русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Кто танцует маклера

4148  1 2 3 alle
Steven9999 коренной житель16.11.10 17:25
16.11.10 17:25 
Thread geschlossen 22.11.10 09:39 (Leo_lisard)
В стиле известной фразы "Кто девушку обедает, тот её и танцует"...
По мотивам недавней ветки http://foren.germany.ru/immo/f/17449307.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
Специально для Lilo_3 по поводу фразы
В ответ на:
Ну откуда Вы это взяли? Маклеру платила Женя, а вовсе не продавец.

Маклера нанял продавец ! И договор подписан между маклером и продавцом ! Ему некогда (далеко, лень) самому показывать объект и торговаться с покупателями. Поэтому продавец нанял маклера. Маклер работает на продавца !!!
Покупатель платит цену "за всё". Состоящую из суммы продавцу и суммы маклеру. С тем же успехом тот же покупатель заплатил бы ту же сумму - раз он на нее согласился - только продавцу. Как эта сумма потом будет делиться - покупателя не интересует. Это продавец платит маклеру. Поскольку продавец согласен получить меньше чем мог бы. Меньше ровно на величину маклерского провизиона. Взамен на услуги продавцу !!!
Хотя чисто формально провизион маклеру переводит покупатель. Что и вводит вас, Lilo_3, в заблуждение. Но этот провизион - часть полной стоимости объекта и реально её платит продавец. Поэтому маклер, подписавший договор о помощи продавцу, но для личной наживы не рассказывающий ему про более выгодные предложения, не выполняет главное условие договора - представлять интересы продавца. Если называть всё своими словами - он вор.
А вор он потому, что ему была обещана взятка в виде выплаты провизиона наличными. Которые он не покажет в налоговом отчете. И не заплатит налоги. То есть украдет.
Можно, конечно, делать невинные глазки в стиле "ах, я не знала", но мы же взрослые люди. Все всё понимают. Взятка была дана осознанно. А дающий взятку, как известно, также несет уголовную ответственность. Поскольку тоже уголовник. То есть вор.
"С этого момента возникло преступное сообщество, именуемое в законе шайкой, которая с большим успехом начала бомбить фраеров." (с)
Называть это "успешностью" и радоваться таким "достижениям" можно лишь при глобальном искажении нравственных норм. Впрочем, на родине
за последние десятилетия такое искажение стало нормой. Когда украсть стало не просто обыденным делом, а доблестью. Возможно, вы уже привыкли и просто не понимаете уровень этой нравственной катастрофы. И поэтому в данном случае тоже радуетесь "успешно" совершенному воровству.
з.ы. Но у меня осталась ма-а-аленька надежда, что вы просто не совсем поняли техническую сторону вопроса. Поэтому я и написал данный пост, чтобы объяснить, что платит маклеру тот, кто подписывает с ним договор.
#1 
berlije постоялец16.11.10 17:48
berlije
NEW 16.11.10 17:48 
in Antwort Steven9999 16.11.10 17:25, Zuletzt geändert 16.11.10 18:03 (berlije)
а) Насчет "черных денег без налогов"
- пусть тот, кто ни разу не платил в руки грузчикам при переезде, путцфрау из Прибалтики и Украины, не торговался с хандверкерами "сколько будет с рехнунгом, а сколько без"? тот и рассуждает гневно и кричит "воры". Остальныe (их большинство) могут помолчать и приметить бревно в своем глазу.
б) Еще раз. В Берлине продавцы (ето нормальная практика), никаких договоров с маклерами не подписывают. Провизион платит покупатель все 6 % нетто 100%. А продавец благосклонно разрешает показывать с улицы прибившемуся маклеру свои обьект. А некоторые не разрешают. Гонят поганои метлои и в обявах о продаже пишут типа "маклер кеине цвек".
Но у продавца есть язык, чтобы сказать, что предложенная покупателем сумма его не устраивает, и хоть 5 маклерам разреши, пусть все бегают-стараются, хоть еще целыи год. Стои на своеи цене, кто мешает то? Есть цена, которую продавец хочет взять за свои обьект и есть цена, которую ему дают. Все как обычно на рынке. Я вообще не понимаю етои раздутои темы.
с) Предлагаю праведникам не могущим расстаться с "тои " темои переключиться на ТС pavelde, которыи в подлом сговоре с маклером опустил цену за обьект на 28%! (Вот хде успех!!!) Причем наверное в тои земле, где деиствительно продавец поручил маклеру продавать, не в Берлине. Но! Тот продавец в тои земле тоже имел язык и мог сказать свое твердое "НЭТ" на цену павлика.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#2 
pavelde коренной житель17.11.10 15:15
pavelde
NEW 17.11.10 15:15 
in Antwort berlije 16.11.10 17:48
У меня как раз все благородно.
И все с НДС уплачено
Просто удачно сошлись звезды
И маклер..видимо решил быстро дела закончить
#3 
berlije постоялец17.11.10 15:20
berlije
NEW 17.11.10 15:20 
in Antwort pavelde 17.11.10 15:15
И у меня все благородно. И НДС уплачено со 100 €, которые в рехнунге стояли. И продавец хотел побыстрее дела закончить, не встал в позу из-за пары тысяч. Тем более ета квартирка у него последняя была, до етого пяток уже продал.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#4 
pavelde коренной житель17.11.10 15:20
pavelde
NEW 17.11.10 15:20 
in Antwort berlije 16.11.10 17:48
В ответ на:
В Берлине продавцы (ето нормальная практика), никаких договоров с маклерами не подписывают.

То есть именно в Берлине , где ...в общем все не особо просто, маклеры рекламируют обьект, на который никакого договора не имеют, и в случае заключения договора не получают ничего??
Осталось назвать имена тех благородных маклеров.
Мы всегда бум к ним обращаться.
И я даже всегда готов таким доброхотам давать ..ну процент то точно.
на чай
#5 
berlije постоялец17.11.10 15:31
berlije
NEW 17.11.10 15:31 
in Antwort pavelde 17.11.10 15:20
Маклеры на просмотре берут подписку с покупателя (как с Аватарки взяли), покупатель купит, маклер получет с него (и только с него) 6% нетто с обьекта или хто то ще самое 7,14% брутто.
Обычно адрес по обьяве - таина покрытая мраком и пока маклер с тебя имя-фамилию, адрес-телефон, не выбьет - термина не будет. Ето они себя так от кидка обезопасивают. Одни вообще попросили копию паса прислать.
Ну а коли не продаеца обьект месяцами, так и маклер не получает ничего, но может плюнуть на все и больше с ним не возюкаться, если продавец неземную цену держит.
Другое дело когда какои-то особыи договор, например маклер обязуеца продать обьект, оплата такая-то паушально или в %. Тогда его дело не бросишь на полдороге.
Или когда маклера подряжают искать квартиру под особые критерии. Он бегает-ищет, присылает ангеботы, может и не наидет ничего подходящего, а деньги за работу возьмет.
Все от договора зависит.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#6 
Steven9999 коренной житель17.11.10 18:33
NEW 17.11.10 18:33 
in Antwort pavelde 17.11.10 15:15
В ответ на:
У меня как раз все благородно.
И все с НДС уплачено

