Deutsch

на immo24 объявления одного дома 3 раза

893  1 2 все
taka-tuka постоялец23.01.12 22:20
taka-tuka
NEW 23.01.12 22:20 
Последний раз изменено 23.01.12 22:21 (taka-tuka)
на immo24 объявления одного и того-же дома 3 раза.
в первый раз с таким сталкиваюсь :
1-е обьявление : от маклера "Offenes Bieterverfahren ", цена 60.000€ ( и что это такое - не знаю )
2-е объявление : от другого маклера " продаётся дом " , цена 125.000€
3-е обьявление : приват от хозяина " ohne Maklergebühren " 149.000€
я разговаривала с хозяином, сказала, что его дом 3 раза выставлен и что это вообще означает,
он взволновался сказал " нет-нет, за 60.000€ ни в коем случае не отдам, последние предложение было 110.000€,
дадите больше, то дом ваш без маклера ".
вот теперь не знаю, он имеет право продавать сам или нет ? и что такое "Offenes Bieterverfahren " ?
может стоит 1-у маклеру позвонить ?
что песеешь, то и пожнёшь
#1 
stacheltier коренной житель23.01.12 22:23
stacheltier
NEW 23.01.12 22:23 
в ответ taka-tuka 23.01.12 22:20
В ответ на:
вот теперь не знаю, он имеет право продавать сам или нет ?


"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#2 
taka-tuka постоялец23.01.12 22:37
taka-tuka
NEW 23.01.12 22:37 
в ответ stacheltier 23.01.12 22:23
В ответ на:
вот теперь не знаю, он имеет право продавать сам или нет ?

так я в смысле, когда хозяин дал Auftrag маклеру, наверно бумажку подписал, то без маклера продавать дом уже на может
или?
что песеешь, то и пожнёшь
#3 
tatata коренной житель23.01.12 23:34
tatata
NEW 23.01.12 23:34 
в ответ taka-tuka 23.01.12 22:20
обьясняю.
такой бардак происходит тогда когда хозяин упертый
и давать аллайнауфтраг маклеру не хочет.
в результате - серьезный маклер или агенство за продажу его
дома не берется. Хозяин говорит ВСЕМ маклерам которые звонят -
хотите продавайте, подписывать ничего не буду.
Очень глупо.
В результате в газетах и в интернете будет до 10 обьяв на его дом,
с фото и хаха различными ценами. А также различными данными..
Серьезных покупателей это ирритирует и отпугивает.
Так что продажу это только затруднит. Время у владельца
будет потрачено много.. Результат - не очень.
Мое мнение - надо давать аллайн ауфтраг нормальному маклеру
и не морочить голову. И не терять время.
Большинсто обьектов продается до полугода.
вот столько времени владелец будет занят с прадажей.
Битферфарен - это такой трик.
Не уверена чтобы маклер получил разрешение от владельца на битферфарен.
Результат - это битферфарен будет фиктивный. за низкую стоимость дом
продан не будет, даже если эта стоимость будет предожена на "аукционе"
#4 
taka-tuka постоялец23.01.12 23:57
taka-tuka
NEW 23.01.12 23:57 
в ответ tatata 23.01.12 23:34
огромное спасибо за ответ
В ответ на:
Хозяин говорит ВСЕМ маклерам которые звонят -хотите продавайте, подписывать ничего не буду.

