Deutsch

стоит ли вкладывать средства в недвижимость Германии

3656  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
Lilo_3 знакомое лицо29.01.10 15:20
Lilo_3
NEW 29.01.10 15:20 
в ответ Донна_К 29.01.10 14:21, Последний раз изменено 29.01.10 15:41 (Lilo_3)
В ответ на:
Не нужно вырывать одну фразу из контекста, я же написала, что не все россияне такие. Читайте внимательно все посты. Я уверена, что лично Вы не будете орать на официантов и швырять на пол не понравившуюся одежду в бутиках, по причине того, что за Ваши деньги Вы имеете право "покапризничать"

От того, что я вырвала фразу, общий смысл не поменялся.
Кстати, я НЕ уверена, что я НЕ буду орать на официантов. Тем более, что я уже это делала и буду делать, если они будут продолжать обслуживать мою семью ТАК ДОЛГО как это делают, например, в Черногории. При этом, любимая их фраза "не разумею", с любого языка (туристический рай, бубёныть!). Потом они уже так не делали, потому что знали меня в лицо. Но по орать пришлось, факт! Правда, на английском, но от этого все равно моя русская национальность от них не скрылась.
"Почему, когда человек говорит с Богом, это называется молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?" (с)
Донна_К постоялец29.01.10 15:41
NEW 29.01.10 15:41 
в ответ Lilo_3 29.01.10 15:20
"И ты, Брут!"
Тогда не понимаю, чем Вас так возмутил мой пост. Только подтверждаете скандальный характер большинства россиян в отпуске за границей (а не большинства всех россиян, которые на грядке попой кверху)
Вы же изучаете немецкий, кажется? Der Ton macht die Musik
Парадокс, нас почему-то всегда обслуживают быстро и вежливо за границей, даже в Балканских странах, и в Прибалтике...
Может как раз потому, что не признают во мне русскую, пока сама не говорю. Если спрашивают. А если не спрашивают, то лучше промолчать.
Что бы не попадать под стереотип.
Lilo_3 знакомое лицо29.01.10 16:04
Lilo_3
NEW 29.01.10 16:04 
в ответ Донна_К 29.01.10 15:41
В ответ на:
Тогда не понимаю, чем Вас так возмутил мой пост. Только подтверждаете скандальный характер большинства россиян в отпуске за границей (а не большинства всех россиян, которые на грядке попой кверху)

А он меня не возмутил. Мне тоже не нравится, когда шумят, скандалят, устраивают пьяные разборки. Но это делают не только русскоговорящие, но и немцы, например, а уж про америкосов, вообще молчу. И я ни разу не считаю, что была не права. Просто потому, что когда ты приходишь с двумя маленькими детьми, которые хотят есть, а обслуживающий персонал на тебя даже не реагирует в течение 20 минут, сложно сохранять вежливость. Я не уверена, что Вы в подобной ситуации не стали бы вызывать администратора.
В ответ на:
Может как раз потому, что не признают во мне русскую, пока сама не говорю. Если спрашивают. А если не спрашивают, то лучше промолчать.
Что бы не попадать под стереотип.