О том и речь.
Скидка сама по себе ничем криминальным не является. И я говорил не в величине скидки, а про обман продавца. Которому подкупленный маклер (им же нанятый) не говорил о более выгодных предложениях. Это воровство у продавца, в первую очередь.
Просто берлиже пытается увести обсуждение от мошенничества и откровенного воровства в её случае.
#7 
berlije постоялец17.11.10 20:00
berlije
NEW 17.11.10 20:00 
in Antwort Steven9999 17.11.10 18:33
Стевен, ну ты же знаешь, какие жуки ети маклеры! Ето он меня обманул - чукотскую наивную девушку, что мне на пятки "другие предложения" наступают, чтобы я быстрее шевелилась.
Не было никаких более выгодных предложении, не о чем рассказывать было продавцу. Поетому он и согласился на мою цену. Утешься етои версиеи.
Я хочу обратить внимание правдолюбца Стевена на коварного павликаде! Маклер хотел побыстрее все обтяпать и знал, что Паулю кредитов не надо. (Ранее люди уходили за финансированием и больше не приходили и сделка никак не могла состояца). И когда после очередного просмотра свое желание и цену высказал Пауль и еще пара кандидатов, снова гундящих про финансирование, но согласных купить не на 28% дешевле, а на 10% дешевле (как честная берлиже) то усталыи маклер рассказал продавцу только про пауля, чтобы не сломать верную сделку. (Пришли бы те люди с финансированием или нет - вот где риск был!). А у продавца бы глазки то и загорелись на бОльшую цену! И Паулю бы ничего не обломилось. Вот так маклер надурил продавца!
Стевен, почему ты придерживаешься только своеи-придуманнои версии. Может взглянешь поширше?
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#8 
pavelde коренной житель18.11.10 09:32
pavelde
NEW 18.11.10 09:32 
in Antwort berlije 17.11.10 20:00
Я вообще стараюсь воздерживаться от оценок.
Но это безграмотный бред очень ограниченной , тупой и малообразованной бабы.
Цену которой видимо уже люди разумные поняли.
#9 
  PlusBerator старожил18.11.10 11:55
PlusBerator
NEW 18.11.10 11:55 
in Antwort pavelde 18.11.10 09:32
В ответ на:
Я вообще стараюсь воздерживаться от оценок.

Пока чел не попытался подвести моральную черту под вашу деятельность.
В ответ на:
Но это безграмотный бред очень ограниченной , тупой и малообразованной бабы.

В таком случае зачем слюной брызгать?
#10 
Leo_lisard финансист18.11.10 12:15
Leo_lisard
NEW 18.11.10 12:15 
in Antwort pavelde 18.11.10 09:32
В ответ на:
это безграмотный бред очень ограниченной , тупой и малообразованной бабы

БАН
Früher an Später denken!
#11 
berlije знакомое лицо18.11.10 13:27
berlije
NEW 18.11.10 13:27 
in Antwort pavelde 18.11.10 09:32
А я не воздержусь от оценки, и скажу, что у Вас с юмором туговато, раз Вы так восприняли мое сочинение в духе "подражание Стевену".
И мне все равно что про меня думает виртуальная аватарка с даунскои улыбочкои и иже с неи.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#12 
berlije знакомое лицо18.11.10 13:42
berlije
NEW 18.11.10 13:42 
in Antwort PlusBerator 18.11.10 11:55
Я хочу обяснить. И у меня все было нормально куплено и у очков на синем фоне тоже.
Только Стевен(ТС) на мою историю написал простынь, какая я плохая, а я предложила ему от меня отвлечься и рассмотреть под тем же соусом другую историю.
Потому что на самом деле никто не знает, "придержали" ли кого маклеры, а кого "вперед пропустили". И расписала, как выглядит другая история покупки "Стевенским языком".
Но костноумная бедняжка на синем фоне так и не поняла, что ето вообще-то веселая интерпретация, полезла на пальму, стала обзываться, образование приплела.
Ну 8 классов только у меня, из ПТУ выгнали за неуспеваемость, узкии кругозор, ну и дальше что? Какое ето имеет отношение к "жилью и недвижимости"?
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#13 
Leo_lisard финансист18.11.10 19:57
Leo_lisard
NEW 18.11.10 19:57 
in Antwort berlije 18.11.10 13:27
Тоже ban . Не стоило на хамство отвечать хамством, тем более что ваш обидчик уже наказан.
Früher an Später denken!
#14 
AlexM77 gekickt bis 30/12/25 13:58 коренной житель18.11.10 21:28
AlexM77
NEW 18.11.10 21:28 
in Antwort berlije 18.11.10 13:42
Прошу прожения у уважемой публики, хоть и надоели подобные разборки, но выскажусь.
Берли , когда тебя отпустят , ответь. .
Вот , к примеру обули твоё дитя, ну так не очень, на пару штук и ты о том прознала и у тебя есть способ отъиграться, ну в отличии бабушки и дедушки.
Чего ты сделаешь?
1-Разуделаю их всех вдребезги пополам, как ту , что мне резину попортила.
2-Скажу дитёнку, мол жизня такая, если не веришь, то почитай, чего твоя маманя пишет в оправдание ( а их там тьма, на любой вкус)своих действий.
Много ума не надо, что б распознать какй ответ ты выберешь, вот моего вполне хватит, но он , ответ, будет почему-то несоответствовать всем твоим утверждениям, писанным тут ранее. Сможешь объяснить почему?
Написал бы после твоего бана, но даю тебе фору подумать и сколько бы Лео тебе не впаял, не хватит того времени на то, что б обосновать твои действия
по людски.
Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#15 
Lilo_3 местный житель18.11.10 23:56
Lilo_3
NEW 18.11.10 23:56 
in Antwort AlexM77 18.11.10 21:28
Дорогие Алекс и Стивен.
Мое имхо, что Вы с неизвестной целью раздуваете из мухи слона. Допускаю, что слон этот возник на базе личной неприязни к Берли /и я даже могу догадываться о ее причинах/, но в любом случае, это слон, раздутый из мухи. И моральный кодекс строителя капитализма здесь совершенно не причем. И отнятые тыщщи у детей малых /а также у голодающих Африки/ тоже не причем. Есть правила. Есть стандарты. А также есть конфликты интересов, которые возникают повсеместно. Я действительно знаю очень приблизительно правила делового оборота в Германии /только общеевропейские/, но почему-то Вы отказываетесь верить Берли, что в ее случае маклер был нанят ею, оплачивался ею, защищал ее интересы и обладал базой объектов недвижимости, не имея при этом никаких официальных договоров с продавцами. Поскольку эта ситуация вовсе не является нонсенсом, то я ее вполне допускаю. И слава Богу, что нашелся хоть один маклер, который представлял интересы того, кто ему за это платит, а не только свои собственные. А вот Вы огульно обвиняете Берли во вранье и готовы устроить Нюрнбергский процесс над ней, обвиняя ее только что не в фашизме.
Не надо говорить про мораль и этику, в конце концов, Берли не с кистенем по Берлину разгуливала и не с паяльником продавца уговаривала. В конце концов, этим занимался ее маклер, ею же оплаченный и кстати, тоже не с паяльником. Да и вообще, если углубляться в эти дебри, то адвокат - самая неэтичная профессия, и врач, работающий за деньги просто забыл про клятву Гиппократа, а любой предприниматель, получающий скидку и делающий наценку - вообще гад, потому что эта скидка, она же откуда-то взялась, значит у кого-то денег стало меньше, да и наценка тоже идет в пользу предпринимателя-спекулянта. Надо помнить о том, что любой договор - есть продукт непротивления сторон. И зачем гнобить успешную даму, виноватую лишь в том, что речь у нее едкая и реакции резкие, что не всегда и не всем нравится.
"Почему, когда человек говорит с Богом, это называется молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?" (с)
#16 
Steven9999 коренной житель19.11.10 16:45
NEW 19.11.10 16:45 
in Antwort Lilo_3 18.11.10 23:56
В ответ на:
но почему-то Вы отказываетесь верить Берли, что в ее случае маклер был нанят ею, оплачивался ею, защищал ее интересы и обладал базой объектов недвижимости, не имея при этом никаких официальных договоров с продавцами