значит он может сам продавать, понятно.
В ответ на:
Битферфарен - это такой трик.
Не уверена чтобы маклер получил разрешение от владельца на битферфарен.
Результат - это битферфарен будет фиктивный. за низкую стоимость дом
продан не будет, даже если эта стоимость будет предожена на "аукционе"

а вот тут не понимаю. у продавца в голове уже есть желаемая сумма, почему бы её сразу не назвать.
на мой взгляд в этой хитрости есть один смысл,
это когда владелец продавать не хочет и постоянно отказывет покупателям.
но что за игра ?
вот он мне сказал :"последний предложил 110.000€ ".
а где это написано ? он так всё что угодно может утверждать.
так может безконечно продолжаться.
может его напямую спросить, за какую цену он согласен продать ?
а первый меклер вообще поставил смешную начальную цену в 60.000€
и это меня смутило больше всего. думаешь сразу, какая-то развалюха.
что песеешь, то и пожнёшь
#5 
Dandelion75 завсегдатай24.01.12 09:54
Dandelion75
NEW 24.01.12 09:54 
в ответ taka-tuka 23.01.12 23:57
В ответ на:
может его напямую спросить, за какую цену он согласен продать ?

Он же вам уже ответил:
В ответ на:
последние предложение было 110.000€, дадите больше, то дом ваш без маклера ".

предложИте 115 и дом ваш без маклера! Если вы дом смотрели, вам он подходит, отт хозяина "добро" получено, то в чем проблема?
#6 
  Onkel-gosha местный житель24.01.12 10:22
NEW 24.01.12 10:22 
в ответ tatata 23.01.12 23:34
В ответ на:
такой бардак происходит тогда когда хозяин упертый
и давать аллайнауфтраг маклеру не хочет

В ответ на:
Очень глупо

В ответ на:
Серьезных покупателей это ирритирует и отпугивает.

В ответ на:
Мое мнение - надо давать аллайн ауфтраг нормальному маклеру

Все поняли? Тогда еще пару цитат, но уже не из этого форума.
В ответ на:
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, Несите ваши денежки, иначе быть беде
(с)
В ответ на:
До чего же бывают люди до чужого добра жадные!!!
(с)
#7 
serdjuk свой человек24.01.12 11:41
serdjuk
NEW 24.01.12 11:41 
в ответ tatata 23.01.12 23:34
tatata
Можно на иммо24 как-то отследить историю объявления? Когда первый раз было дано, как часто повторяется. А то одни и те же объявления с пометкой "новое" выходят раз в неделю. Спасибо.
#8 
tatata коренной житель24.01.12 11:48
tatata
NEW 24.01.12 11:48 
в ответ serdjuk 24.01.12 11:41
если маклер имеет возможность стирать обьявление и выпускать его как новое,
(например если у него флайт тариф, но это не у всех, а у более крупных маклеров - фирм, потому что
флайт тариф и стоит дорого)
то никак не отследите.
если обьявление не стирали, то можно только отследить если выбирать в поиске
"обьявления с наиболее высоким Skout ID höchste zu erst"
тогда выходят "свежие"
#9 
serdjuk свой человек24.01.12 12:18
serdjuk
NEW 24.01.12 12:18 
в ответ tatata 24.01.12 11:48
Спасибо.
#10 
awotnet коренной житель24.01.12 12:40
awotnet
NEW 24.01.12 12:40 
в ответ taka-tuka 23.01.12 23:57
В ответ на:
а вот тут не понимаю. у продавца в голове уже есть желаемая сумма, почему бы её сразу не назвать.

Потому что боится продешевить. Вот скажет он Вам 100.000 €, а Вы по не опытности готовы были уже 120.000 отдать.
Поэтому он туманно подводит к тому, что 110.000 для него минимальная цена, да и то Вам за эту цену не продаст, поскольку якобы уже желающий есть.
Решил за свою халупу аукцион устроить.
В ответ на:
и это меня смутило больше всего. думаешь сразу, какая-то развалюха.

A что тут думать, оно так и есть.
#11 
taka-tuka постоялец24.01.12 14:03
taka-tuka
NEW 24.01.12 14:03 
в ответ awotnet 24.01.12 12:40
в доме я ещё не была, но он не может быть развалюхой хотя бы уже потому что в 2008 году меняли окна, ремортировали Dаchgeschoß и снаружи видно, что крышу перекрывали.
зачем стараться, когда дому грошь-цена ?
или для отвода глаз ?
В ответ на:
Потому что боится продешевить. Вот скажет он Вам 100.000 €, а Вы по не опытности готовы были уже 120.000 отдать.