А я не считаю, что должна скрывать свою принадлежность к какой-то нации, чтобы ко мне иначе относились. Не говоря уже о том, что дети мои по любому говорят на русском, а местные жители прекрасно понимают русский, а мы сербский (даже, если они его величают черногорским). И почему-то после обращения к администрации сразу все встало на свои места. Не надо тут устраивать "обличений" по национальному признаку. Хамов хватает везде. В Прибалтике, к слову, у меня ни разу не было никаких проблем, и мне странно слышать про плохое отношение к русским туристам в Прибалтике, хотя я, конечно, слышала об этом. Нигде, ни в Италии, ни в Хорватии, ни в Чехии, ни в Словении, ни в Германии, ни в Австрии, ни даже в Польше не возникало проблем. Но требовать от персонала надлежащего отношения к клиентам я буду всегда, потому что я требую этого не только за границей, но и в России, в частности от своего персонала к клиентам своей компании. И стесняться своего гражданства или языка и терпеть откровенное хамство от персонала ресторана, только потому что я русская я не стану ни при каких обстоятельствах. Как бы лично Вы к этому не относились.
"Почему, когда человек говорит с Богом, это называется молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?" (с)
10pa прохожий29.01.10 16:08
NEW 29.01.10 16:08 
в ответ AlexM77 13.01.10 21:16
Отправитель: AlexM77
Заголовок: Re: стоит ли вкладывать средства в недвижимость Германии
В ответ на:А детку планирую только лет через 5 отправлять к Вам учиться
Чисто любопытство, а почему к нам?По месту хуже или дороже, вообще как этот вопрос ( учёба за границей) в сегодняйшей России рассматривается?
Учить в Германии детей - очень много плюсов. Гораздо дешевле и гораздо лучше. Два в одном. Одна проблема - язык.
Донна_К постоялец29.01.10 16:16
NEW 29.01.10 16:16 
в ответ Lilo_3 29.01.10 16:04
Скрывать и не афишировать - это две большие разницы.
Одно дело - спокойно позвать администратора, а совсем другое:
В ответ на:
Кстати, я НЕ уверена, что я НЕ буду орать на официантов.

Так вот, я никогда не буду орать на официанта, тем более при детях. Не мой стиль.
А так, каждый живёт как считает нужным и как может
pavelde коренной житель29.01.10 16:42
pavelde
NEW 29.01.10 16:42 
в ответ Донна_К 29.01.10 15:41, Последний раз изменено 29.01.10 16:46 (pavelde)
В ответ на:
нас почему-то всегда обслуживают быстро и вежливо за границей, даже в Балканских странах, и в Прибалтике...

Мне тоже повезло как то..
Но..быстро -это не всегда хорошо.
Зависит от блюда
Хотя проблемы бывают
Не особенно давно в г. Ротенбург водка кончилась...
Но никто сцен не устраивал..Хотя удивились .....люди из Питера и уральцы.
pavelde коренной житель29.01.10 16:47
pavelde
NEW 29.01.10 16:47 
в ответ Lilo_3 29.01.10 16:04
В ответ на:
А я не считаю, что должна скрывать свою принадлежность к какой-то нации

Ужас какой.
10pa прохожий29.01.10 17:55
NEW 29.01.10 17:55 
в ответ Lilo_3 25.01.10 13:46
+1000
kaputter roboter коренной житель29.01.10 18:39
kaputter roboter
NEW 29.01.10 18:39 
в ответ tatata 29.01.10 10:34
В ответ на:
А где отдыхают действительно богатые россияне, в той же турции, там немцев вообше нет (мне конкретно люди рассказывали), там англичане,
скандинавы отдыхают. И ведут они себя... уж не так, как дама написавшая тот пост..."

Аха, они ведут себя уже не так Достаточно вспомнить недавний скандал в Kitzbühl
Leo_lisard финансист29.01.10 21:10
Leo_lisard
NEW 29.01.10 21:10 
в ответ Lilo_3 29.01.10 15:20, Последний раз изменено 29.01.10 21:11 (Leo_lisard)
В ответ на:
Кстати, я НЕ уверена, что я НЕ буду орать на официантов.

Я тоже орать не буду. Просто пристрелю как собаку и все дела. В Техасе научился.
Но мы отвлеклись от темы.

Früher an Später denken!

andrei1960 старожил29.01.10 21:42
andrei1960
NEW 29.01.10 21:42 
в ответ Leo_lisard 29.01.10 21:10
В ответ на:
Я тоже орать не буду. Просто пристрелю как собаку и все дела. В Техасе научился.
Но мы отвлеклись от темы.

Это модераторское предупреждения отвлёкшимся от темы?
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
Lilo_3 знакомое лицо30.01.10 00:01
Lilo_3
NEW 30.01.10 00:01 
в ответ Донна_К 29.01.10 16:16, Последний раз изменено 30.01.10 02:53 (Lilo_3)
В ответ на:
Скрывать и не афишировать - это две большие разницы.