Почему-то ?
К счастью, я оказался прав. Вы просто не разобрались в нормальной организации процесса в Германии. Поэтому неправильно поняли, что же произошло на самом деле.
Простой вопрос. Если маклера наняла Ж, то как ЕЁ маклер смог полностью отсечь от продавца информацию о других покупателях ?
Вы можете себе представить ситуацию, что вы решили продать свой ЭДЕМ, а маклер одного из покупателей каким-то образом отсекает от вас всех других желающих купить за 100.000, говоря что кроме Ж (с её 90.000) больше никто не хочет ?
На самом деле малера нанял продавец. Поэтому ВСЕ потенциальные покупатели контактировали с маклером. Который должен был о каждом ценовом предложении сообщить продавцу. Но он, за взятку от Ж, других покупателей скрыл. А ведь были желающие купить эту квартиру намного дороже ! Но маклер обманул своего же клиента. Так что речь НЕ про конфликт интересов (что обычно и естественно), а в данном случае про откровенный обман продавца (за взятку от Ж) и воровство денег шайкой Ж+маклер.
А вот нормальный конфликт интересов был, например, когда pavel.de покупал квартиру. Но там вся информация была открыта. И решение о конечной цене было нормальным компромиссом на основе полной информации. Всё по-честному. А Ж довольно неуклюже пытается пытается увести дискуссию в сторону от своей шайки, подменяя факт их воровства величиной пашиной скидки.
И к вопросу, кто оплачивает маклера... Объект имеет некую ПОЛНУЮ цену, за которую покупатель готов его взять. Провизион маклера автоматом входит в полную стоимость объекта для покупателя. Но для психологического эффекта провизион выделен отдельной строкой. Аналог - указание цены без НДС. Но заплатить-то придется полную цену, включая НДС. И все это понимают. Но метод все же работает...
Маклер помогает владельцу продает объект. За что продавец ему платит. Из полной суммы, полученной от покупателя. А напрямую или нет осуществляется перевод маклеру его провизиона - момент исключительно технический.
В ответ на:
А вот Вы огульно обвиняете Берли во вранье

Вы опять ничего не поняли. Всё рассказанное Ж - чистая правда. И про взятку, и про воровство. Я в этом нисколько не сомневаюсь.
В ответ на:
Есть правила. Есть стандарты.

Если бы Ж действительно наняла своего маклера и он бы сбивал цену, то все бы были молодцы. По правилам и стандартам. Но тогда её маклер НЕ имел бы контактов и даже информации о других покупателях.
Кстати, в этом случае ей бы пришлось бы оплатить провизион ДВУХ маклеров. Одного-то своего, а второго чьего ??? Вас это не смущает ?
#17 
AlexM77 gekickt bis 30/12/25 13:58 коренной житель19.11.10 19:36
AlexM77
NEW 19.11.10 19:36 
in Antwort Lilo_3 18.11.10 23:56
Чего-то Вы недоговариваете, ещё в детском садике возникали подобные ситуации и практически все разбирались ,что и почём, а тут затмение.
Нет у меня конкретно к Берли личной неприязни, хотя сомпатии бешенной тоже не испытываю- общаемся же.
В ответ на:
/и я даже могу догадываться о ее причинах/

При всём уважении, тут Вы настолько далеки от истины, как никогда в жизни.
В ответ на:
виноватую лишь в том, что речь у нее едкая и реакции резкие, что не всегда и не всем нравится.

Знаете, я в прошлой жизни- колымский водитель то есть и реакцию и речи похлеще меня пробить не могут ( ну тока очень положительные)
Читайте нас открытым текстом, там всё написано.
Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#18 
AlexM77 gekickt bis 30/12/25 13:58 коренной житель19.11.10 19:36
AlexM77
NEW 19.11.10 19:36 
in Antwort Steven9999 19.11.10 16:45
Абсолютно согласен.
Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#19 
Leo_lisard финансист19.11.10 21:04
Leo_lisard
NEW 19.11.10 21:04 
in Antwort AlexM77 19.11.10 19:36
В ответ на:
я в прошлой жизни- колымский водитель

Что, и в Сусумане бывал? И в Усть-Омчуге? Собаку ел?
Früher an Später denken!
#20 
berlije знакомое лицо19.11.10 21:18
berlije
NEW 19.11.10 21:18 
in Antwort Steven9999 19.11.10 16:45
Ои, Стевен, комсомолец со взглядом горящим, не устал типать букавки? Закрываи собранию! А мне вот ета фраза понравилась!
В ответ на:
Но там вся информация была открыта.

А откедова ты ето знаешь? Ето знает только маклер, но никак не Стевен с мозолями на пальцах. И откедова ты знаешь, что маклер не обманул меня-наивную, рассказывая мне, что за мнои стоит очередь купить квартиру за баальшие деньги, а?
Что то у тебя фантазия здесь работает, здесь не работает, здесь рыбу заворачивали....
В ответ на:
Маклер помогает владельцу продает объект. За что продавец ему платит.