но ведь есть люди, которые по определённым кретериям устанавливают цену,
да и маклер, имея данные дома может сказать, за сколько приблизительно уйдёт дом.
но конечно, дом уже в годах, не знаешь, в каком состоянии електропроводка, трубы.
серьёзно подумываю взять Gutachter'a .
лучше ему отдать тысячу и он реально оценит, сколько ещё придётся вбухать в дом,
чем сюрприз .
что песеешь, то и пожнёшь
#12 
awotnet коренной житель24.01.12 16:20
awotnet
24.01.12 16:20 
в ответ taka-tuka 24.01.12 14:03
В ответ на:
в доме я ещё не была, но он не может быть развалюхой хотя бы уже потому что в 2008 году меняли окна, ремортировали Dаchgeschoß и снаружи видно, что крышу перекрывали.
зачем стараться, когда дому грошь-цена ?

Объясню как я пришёл к этому выводу.
1. Цена. Я не знаю, где объект и к каким ценам Вы привыкли, но в наших окрестностях такие цены можно найти либо за малюсенький и старый домик менее 100 м², либо за руины, подлежащие реконструкции или сносу.
Но даже если это маленький и старый домик в глубинке, где нет работы переходим к пунктам 2-5.
2. Тот факт, что один из маклеров назначает стартовую цену в 60.000 говорит о том, что объект для него нестоящий и он сам не уверен, что сплавит дом по нормальной цене.
3. Продают сразу несколько маклеров. Стало быть хозяин сам не верил в свои силы и ожидал, что маклеры смогут выжать из дома бОльшую цену, чем он сам.
4. Тот факт, что хозяин продаёт уже сам, говорит о том, что в маклерах он уже разочаровался или во всяком случае не доверяет им эксклюзивно продавать его дом.
Стало быть маклеры ему неоднократно давали понять, что цена нереальная и её нужно сбавлять.
5. Ну и наконец история с мнимым покупателем и высказыванием, что если больше 110.000, то домик сразу Ваш говорят мне о том, что продавец уже сам устал продавать свой дом (а продаёт он его скорее всего давно) и пытается хоть как-то выклянчить деньги.
Теперь о самом объекте. Дайте ссылку, тогда можно будет что-то сказать об окнах и крыше.
В ответ на:
но ведь есть люди, которые по определённым кретериям устанавливают цену,
да и маклер, имея данные дома может сказать, за сколько приблизительно уйдёт дом.

Ну какие критерии. Допустим достался ему этот дом от своих покойных родителей. Он видит, что он в плохом состоянии, но убеждён, что меньше 100.000 дом стоить не может, это же семейное достояние !!! Чисто субъективно убеждён и всё. Ну а маклер говорит откровенно, что за эту цену дом не уйдёт, но ведь продавец не согласен. И что делает маклер ? Он просто ставит объявление в интернет, авось кто и купит, но сильно на это не надееется.
В ответ на:
но конечно, дом уже в годах, не знаешь, в каком состоянии електропроводка, трубы.
серьёзно подумываю взять Gutachter'a .
лучше ему отдать тысячу и он реально оценит, сколько ещё придётся вбухать в дом,
чем сюрприз .

