Antwort carl zeiss 25.07.12 11:27
В ответ на:
тоже самое мне сказал Hausverwalter

Но он почему то забыл сказать зачем он брал у вас показания счётчиков и почему вы получаете нахцалюнг сразу за два года.
Ответ прост, ваш хаусфервальтунг сидел ровно на жопе и не шевелился по вашим показаниям эл. счётчика, может и местный штатверк оптимизировал свою работу и расходы
#94 
  A****A прохожий25.07.12 13:04
NEW 25.07.12 13:04 
in Antwort berlije 25.07.12 11:22, Zuletzt geändert 25.07.12 13:05 (A****A)
В ответ на:
Вы еще не устали пускать завистливые слюни на мои доходы с коикомест?
У меня со слухом все в порядке и с немецким (в отличие от некоторых ) тоже. Даже в условиях ZVG.
Мои доход (вне квартирок) каплет мне именно как бюратеру SAP IS-U, что переводица как "решения для Versorgungsindustrie", 12 лет в бранже, все пляски вокруг клиентов-штадверков и лиеберализиерте енергиемаркта.
Так шта дядя, Вы можете изрыгать тут сколько хотите, думаю, что у меня знании процессов поболе, как там дела делаются.


чему завидовать? тому что такой высокооплачиваемый специалист сшибает мелочевку сдавая койко места в углах я стесняюсь называть это доходом достойным чтоб так называться
В ответ на:
А уж ваши бредни вокруг слова "кредитор" мне вообще смешны. Прежде чем кому-то електричество отрубают, человек успевает задолжать за ето самое електричество денех, знаете ли...

Это вы на пару с финансовым бератором начали причислять продавцов электроэнергии в кредиторы
Задолжать вами озвученные суммы в тыщи евро в обычном хаусхальте невозможно
#95 
  A****A прохожий25.07.12 13:04
NEW 25.07.12 13:04 
in Antwort berlije 25.07.12 11:11
В ответ на:
Вы уверены, что есть такие фертраги, где НЕБЕНКОСТЕН платит фермиетер? Я не знаю таких фермиетеров, которые такую ерунду пишут в фертрагах.
Если у ТС такои - то конечно сам виноват. Классически берется вораусцалунг, а потом идет по факту абрехнунг. Штром и телефон с интернетом - личное дело и личныи фертраг миетера
с выбранным им анбиетером. Ето не входит в хаусгельд и фермиетером не перенимается. (Я пишу о классическои сдаче, не о фериенвонунге или аппартменте с мебелью и интернетом на месяц).

У вас и у ТС иммено койки места в апартаментах, у ТС три миттера за два года, нету смысла гланды через жопу вырезать, проще брать паушально и лёгкий перерасчёт небольших копеек по факту потребления, никто за пару евро в месяц в бутылку не полезет
#96 
carl zeiss коренной житель25.07.12 13:23
carl zeiss
NEW 25.07.12 13:23 
in Antwort A****A 25.07.12 13:04, Zuletzt geändert 25.07.12 13:29 (carl zeiss)
В ответ на:
У вас и у ТС иммено койки места в апартаментах,

если чё, так однокомнатная кв. 43кв в студенческом городке.
студенты как мыши...........хотя чё я тут доказываю....? за 2 дня вывески обьявления мне позвонили 65 человек и 37 пришло на просмотр, и все хотели заезжать не смотря на то, что на 45% выше загнул, чем Mietspiegel кажет))))пришлось ещё завышать, что бы народ отсеять))))так что про койки вы не по адресу))))
В ответ на:
проще брать паушально и лёгкий перерасчёт небольших копеек

тема ветки не об этом как лучше, или нет....проблематика в другом заключается....как лучше это мы сами решим, спасибо!
#97 
Leo_lisard финансист25.07.12 13:32
Leo_lisard
NEW 25.07.12 13:32 
in Antwort A****A 25.07.12 13:04
Клон, обход бана - ban

Früher an Später denken!

#98 
egalka постоялец25.07.12 14:02
NEW 25.07.12 14:02 
in Antwort A***A 25.07.12 10:41
рада, что вы повеселились, а теперь найдите в том законе, что поставщик обязан ДВА раза в год показания снимать с счетчика?
Мужчина ценит в женщине ноги - и падает к ним. Женщина ценит в мужчине голову - и влезает на неё.
#99 
berlije коренной житель25.07.12 14:21
berlije
NEW 25.07.12 14:21 
in Antwort A****A 25.07.12 13:04
В ответ на:
тому что такой высокооплачиваемый специалист сшибает мелочевку сдавая койко места в углах

У некоторых их хобби только деньги жрет, мое же любимое хобби мне даже приносит "мелочевку". Разве плохо?
Деньги разве бывают лишними? Даже у "высокооплачиваемых специялистов"?
В ответ на:
Задолжать вами озвученные суммы в тыщи евро в обычном хаусхальте невозможно

Все возможно, особенно если електрическии водогреи и/или отопление електрическое и вода из скважины насосом.
Если Вы живете в квартирке 30 метров без холодильника под тусклои лампочкои и Ваши счета 20 € в месяц, ето не значит, что нет хаусхальтов, у которых счета 200 € в месяц.
Вы можете биться дальше головои об стену, но лучше было бы разобраться с понятием "кредитор". Вы заказываете в каталоге ботинки, каталог - кредитор. А Вы - дебитор.
Какая разница, за какие ляистунги Вы должны? За ботинки, штром, данныи Вам кредит или игрушки из сексшопа?
И електрические и газовые компании стоят частенько у должников в ГБ, которые уже на все забили, часто не первыми номерами, но стоят, там даже родное сообщество жильцов можно встретить, когда есть задолженность по хаусгельд и было подано решением собрания в суд.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
1 2 3 4 5 6 7 8 alle