Ты слова понимаешь? Не платит в Берлине продавец маклеру! А разрешает ему показывать свои обьект. Спроси у ника-Аватарки, которого заставили писулю подписать и заплатил он с 110.000 все 7,14%! (Больше, чем 6% нетто не бывает). Живои свидетель. А вообще мне ети завывания правдолюбцев смешны, которыи год из пустого в порожнее на етом форуме. Маклер-шмаклер.... Не устали, мальчики?
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#21 
AlexM77 gekickt bis 30/12/25 13:58 коренной житель19.11.10 21:18
AlexM77
NEW 19.11.10 21:18 
in Antwort Leo_lisard 19.11.10 21:04
В ответ на:
Что, и в Сусумане бывал?

630-ый километр центральной колымской трассы.
180--ый тенкинской, но это всё по старому, сейчас трассу спрямили чуток и всё поближе стало
Не ели там собак .
Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#22 
berlije знакомое лицо19.11.10 21:20
berlije
NEW 19.11.10 21:20 
in Antwort Lilo_3 18.11.10 23:56
Лило, да ну их. Хороших выходных!
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#23 
Leo_lisard финансист19.11.10 22:41
Leo_lisard
NEW 19.11.10 22:41 
in Antwort AlexM77 19.11.10 21:18
Это вы не ели, а мы ели. Под спирт.
Впрочем, мы отклонились от темы...
Früher an Später denken!
#24 
Lilo_3 местный житель20.11.10 01:40
Lilo_3
NEW 20.11.10 01:40 
in Antwort Steven9999 19.11.10 16:45
В ответ на:
Простой вопрос. Если маклера наняла Ж, то как ЕЁ маклер смог полностью отсечь от продавца информацию о других покупателях ?

Просто. Поскольку я не разобралась в нормальной ситуации организации процесса в Германии, но отлично себе представляю организацию процесса в РФ, то могу запросто представить себе такую ситуацию. Тем более, имея ввиду менталитет европейского пипла, в особенности пожилого /собственно, пожилые люди, не обладающие элементарными навыками интернет пользователей, а также ограниченные в своих возможностях просто в силу возраста и менее подвижного мозга, неспособного к высокой скорости обучения, одинаковы во всех странах/. А продавец был пожилой. Я уж не знаю, как именно маклер вышел на продавца, но в России все происходит очень просто. Достаточно ОДНОГО объявления в газете, для того, чтобы подвергнуться массированной атаке агентств недвижимости с разнообразными предложениями. Также проф. база "Виннер" недоступна обычным людям, а другие агентства, к которым приходят потенциальные покупатели берут свою информацию в основном из Виннера. Я совсем недавно продавала свою квартиру и поэтому все свежо. Я не жалела денег на рекламу, поэтому я сама платила за рекламу в газете + в Виннере + на районных сайтах, но там бесплатно. И конечно, ко мне приходили очень многие агенты, которые норовили получить от меня оригиналы правоустанавливающих документов и заключить со мной договор. Им так проще работать. Мне было не лень разговаривать с многочисленными покупателями и очень лень платить агентствам. Потому что у нас платит тот, кто нанимает маклера, а договор с АН - это суть найм. Но моя реклама многократно дублировалась агентствами с разными ценами и в Виннере /6 объявлений/ и в ИРР /3 объявления/ и на многочисленных сайтах самих АН. В общей сложности за 6-ти месячную экспозицию я заплатила около 100 евро. И продала на прямую, девушке, которая сначала пришла с агентом, а потом нашла мой телефон на районном сайте, где было объявление с фотографиями, по которым она признала мою квартиру, и таком образом сэкономила около 300 т. р.
Здесь же, вероятно, маклер шуршит по районам, или к нему приходят с объектами, потому что у него, например, офис рядом. Продавцы не хотят платить ни за что, а также не хотят принимать пустые звонки. Соответственно, продавец дает добро на показ своего объекта и на этом успокаивается. Я не знаю, как регулируются взаимоотношения между продавцом и маклером дальше. В праве ли продавец пойти в еще одно или несколько агентств и дать свою информацию и там тоже. У нас можно. Так вот, если в Германии нельзя, то тогда именно маклер совершил правонарушение. А если можно, то это проблемы лени продавца. Потому что, не платя конкретному маклеру, сложно ожидать от него лояльности, и понятно, что маклер будет защищать интересы того, кто платит, в том числе Жени, которая могла бы предложить, например, провизион на 3 т. евро больше и в белую, но с условием, что цена будет опущена еще на десятку. В любом случае, речь не идет о правонарушении Жени /ну, если только в части неуплаты маклерских налогов, что тоже весьма условно ее правонарушение, потому что маклеру же никто не мешает заявить, что вот, у него доход такой образовался /подарок от благодарного покупателя/ и уплатить с него налоги, но он же этого не делает/. Речь идет о нарушениях маклера, а Женя в данном случае выступила той самой Евой, уговорившей Адама слопать яблоко. Ну, так что же. Извечная библейская проблема. Вы же за это не ненавидите всех женщин мира.
"Почему, когда человек говорит с Богом, это называется молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?" (с)
#25 
Steven9999 коренной житель20.11.10 01:47
NEW 20.11.10 01:47 
in Antwort AlexM77 19.11.10 19:36
В ответ на:
ещё в детском садике возникали подобные ситуации и практически все разбирались ,что и почём, а тут затмение.


#26 
Steven9999 коренной житель20.11.10 02:39
NEW 20.11.10 02:39 
in Antwort Lilo_3 20.11.10 01:40
В ответ на:
Потому что у нас платит тот, кто нанимает маклера, а договор с АН - это суть найм.

Маклера нанял продавец. И он же ему платит. Из той суммы, которая получена от покупателя.
1. Цена квартиры 100.000. Маклерский провизион 6% платит покупатель.
2. Цена квартиры 106.000. Маклерский провизион 6% платит продавец.
Найдите три отличия... (мелочи порядка сотни евро из-за налога и т.п. не считаются). В обоих случаях покупатель заплатит 106 тысяч, из которых 100 получит продавец и 6 - маклер. А что написано по-разному - это словесно-психологическая игра. Результат один и тот же.
Так что Ж передергивает и пытается заболтать то, что выболтала. И никакого маклера она не нанимала, разумеется. А дала взятку, чтобы маклер продавца обманул своего нанимателя. В результате Ж в плюсе. Маклер в плюсе. А продавец потерял большую сумму, хотя были желающие купить дороже, чем Ж. Но маклер этот факт скрыл от продавца.
Вы не ответили на мой вопрос про аналогичную продажу вашего ЭДЕМа. Когда нанятый вами маклер отсекает выгодных покупателей, это нормально ?
Вы не ответили на мой второй вопрос. Как маклер, нанятый одним из покупателей вашего ЭДЕМа, может отсекать от вас информацию о других покупателях ?
В ответ на:
и понятно, что маклер будет защищать интересы того, кто платит, в том числе Жени, которая могла бы предложить, например, провизион на 3 т. евро больше и в белую, но с условием, что цена будет опущена еще на десятку.