Это одно и то же. Разница в степени, но посыл один.
В ответ на:
Одно дело - спокойно позвать администратора, а совсем другое:
В ответ на:Кстати, я НЕ уверена, что я НЕ буду орать на официантов.

Ага. После пятой просьбы позвать администратора, Вы, вероятно, тихо утеревшись, уйдете. Но не станете:
В ответ на:
орать на официанта, тем более при детях. Не мой стиль.

А мои дети должны точно знать, что "стиль-не стиль", но бегство с поля боя, которым волею официанта стал ресторан (а может стать ЛЮБОЕ место в этом мире), не к лицу никому, тем более мужчинам, которыми в будущем станут мои сыновья. И никто и ни при каких обстоятельствах не может позволить себе о них безнаказанно вытереть ноги.
В ответ на:
А так, каждый живёт как считает нужным и как может
А это безусловно.
"Почему, когда человек говорит с Богом, это называется молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?" (с)
Донна_К постоялец30.01.10 10:59
NEW 30.01.10 10:59 
в ответ Lilo_3 30.01.10 00:01, Последний раз изменено 30.01.10 11:06 (Донна_К)
В ответ на:
После пятой просьбы позвать администратора, Вы, вероятно, тихо утеревшись, уйдете.

Как Вы не понимаете, у меня не будет 5-й просьбы, должно же быть какое-то чувство собственного достоинства. Если мне не нравится заведение, по какой-то причине, я встаю и ухожу, вернее даже не сажусь за столик. Если бы Вы в самом начале вежливо спросили у официанта, на каком языке с ним разговаривать, а потом опять же вежливо и с улыбкой попросили принять заказ, ссылаясь на детей, не верю, что у Вас зашло бы так далеко. Как аукнется, так и откликнется.
В ответ на:
но бегство с поля боя, которым волею официанта стал ресторан (а может стать ЛЮБОЕ место в этом мире), не к лицу никому, тем более мужчинам, которыми в будущем станут мои сыновья.

Вы мне открыли глаза! Вся жизнь - бой, за тарелку супа... Теперь понятно откуда берутся истеричные т.н. мужчины, которые опускаются до прилюдных разборок с персоналом. Впитывают такую модель поведения с молоком матери. Подумайте, кстати, что могут делать "побеждённые" на кухне с Вашим так тяжело доставшимся супом... Я бы только от этой мысли никогда даже не заходила бы в тот ресторан.
Leo_lisard финансист30.01.10 14:46
Leo_lisard
NEW 30.01.10 14:46 
в ответ andrei1960 29.01.10 21:42
В ответ на:
Это модераторское предупреждения отвлёкшимся от темы?

Вы поняли намёк...

Früher an Später denken!

Lilo_3 знакомое лицо30.01.10 21:48
Lilo_3
NEW 30.01.10 21:48 
в ответ Донна_К 30.01.10 10:59, Последний раз изменено 30.01.10 22:10 (Lilo_3)
В ответ на:
Как Вы не понимаете, у меня не будет 5-й просьбы, должно же быть какое-то чувство собственного достоинства. Если мне не нравится заведение, по какой-то причине, я встаю и ухожу, вернее даже не сажусь за столик.

К сожалению, возможности у меня такой не было. До ближайшего заведения общепита (где кормят, а не поят) нужно было пройти еще пару километров, что с маленькими детьми представлялось несколько затруднительным. Но вам это, видимо, сложно себе представить.
В ответ на:
Если бы Вы в самом начале вежливо спросили у официанта, на каком языке с ним разговаривать, а потом опять же вежливо и с улыбкой попросили принять заказ, ссылаясь на детей, не верю, что у Вас зашло бы так далеко. Как аукнется, так и откликнется.