Я думаю, что дом в таком состоянии, что гораздо дешевле будет пригласить архитектора на предмет реконструкции дома.
За менее, чем один час он Вам скажет, сколько ещё нужно вбухать в этом дом, чтобы он стал пригодным для жизни.
После этих цифр Вам этот дом уже не захочется покупать и не придётся платить штуку гутахтеру.
Гутахтера приберегите для того случая, когда оказавшись на самом объекте и посмотрев всё придирчивым взглядом Вам всё понравится, но Вы захотите узнать детали.
#13 
taka-tuka постоялец24.01.12 23:30
taka-tuka
NEW 24.01.12 23:30 
в ответ awotnet 24.01.12 16:20, Последний раз изменено 24.01.12 23:37 (taka-tuka)
посмотрели мы дом, я ещё меньше знаю, что делать
мужик сказал, что хочет за дом 119.000€, что знает, что вполне понадобится ещё 10 - 15 тыс, чтоб его в порядок привести.
это: кухня, постелить везде полы, одна ванная комната, всё красить или обои.
но страшнее всего двери : белые ( о чём я всегда мечтала ) , покрашеные и совершенно убитые, всё надо шлифовать и заново красить ,
а дверей мноооого
дом 180 м², 7 комнат на 3 этажа , рядом с центром и всё же на тихой улице, школы рядом ( и это очень подкупает и не даёт объективно думать ).
подвал хороший.
с ценой я согласна, т.к. дома в нашей округе 1960-го года , 120м² по цене 150 - 170 тыс.
и выглядят они не лучше.
что песеешь, то и пожнёшь
#14 
awotnet коренной житель24.01.12 23:44
awotnet
NEW 24.01.12 23:44 
в ответ taka-tuka 24.01.12 23:30
По фоткам домишко убогий, особенно ванная страшненькая и лесница деревянная времён царя гороха но в конце концов это ваш выбор.
Кажется я эти фотки ещё где-то видел, на других сайтах и если не ошибаюсь там была ещё фотка дахгешоса, так там даже плесень видно было.
В ответ на:
подвал хороший.

Это 40-го то года ? Думайте конечно, но по моим оценкам денег потребуется больше, чем 10-15 тыс.
#15 
taka-tuka постоялец25.01.12 00:02
taka-tuka
NEW 25.01.12 00:02 
в ответ awotnet 24.01.12 23:44
В ответ на:
По фоткам домишко убогий, особенно ванная страшненькая и лесница деревянная времён царя гороха

да, но как не странно, лесницы этих времён выглядят все одинаково.
у меня столько знакомых живущих в подобных домах, что я это уже не замечаю.
её может шлифовать надо, но это не вопрос.
Ванну и надо менять, а одна ванна под крышей пойдёт .
вот плесени нет, я ничего не заметила. видно, что все стены облезлые, не подкрашеные.
а что ещё за 119.000 € купишь ? мы смотрим уже давно, и квартиры и дома.
типичная квартира в 9-иэтажке, на 7-ом этаже , 88м² сОит 100 тыс.
а в преличном 3-хквартирном доме, 150² ( 4 комнаты) - 150 тыс.
так даже если я суда 30 тыс на ремонт потрачу, тут хоть квадратура приличная.
но мы ещё ничего не решили , конечно прогадать не хочется.
что песеешь, то и пожнёшь
#16 
st99 старожил25.01.12 01:55
NEW 25.01.12 01:55 
в ответ taka-tuka 24.01.12 23:30
В ответ на:
мужик сказал, что хочет за дом 119.000€, что знает, что вполне понадобится ещё 10 - 15 тыс, чтоб его в порядок привести.