Если бы других покупателей не было - тогда всё было бы нормально. И маклер мог бы давить на продавца и снижать цену, раз других желающих нет. Но другие покупатели были. И предлагали больше !!! И как только продавец узнал бы, что есть покупатель готовый заплатить 100.000, то Ж со своими 90.000 пошла бы вдаль... Сколько бы белых тысяч она бы не обещала маклеру.
Но контактной персоной для всех покупателей был исключительно маклер продавца. Который просто не говорил продавцу о более выгодных предложениях. Поскольку взамен Ж пообещала маклеру взятку за обман нанимателя. И - в конечном итоге - Ж и маклер просто украли у продавца его деньги.
#27 
Lilo_3 местный житель20.11.10 03:26
Lilo_3
NEW 20.11.10 03:26 
in Antwort Steven9999 20.11.10 02:39
В ответ на:
Вы не ответили на мой вопрос про аналогичную продажу вашего ЭДЕМа. Когда нанятый вами маклер отсекает выгодных покупателей, это нормально ?

Не нормально. Только по гражданскому кодексу нанятый мной, это означает оплаченный мной. И на цену объекта это никак не влияет. Она - рыночная. Если покупателей много, то она повышается, если нет - то понижается. А маклеру я плачу в любом случае, фикс или процент, в зависмости от договоренности. Т.е. в данном случае, цена квартиры должна быть указана не 100 т. + 6%, а 106 т. /арифметические неточности не рассматриваем для простоты счета/. Тогда ни у кого не возникнет никаких вопросов. Что, кстати, не помешает маклеру взять еще денег и с покупателя /еще те же 6 т. /. А покупателю уторговать и маклера и продавца на эти самые 6, а то и 12 тысяч. Потому что, повторю, договор - есть результат непротивления сторон.
В ответ на:
Вы не ответили на мой второй вопрос. Как маклер, нанятый одним из покупателей вашего ЭДЕМа, может отсекать от вас информацию о других покупателях ?

Сможет, если только я не размещу рекламу еще в массе других мест, и дам информацию только одному маклеру. Полагаю, что маклеры в РФ все же честнее, потому что они называют вещи своими именами - есть договор, по которому Я плачу им за поиск клиента - они работают, нет такого договора - они НЕ работают, а только размещают мою квартиру у себя в базе, а деньги получают с покупателя, который пришел к ним и заключил свой договор на поиск и проверку объекта. И, конечно, они будут меня давить в цене, причем не столько ради того, чтобы их клиент получил скидку, сколько ради увеличения своего вознаграждения. Но это не мешает мне размещать рекламу самостоятельно. И иметь внятное представление о состоянии рынка. Поэтому, я имею возможность посылать таких давильщиков в сад. И именно поэтому я не нанимаю маклера, а занимаюсь этим сама. Или обращаюсь к проверенным маклерам, которые я точно знаю, что будут работать на меня, а не на того парня.
И, кстати, про психологические выкрутасы и про упомянутый НДС. Замечательное немецкое МЕТРО Кэш анд Кэрри, раньше ставило ценники с выделением НДС. Причем, крупно была написана цена БЕЗ НДС, а меленько и ниже с НДС. Сейчас не пишут уже так /недавно заходила к ним, увидела, удивилась/. Пишут общую цену. Почему не знаю. Но меня лично дико раздражала эта манера. Полагаю, что не только меня. И почему-то они все-таки изменили свои ценники.
"Почему, когда человек говорит с Богом, это называется молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?" (с)
#28 
vit.al завсегдатай20.11.10 11:10
NEW 20.11.10 11:10 
in Antwort Lilo_3 20.11.10 03:26
В ответ на:
Поскольку я не разобралась в нормальной ситуации организации процесса в Германии, но отлично себе представляю организацию процесса в РФ

Зачем-же вы здесь все это рассказываете? Только участников в заблуждение вводите.
#29 
berlije знакомое лицо20.11.10 13:46
berlije
NEW 20.11.10 13:46 
in Antwort Steven9999 20.11.10 02:39, Zuletzt geändert 20.11.10 13:47 (berlije)
В ответ на:
2. Цена квартиры 106.000. Маклерский провизион 6% платит продавец.

Откуда дровишки? У нотара подписали, что 106.000 покупатель с продавцом, и 106.000 должны упасть на конточку продавца к такому то числу - маклер отдыхает. Он получил уже свои % от покупателя. (В Берлине так, за всю Германию не скажу).
Стевен, ножки еще не устали "танцевать маклера"?
Лило ну ты не видишь, что он все понял, только прикидывается, и старается задавить оппонентов массои (количеством букв).
Пусть меня гневно осудит весь форум, во главе с модератером за "обман и воровство", те пара-троика секономленных тыщ год назад еифорически греет мне душу до сих пор и ето чуиство никому не задухшить и не убить! Я знаю, что сделала все правильно и ни на минуту не пожалела. Скоро порадую форум(если будет настроение) новои покупательнои историеи. (А мне еще удивительно, что бедную старушку никто не вспомнил и архитектора-инзольвента, которых я выселяла, обычно для Алекса и Стевена в их обличениях они идут в одном флаконе с подлым маклером! )
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#30 
AlexM77 gekickt bis 30/12/25 13:58 коренной житель20.11.10 18:25
AlexM77
NEW 20.11.10 18:25 
in Antwort Leo_lisard 19.11.10 22:41
О? а где конкретно и когда?
В ответ на:
Впрочем, мы отклонились от темы...

Приятные воспоминания про питие тормозного спирта оправдает всё.
Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#31 
AlexM77 gekickt bis 30/12/25 13:58 коренной житель20.11.10 18:39
AlexM77
NEW 20.11.10 18:39 
in Antwort Lilo_3 20.11.10 03:26
В ответ на:
И почему-то они все-таки изменили свои ценники.
Странно видеть палец к верху, НДС принадлежит государству ( у нас , насколько я знаю ЕС)
много легче ориентироваться по цене без НДС. Странно, что у вас подругому.
Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#32 
AlexM77 gekickt bis 30/12/25 13:58 коренной житель20.11.10 19:07
AlexM77
NEW 20.11.10 19:07 
in Antwort Lilo_3 18.11.10 23:56
В ответ на:
Надо помнить о том, что любой договор - есть продукт непротивления сторон

Лило, Вам напомнить фото российских крестьян , подымавших руку за колхоз с потухшими глазам понимаю конечно, что сильно утрирую, но принцип где-то сходится, то есть поставили не очень кореектным образом в определённые условия.
В ответ на:
успешную даму