Ага. Я не имела возможности "попросить" просто потому, что он не подходил к нам в течение 20 минут вообще, а когда подошел сказал, что не может принять наш заказ потому что не "разумеет" и не "спик инглиш" ни разу.
Вы безусловно самая умная и огромным чувством собственного достоинства, а я истеричная дама, неправильно воспитывающая своих детей, неправильно себя ведущая и да и вообще неправильная, и из неправильной страны с неправильным языком. А глухой официант, неговорящий ни на каком, кроме сербского и "неразумеющий" (невзирая на безусловную близость наших языков) никакого, кроме сербского бедный, обиженный русской хамкой, мальчик.
Если для ощущения собственной удачности Вам необходимо принижение другого человека и Вы даже на минуту себе не можете представить, что ситуация может быть несколько иной, чем ВЫ ее себе нарисовали, а кроме того, что кроме гипотетического хамства "русских" может быть также хамство "аборигенов", то я умываю руки. Вы - супер, аборигены - супер, я - русская хамка. Продолжайте стесняться русского языка и выжигайте из себя все свои корни, чтобы только никто не заподозрил в Вас к принадлежности к этой нации, а то, не дай Бог, повязку с какой-нито звездой наденут и клеймо на лбу вырежут. Тем более, что, если я правильно поняла, живете Вы как раз среди тех самых, надевальщиков/вырезальщиков. Обсуждать с русофобкой аспекты работы сервисных служб я не буду, хотя клиент всегда прав. Ваши жизненные установки видны и понятны. Как, впрочем, и мои. Удачи.
ЗЫ. Да, вся жизнь действительно война. Вы можете иронизировать до посинения. Вас, видимо, никогда не било еще хорошо. Желаю, чтобы когда долбанет, Вы не смялись как обертка от ириски, а сохранили цельность своей личности, если она (цельность) у Вас в принципе есть.
"Почему, когда человек говорит с Богом, это называется молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?" (с)
ernst40 прохожий30.01.10 22:17
NEW 30.01.10 22:17 
в ответ Lilo_3 30.01.10 21:48
Девушки! Ну Вы даете! Ведь в недвижимость Германии все-таки стоит вкладывать средства. Я вкладываю, мои партнеры из России и США вкладывают. У всех доходы, удовлетворение. Чего Вы рубитесь по поводу того, что сказать официанту и как буянят русские туристы. Чепуха. Ведь есть и профессора и высокоинтелектуальные люди. Есть и неудовлетворенные. Именно они в большинстве своем и самоутверждаются всевозможными скандалами. Не стоит тратить на них эфирное время.
На каждый товар есть свой покупатель.
Lilo_3 знакомое лицо31.01.10 01:13
Lilo_3
NEW 31.01.10 01:13 
в ответ ernst40 30.01.10 22:17
В ответ на:
Чего Вы рубитесь по поводу того, что сказать официанту и как буянят русские туристы.

Да, что-то я разошлась. Извините. Раздражают любители ставить клейма, неудовлетворенные самим фактом своих славянских/русских корней и всячески подчеркивающие, что, мол, "я не такая, я жду трамвая, не мой стиль, я вся в белом".
В ответ на:
Ведь в недвижимость Германии все-таки стоит вкладывать средства. Я вкладываю, мои партнеры из России и США вкладывают. У всех доходы, удовлетворение.

А не подскажете, сколь масштабны Ваши инвестиции? Если можно в голых цифрах, без деталей.
"Почему, когда человек говорит с Богом, это называется молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?" (с)
Донна_К постоялец31.01.10 10:12
NEW 31.01.10 10:12 
в ответ Lilo_3 30.01.10 21:48, Последний раз изменено 31.01.10 10:39 (Донна_К)
Первая версия Вашего поста была более патетичной, жаль, что убрали весь накал. Спасибо за разрешение жить так, как я считаю нужным.
Когда переберётесь сюда, если у Вас конечно получится, может быть поймёте, лет через 10, о чём я писала...
И ещё, мне безразличны высказывания/домыслы, а также желания каких-то ников в адрес моего ника.
П.С.: Сорри, Лео, последний мой офф в этой теме.
Leo_lisard финансист31.01.10 15:46
Leo_lisard
NEW 31.01.10 15:46 
в ответ Донна_К 31.01.10 10:12
В ответ на:
П.С.: Сорри, Лео, последний мой офф в этой теме.

Надеюсь, что вы обе не перенесете эту перебранку в другие темы. Закрыто.

Früher an Später denken!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 все