В 10-15 вы никак не уложитесь. Озвученные вами 30 больше похожи на правду. Но еще остался открытым вопрос про трубы и проводку. Если это необходимо менять - зависит от возраста - придется громить и вторую ванную. И всё остальное... Так что предложите за дом 112 тысяч. Как видно из ситуации, наплыва желающих купить не наблюдается...
Хозяин должен сейчас платить за дом НК, налог, страховку... Каждый месяц. И наоборот - если он завтра положит деньги от продаж в банк - будет иметь по 300 евро каждый месяц. Так что НЕ продавая дом, он теряет по 600 евро каждый месяц. За год набегут те самые 7 тысяч...
А еще, не дай бох, гемайнда затеет ремонт коммуникаций на улице. И опять ему платить...
#17 
taka-tuka постоялец25.01.12 08:59
taka-tuka
NEW 25.01.12 08:59 
в ответ st99 25.01.12 01:55, Последний раз изменено 25.01.12 09:03 (taka-tuka)
Умница , спасибо за дельные советы !
я вчера не могла объективно думать, а ночью плохо спала и поняла, на сколько я боюсь покупать вот такой вот дом.
или у всех так перед важным решением ?
продавец утверждает, что в 1985 году дом был полностью занирован, были проложены новые трубы и електропроводка.
на мой взгляд в интересах продавца подтвердить это квитунгами, чтоб не вызывало сомнений,
он это всё так неохотно рассказывал, что вызвало подозрение.
а я , нерешительная, постеснялась спросить .
как вы думаете, это нормально попросить подтвердить слова квирунгами при первой или второй встрече ?
у хозяина дома всё должно храниться на случай Versicherungsfall .
Иначе ж покупаешь кота в мешке.
В ответ на:
А еще, не дай бох, гемайнда затеет ремонт коммуникаций на улице. И опять ему платить...

а это вполне реально. и по этой и по параллельной улице в течении последних лет сносятся старые дома и строятся новые,
канал скоро не выдержит.
Дома фишинебельные ( пентхаузы ) на 3 - 5 квартир.
но не хотят они там семьи с детьми, квартиры в 90 - 150 м² но не больше 3-хкомнатных, с большими терассами,
тифгараже, а цены заоблачные.
1 м² стоит 1.900€
что песеешь, то и пожнёшь
#18 
awotnet коренной житель25.01.12 14:14
awotnet
NEW 25.01.12 14:14 
в ответ taka-tuka 25.01.12 00:02
В ответ на:
вот плесени нет, я ничего не заметила. видно, что все стены облезлые, не подкрашеные.

Ну значит мне эти пятна как плесень показались.

Объявление кстати и на ebay.kleinanzeigen висит и где-то я его ещё видел, наверное уже давно продают.
В ответ на:
а в преличном 3-хквартирном доме, 150² ( 4 комнаты) - 150 тыс.

Если дом действительно приличный, то лучше взять квартиру, тем более, что участок у этого старого дома маленький, а ведь участок у старых домов самое ценное.
В ответ на:
так даже если я суда 30 тыс на ремонт потрачу, тут хоть квадратура приличная.

A если 50-60 ? Да и по квадратуре можно будет сказать только если планы сравнить. По фотографиям всё субъективно, часто площадью манипулируют.
Кстати спросите насчёт планов, в старых домах планов зачастую нет, это сильно усложняет последующую реконструкцию, поскольку неясно где проходят коммуникации и несущие конструкции.
В ответ на:
её может шлифовать надо, но это не вопрос.

Ах, это ещё ерунда, главное чтобы не оказалось, что шлифовать уже бесполезно. С подозрением отношусь к закрытым деревянным лестницам, кто знает, что там под досками.
#19 
st99 старожил26.01.12 00:43
NEW 26.01.12 00:43 
в ответ taka-tuka 25.01.12 08:59
В ответ на:
как вы думаете, это нормально попросить подтвердить слова квирунгами при первой или второй встрече ?
Иначе ж покупаешь кота в мешке.

Квитунги не помогут, скорее всего. Хотя спросить можно... Но если всё делалось по-черному, то какие могут быть квитунги ? Ищите кого-то, кто понимает в этом деле. Можете гутахтера нанять...
В ответ на:
я вчера не могла объективно думать, а ночью плохо спала и поняла, на сколько я боюсь покупать вот такой вот дом.
или у всех так перед важным решением ?

Всегда и безоблачно счастливы только клинические идиоты. А покупка недвижимости - шаг важный. Впрочем, покупка каждой следующей недвижимости происходит всё спокойнее и спокойнее...
#20 
1 2 все