Ооо, как-то Вы прошлись не без основания по моим лингвистическим способностям,мне прям неудобно как-то Вас в нелогичности уличать.
В 1987 году посмотрел я "Андрей Рублёв", фильм, как и остальной Тарковский не впечатлил, но было там две фразы, поразившие меня, одна звучала так
"Что бы оценить что-то, надо прежде дать этому точное название", я прям так и сполз с кресла, всегда думал, что сначала оченить, а потом и название подберётся, ан нет, жизнь показала, насколько правилен тот подход.
Берём понятие "Успешный человек", в моём мозгу это тот, с кем хочется (из экомических соображений, хотя и не только)иметь дело.
Скажите,хотел написать"тока чесно", но вспомнил, что мой возраст тут указан, хотели бы Вы как клиент иметь дело с Берли?
Ну и так, несколько зарисовок из жизни.Была и у меня не раз возможность стрясти с клиента пару штук более,чем воспользовался, поставив его на грань бедности.Не воспользовался и не грам не жалею, в следующй раз сделаю так же, пока могу себе позволить финансово.
Звучит конечно пафосно, но именно это( не только, конечно) я держу за успех,мне так живётся легче.
Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#33 
berlije знакомое лицо20.11.10 21:46
berlije
NEW 20.11.10 21:46 
in Antwort AlexM77 20.11.10 19:07, Zuletzt geändert 20.11.10 21:46 (berlije)
Алекс, миленькии, ну успокоитесь Вы! Ну где услех то? Урвала квартирку и рада! За Копеику, а не за мульон! Ну где успешная-то? Как можно быть успешнои вообще на уровне хобби!?
Успех - ето карьера на работе, а я сижу там - козюльки ковыряю, по форумам трындю. Вот ты - успешныи! Тебе бабули на работе дают, а ты отказываешься! Я так не могу, не разбогатела так еще!
А насчет договора. Вот Вы крестьян с потухшими очами вспомнили. А у меня ассоциация (когда про договор Лило писала) не с крестянами-колхозниками,
а с дипломатами.
Которые "умеют вести переговоры" так, что добиваются целеи, поставленными перед ними государством, которому они служат или даже больше!
Прошли международные переговорчики - тут на оппонента надавили, там подольстили, здесь замануху кинули или бусы стеклянные подарили - и уже Алясочка в других руках, долг внешнии прощен, газопроводик потянется в другую страну - за ботинки ЦЕбо и сапоги "Саламандра" будут нефть забесплатно гнать. Тоже люди в трезвом виде договорились, договорец подписали? Значит ето было обеим сторонам выгодно! Или уговорили другую сторону, что еи ето выгодно.
Вести переговоры с умом, ладить с людьми, стоять на страже своих (своего государства в случае с дипломатами, или фирмы в случае с бизнессменами) интересесов, не тупить и чувствовать, держать нос по встру, когда дельце выгодное, где каким инструментом надавить а где отпустить - что в дипломатском, что в кауфманском деле - полезное умение! Мне кажется крестьян то завуалированная диктатура в колхоз загоняла, сопротивление стоило жизни. А когда квартирка покупается, тут выступают две совершенно свободные стороны на равных правах. Ни кистеня, как Лило справедливо заметила, ни пистолета комиссарского у виска.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#34 
AlexM77 gekickt bis 30/12/25 13:58 коренной житель20.11.10 22:09
AlexM77
NEW 20.11.10 22:09 
in Antwort berlije 20.11.10 21:46
Берли, не считай меня за дурака, хотя возможно я так и выгляжу иногда ,я свои бабки горбом заработал и видел много чморей,что мне доказать пытались, чего и сколько стоит .Как нищета, так и побогаче,я вас с некоторых пор нутром чую, мурло б нахлестал, если б не немецкий закон, встань разок на бетонмишер и познай, что деньги- это эквивалент труда, а не крученности.Франзуз я наверно был бы охотнее, но я немец и поэтому пашу, мне это много приятней, чем на барикады, хотя мозгом и понимаю, что второе продуктивнее бывает. Был бы твоим хахалем-слинял бы при отрезвлении-на бабки насрав.
Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#35 
Steven9999 коренной житель20.11.10 22:25
NEW 20.11.10 22:25 
in Antwort AlexM77 20.11.10 22:09
В ответ на:
я вас с некоторых пор нутром чую

Согласен. Жизненный опыт - довольно полезная штука.
#36 
  grischado знакомое лицо20.11.10 22:30
NEW 20.11.10 22:30 
in Antwort AlexM77 20.11.10 22:09
уважаю алекс. реально уважаю за это высказывание.и не прибедняйся у тебя кроме рук еще и голова светло варит
#37 
  PlusBerator старожил20.11.10 23:26
PlusBerator
NEW 20.11.10 23:26 
in Antwort AlexM77 20.11.10 22:09
В ответ на:
встань разок на бетонмишер и познай, что деньги- это эквивалент труда, а не крученности.

Деньги - это эквивалент ума, а не стояния на бетонмишере.
Стоя на бетонмишере в основном то зарабатывают "орден сутулого", а не деньги.
В ответ на:
я свои бабки горбом заработал

От того что ты горбатился, вряд ли стал умнее.
У кого есть деньги, даже горбом заработанные, пузырей здесь не пускают...
#38 
Steven9999 коренной житель20.11.10 23:28
NEW 20.11.10 23:28 
in Antwort Lilo_3 20.11.10 03:26
В ответ на:
В ответ на:Вы не ответили на мой вопрос про аналогичную продажу вашего ЭДЕМа. Когда нанятый вами маклер отсекает выгодных покупателей, это нормально ?
Не нормально.

Конечно. Но именно такой НЕнормальный случай и произошел. Назвая вещи своими именами - имела место быть шайка, обворовавшая продавца.
В ответ на:
Т.е. в данном случае, цена квартиры должна быть указана не 100 т. + 6%, а 106 т. /арифметические неточности не рассматриваем для простоты счета/. Тогда ни у кого не возникнет никаких вопросов.

Конечно. Но в дело вступает психологический момент. 99 ( + 6 ) подсознательно кажется намного меньше, чем 105. Плюс характерная для немецкого менталитета битва за копейки налога (при стотысячной сделке). Поэтому написано 100+6. Но суть от этого не меняется.
Покупатель согласен заплатить 106. Если продавец продает сам - он получит 106. Но продавцу лень (некогда, сложно), поэтому он согласен получить 100 и отдать маклеру 6, чтобы тот сделал вместо продавца всю работу.
Кто нанял маклера ?
В ответ на:
В ответ на: Как маклер, нанятый одним из покупателей вашего ЭДЕМа, может отсекать от вас информацию о других покупателях ?

Сможет, если только я не размещу рекламу еще в массе других мест, и дам информацию только одному маклеру.

Предположим, что Ж наняла себе своего маклера.
Если вы сами дали объявление о продаже ЭДЕМа, то информация обо всех (!) покупателях будет поступать прямо к вам. А если вы НЕ размещали объявление, то как маклер Ж, узнал о продаже вами ЭДЕМа и вообще о вашем существовании ?
Если вы дали информацию своему маклеру, то сведения обо всех покупателях будут поступать к нему. Но вовсе не к маклеру Ж... Ведь в объявлении указан телефон вашего маклера.
Сначала вы заключили договор со своим маклером. Он разместил объявление о продаже вашего ЭДЕМа. И только потом, прочитав объявление, о существовании и вашего объекта, и вашего маклера узнали Ж & Co.
1. Кем нанят ваш маклер ?
2. Раз Ж якобы наняла своего маклера, то сколько бы маклеров участвовало бы в сделке ?
#39 
  PlusBerator старожил20.11.10 23:28
PlusBerator
NEW 20.11.10 23:28 
in Antwort Steven9999 20.11.10 22:25
В ответ на:
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
я вас с некоторых пор нутром чую
Согласен. Жизненный опыт - довольно полезная штука.

А тех, кто на вас свои провизионы зарабатывает, тоже вас нутром чувствуют.
#40 
Steven9999 коренной житель20.11.10 23:47
NEW 20.11.10 23:47 
in Antwort PlusBerator 20.11.10 23:26
В ответ на:
У кого есть деньги, даже горбом заработанные, пузырей здесь не пускают...

Раз ты здесь активно пускаешь пузыри, значит денег у тебя нет. Поэтому воздержись, пожалуйста, от дальнейшего участия в данном топике. Маловероятно, но возможно, что деньги у тебя есть. Тогда ты должен не пускать здесь пузыри. То есть должен воздержаться от дальнейшего участия в данном топике.
Спасибо за понимание.
#41 
  PlusBerator старожил21.11.10 00:05
PlusBerator
NEW 21.11.10 00:05 
in Antwort Steven9999 20.11.10 23:47
В ответ на:
То есть должен воздержаться от дальнейшего участия в данном топике.

Ты что тоже здесь один хочешь всех танцевать и чтобы бы ещё и под твою дудочку?
А почему покупатель дожен был нанимать только одного маклера?
Я бы сразу трёх нанял и посмотрел на них, кто как крутится и который из них самого дорогого покупателя бы привёл, тот бы и провизион получил.
#42 
Lilo_3 местный житель21.11.10 01:35
Lilo_3
NEW 21.11.10 01:35 
in Antwort AlexM77 20.11.10 19:07
В ответ на:
понимаю конечно, что сильно утрирую, но принцип где-то сходится, то есть поставили не очень кореектным образом в определённые условия.

Алекс, дык всех нас ставят не самым корректным образом в определенные условия. Все мы эпизодически в них оказываемся. Кто-то в меньшей степени, кто-то в большей. Жизнь вообще такая штука, что если недостаточно тебе овощного существования, так сразу в "условиях" оказываешься.
Не знаю я в полном объеме историю Жени, более того, уверена, что многие ее детали гиперболизированы для большей образности повествования /прям, совсем как у Вас с крестьянами /. Но с моей точки зрения, в данной ситуации "кидания" продавца виноват больше маклер, чем Женя. Потому что это именно он имел контракт с продавцом и какие-то договоренности, и кто ж виноват, что слаб он оказался и на мятную конфетку, предложенную Женей, повелся. Так что клеймить ее незачем. Она провела переговоры, сделала предложение, он должен был с гневом отказаться. Он не оказался. Ей респект за умение проводить переговоры, ему общественное порицание за поведение не совместимое с понятием деловая этика.
В ответ на:
хотели бы Вы как клиент иметь дело с Берли?

Отвечу, да. Но проговорив и зафиксировав все нюансы, чтобы не было никаких непоняток. А вот с тем маклером - нет. Потому что Женя, исполнила свои обязательства перед маклером, хотя могла бы и не делать этого. Она обещала заплатить маклеру в черную, маклер убрал из договора пункт о своем провизионе, и у Жени появилась возможность его кинуть. Но она ему заплатила. Поэтому, я вижу, что она исполняет свои обязательства, несмотря на возможность их не исполнять, просто потому что "уговор дороже денег". А вот маклер, договорившийся с продавцом, не исполняет своих обязательств, как только у него представляется возможность дополнительно заработать, нарушив договор. Так что же мне не иметь дело с Женей?
В ответ на:
Была и у меня не раз возможность стрясти с клиента пару штук более,чем воспользовался, поставив его на грань бедности.Не воспользовался и не грам не жалею, в следующй раз сделаю так же, пока могу себе позволить финансово.

Это разные вещи. У продавца это одна из многих квартир, и на грань бедности скидкой в 10% его явно никто не поставил. А вообще, по-моему, у американцев, есть замечательная фраза - клиента можно стричь долгие годы, но шкуру с него можно содрать только один раз. Так что, кроме ощущения нравственного комфорта, Ваш подход имеет чисто практическую целесообразность.
"Почему, когда человек говорит с Богом, это называется молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?" (с)
#43 
berlije знакомое лицо21.11.10 02:28
berlije
NEW 21.11.10 02:28 
in Antwort Steven9999 20.11.10 23:47
В ответ на:
Раз ты здесь активно пускаешь пузыри, значит денег у тебя нет. Поэтому воздержись, пожалуйста, от дальнейшего участия в данном топике. Маловероятно, но возможно, что деньги у тебя есть.

Началось обыкновенное меряние пиписками. Фу!
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#44 
Lilo_3 местный житель21.11.10 07:39
Lilo_3
NEW 21.11.10 07:39 
in Antwort AlexM77 20.11.10 18:39, Zuletzt geändert 21.11.10 07:52 (Lilo_3)
В ответ на:
Странно видеть палец к верху, НДС принадлежит государству ( у нас , насколько я знаю ЕС)
много легче ориентироваться по цене без НДС. Странно, что у вас подругому.

Не очень поняла. НДС предприниматель обязан заплатить государству со всей своей выручки за минусом уже оплаченного НДС в составе приобретенных им товаров и услуг. Если только его выручка больше 50 млн. в год и у него работает больше 100 человек. Если меньше, то он может применять упрощенную систему налогообложения и не платить НДС вообще.
В Метро же их НДС, в составе стоимости товара, использовался в качестве психологического приема. И вот представьте, видишь ты плохо или не знаешь особенностей метровских ценников. Ориентируешься на крупную черную цифру, написанную на ценнике. Приходишь на кассу, а тебе чек выкатывают на 18% больше. Приятно правда? Поэтому и палец вверх, что теперь даже все слепые и убогие /на вроде меня/ могут сразу видеть реальную цену товара, а не выискивать, что там еще написано на ценнике мелким почерком.
ЗЫ. Кстати, я лично в Метро хожу крайне редко, потому что, хотя они и заявляют цены "оптовые, низкие для закупок предпринимателей", но фактически их цены выше процентов на 20. Не далее как на прошлой неделе хотела купить у них тапочки, так с изумлением обнаружила, что эти же тапочки в Ашане дешевле на 25%. Купила знамо дело в Ашане, который в 500 метрах от Метро находится.
"Почему, когда человек говорит с Богом, это называется молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?" (с)
#45 
  grischado знакомое лицо21.11.10 11:07
NEW 21.11.10 11:07 
in Antwort berlije 21.11.10 02:28
Началось обыкновенное меряние пиписками. Фу!
охренеть даже в теме про недвижимость опять у вас про секс
" ятаварищ полковник завсегда об этом думаю"
неу как то скрывайте вашу озабоченность
#46 
  grischado знакомое лицо21.11.10 11:11
NEW 21.11.10 11:11 
in Antwort Lilo_3 21.11.10 07:39
Если только его выручка больше 50 млн. в год и у него работает больше 100 человек. Если меньше, то он может применять упрощенную систему налогообложения и не платить НДС вообще.
лило это в россии в германии только очень маленький предприниматель и сумма ограничена несколькими десятками килоевро в год.
эх была бы упрощенка в германии вот бы развернулись все.
кстати в россии ее тож прикрывают
#47 
pavelde коренной житель21.11.10 14:36
pavelde
NEW 21.11.10 14:36 
in Antwort Lilo_3 21.11.10 07:39
В ответ на:
эти же тапочки в Ашане дешевле на 25%.

А я все думал..
на кого ж она работает здесь?
#48 
berlije знакомое лицо21.11.10 18:30
berlije
NEW 21.11.10 18:30 
in Antwort grischado 21.11.10 11:07
В ответ на:
неу как то скрывайте вашу озабоченность

Все понимают выражение про "меряться пиписками" правильно, кроме Вас.
С сексом ето не связано. С женщинами тоже. Поговорка про мужчин и дешевые их понты, которыми они пытаются задавить оппонента.
Развиваитесь умственно, дядя.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#49 
berlije знакомое лицо21.11.10 18:36
berlije
NEW 21.11.10 18:36 
in Antwort AlexM77 20.11.10 22:09, Zuletzt geändert 21.11.10 18:38 (berlije)
В ответ на:
Берли, не считай меня за дурака

Алекс, ты ошибаешься. Я не считаю за дураков тех, чье мнение не совпадает с моим (кроме случаев, где я уверенна на 100%, и когда люди на "белое" тупо говорят "черное"), более того на "Умелых руках" тебя внимательно читала и на ус мотала. Если у тебя комплексы по поводу физическои работы на бетономешалке, то тоже успокоися. Я люблю работать физически и видеть плоды своего труда. И ламинат кладу по выходным и обои клею и флизен могу положить, и во всяких швеллерах-регипсах разбираюсь.
Прямо руки чешутси из очереднои убитои квартирки конфетку сделать.
Так что у меня нет никакого высокомерия к людям физического труда.
В ответ на:

Был бы твоим хахалем

Алекс, прости если сможешь, но ето если честно, нереальные фантазии.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#50 
Lilo_3 местный житель21.11.10 20:14
Lilo_3
NEW 21.11.10 20:14 
in Antwort grischado 21.11.10 11:11
В ответ на:
кстати в россии ее тож прикрывают

Ссылку пожалуйста. Откуда информация? Я вот работаю именно по упрощенке и что-то не слышала, чтобы ее прикрывать собирались. Наоборот, активно двигают в массы. Там бух.учет прозрачнее и зарыть что-то сложнее.
"Почему, когда человек говорит с Богом, это называется молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?" (с)
#51 
Litvinenko завсегдатай21.11.10 20:26
NEW 21.11.10 20:26 
in Antwort Leo_lisard 19.11.10 22:41
Добрый день,
В ответ на:
Это вы не ели, а мы ели. Под спирт

Нифига себе какой "бэкграунд " у уважаемых участников сего форума.
Мне все про Колыму интересно. Расскажите зачем собак ели ? В Армии ?
#52 
Lilo_3 местный житель21.11.10 20:33
Lilo_3
NEW 21.11.10 20:33 
in Antwort pavelde 21.11.10 14:36
В ответ на:
А я все думал..
на кого ж она работает здесь?

И что надумали? Вроде же выяснили уже, что на КГБ. Причем, именно ЗДЕСЬ.
"Почему, когда человек говорит с Богом, это называется молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?" (с)
#53 
berlije знакомое лицо21.11.10 20:44
berlije
NEW 21.11.10 20:44 
in Antwort Litvinenko 21.11.10 20:26
В армии и Сибири едят собак когда голодно. Не знали? Сходили бы в армию россеискую и узнали бы про собак.
Многие рассказывали (кто там был канешна). Бегает собачка у столовки все ее подкармливают, а имя еи "Шашлык", или еще что-нить в етом духе. Потому что для себя подкармливают.
А Вы как коккетливая женщина "Ои, ужос!" кричите и глазки к небу закатывает "Што за бекграунд!"
А вообще может Вам на форум "Кулинария"?
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#54 
  grischado знакомое лицо21.11.10 22:02
NEW 21.11.10 22:02 
in Antwort Lilo_3 21.11.10 20:14
лилочка
слухами полниться земля около налоговой. я сам в ужасе. деньги то в россии все почти зарабатываюа в германии отдыхаю. утром ложась спать после приятной ночи наблюдаю фигурки в 5 утра бредущие на работу за штуку евро в месяц. вот их мне жалко до поросячьего визга.
#55 
Lilo_3 местный житель21.11.10 23:52
Lilo_3
NEW 21.11.10 23:52 
in Antwort grischado 21.11.10 22:02
В ответ на:
слухами полниться земля около налоговой. я сам в ужасе. деньги то в россии все почти зарабатываюа в германии отдыхаю.

А, ну ладно тогда. Побуду пока страусом, не страдающим паранойей /а иначе в любимой стране и жить-то нельзя/.
"Почему, когда человек говорит с Богом, это называется молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?" (с)
#56 
pavelde коренной житель22.11.10 08:02
pavelde
NEW 22.11.10 08:02 
in Antwort Lilo_3 21.11.10 20:33
В ответ на:
Вроде же выяснили уже, что на КГБ.

да ну...
оно ж тапочки ж не рекламирует
#57 
Leo_lisard финансист22.11.10 09:39
Leo_lisard
NEW 22.11.10 09:39 
in Antwort pavelde 22.11.10 08:02
НП: ветку общими усилиями зафлудили. Начали с маклеров, а закончили КГБ. Поэтому закрываю.
Früher an Später denken!
#58 
1 2 3 alle