Deutsch

стоит ли вкладывать средства в недвижимость Германии

3656  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
pavelde коренной житель15.01.10 13:12
pavelde
NEW 15.01.10 13:12 
в ответ awotnet 15.01.10 11:59
В ответ на:
потому богатые, что умные

ИМХО богатые помойку за 30 000 не покупают
Это покупают бедные и глупые..
Типичная клиентура русских риэлторов
#61 
Blondi_Nochka посетитель15.01.10 13:54
Blondi_Nochka
NEW 15.01.10 13:54 
в ответ Lilo_3 14.01.10 21:46
В ответ на:
тогда я совсем ниче не понимаю. я думала, холодная война канула в лету. и вообще мне с пеной на зубах рассказывают, как всê изменилось в России, что люди уже не те, что совка давно нет. патриотизм растет. люди возвращаются обратно на Родину. никто не щемится уехать, ну только что лишь лузеры.....

ой, не смешите лузеры сидят дома, ибо понимают, что если ехать без денег в Европу, то будут жить нелегалами и горшки мыть, да жить еще хуже чем в России. все кто из себя представлял хоть какую-то ценноть для Запада (профессора, ученые, спортсмены, компьютерщики) давно уехали. а кому нужны толпы дураков, которые без приглашения только нелегально попасть могут в Европу?
недвижимость в Европе покупают россияне с достатком - от высокого среднего, до очень высокого. сколько знаю упешных знакомых у которых в Росссии все пучком, но они, пардон за выражение, хотят "яйца в тепло пристроить" на случай дефолтов или когда работать надоест и свое состояние позволит жить в Европе не работая на приемлемом среднем уровне, да, хотя бы от сдачи своей собственности в аренду в Москве.
и пофигу им доходность от вложения, если они сами в этой недвижимости проживать будут. и не нужна большинству таких покупателей работа в Германии... вы как-то из психологии бедности рассуждаете, по-немецки... такие люди не служат, и не нанимаются ни к кому. они или на свои сбережения живут или свой бизнес создают.
#62 
awotnet коренной житель15.01.10 13:58
awotnet
NEW 15.01.10 13:58 
в ответ pavelde 15.01.10 13:12
В ответ на:
ИМХО богатые помойку за 30 000 не покупают
Это покупают бедные и глупые..

Тут логика проста. Если у меня есть 1.000.000 ┬, то я могу себе позволить купить недвижимость стоимостью 300.000 ┬ и это будет 30 % моего капитала.
Если же у меня 10.000 ┬, то та же недвижимость в 300.000 ┬ будет составлять 3000 % моего капитала. Могу я себе его позволить ? Нет. Значит покупаем недвигу за 30.000 ┬.
Как говорил Жванецкий:
В ответ на:
Потому что тот, кто выбирает, выберет фиат, а тот, кто не выбирает, долго глядит вдаль, силясь в далеком Ижевске разглядеть своего коллегу, с таким трудом собравшим именно эту коробку передач.

#63 
awotnet коренной житель15.01.10 14:03
awotnet
NEW 15.01.10 14:03 
в ответ Blondi_Nochka 15.01.10 13:54
В ответ на:
вы как-то из психологии бедности рассуждаете, по-немецки...

Любопытно стало, что есть "психология бедности" и почему это немецкая черта.
#64 
Blondi_Nochka посетитель15.01.10 14:07
Blondi_Nochka
NEW 15.01.10 14:07 
в ответ pavelde 15.01.10 13:12
В ответ на:
ИМХО богатые помойку за 30 000 не покупают
Это покупают бедные и глупые..
Типичная клиентура русских риэлторов

30 000 небольшие деньги и их не жалко пристроить в Германии на случай внезапного побега. дохода от такой квартиры не будет никакой, хоть и 200 евро в мес. за коммунальные платить будешь... так ведь это не весть какие деньги, ей богу! гораздо важнее по ночам спокойно спать и знать, что на случай чего у тебя есть где укрыться в Европе.
ну, и что же в этом глупого?
#65 
Blondi_Nochka посетитель15.01.10 14:13
Blondi_Nochka
NEW 15.01.10 14:13 
в ответ awotnet 15.01.10 14:03, Последний раз изменено 15.01.10 14:24 (Blondi_Nochka)
В ответ на:
Любопытно стало, что есть "психология бедности" и почему это немецкая черта.

я как читаю этот форум, так за валидол хватаюсь. у всех все плохо - все экономят на всем, оплата коммунальных и страховок на машину повергает вас в ужас, никто не в состоянии купить себе жилье без ипотеки, работы нет, дипломы не признают, приходится низкоквалифицированным трудом заниматься, никто не раслабится и не живет в свое удовольствие.
вы думаете в России условия легче????
ничего, живем, работаем, радуемся, готовим плацдармы для отступления, стараемся мыслить из психологии богатства.
если постоянно ныть и экономить, то это и есть "психология бедности".
#66 
awotnet коренной житель15.01.10 14:29
awotnet
NEW 15.01.10 14:29 
в ответ Blondi_Nochka 15.01.10 14:13
В ответ на:
вы думаете в России условия легче????

Нет, не думаю. Даже во многом наоборот.
В ответ на:
ничего, живем, работаем, радуемся, готовим плацдармы для отступления, стараемся мыслить из психологии богатства.

Само по себе радоваться это хорошо, главное при этом не впасть в беспечность.
Другими словами я понимаю, что психология бедности это пессимизм, а психология богатства - оптимизм.
Лично я предпочитаю осторожный реализм, называйте это как угодно.
В ответ на:
у всех все плохо - все экономят на всем, оплата коммунальных и страховок на машину повергает вас в ужас, никто не в состоянии купить себе жилье без ипотеки, работы нет, дипломы не признают, приходится низкоквалифицированным трудом заниматься, никто не раслабится и не живет в свое удовольствие.

И тем не менее всё это имеет место быть. Не у всех и не всегда, но таких случаев хватает. А жить в своё удовольствие хорошо если есть на что и имеешь определённую свободу действий.
#67 
Blondi_Nochka посетитель15.01.10 14:37
Blondi_Nochka
NEW 15.01.10 14:37 
в ответ awotnet 15.01.10 14:29
В ответ на:
Само по себе радоваться это хорошо, главное при этом не впасть в беспечность.

+100
В ответ на:
И тем не менее всё это имеет место быть. Не у всех и не всегда, но таких случаев хватает. А жить в своё удовольствие хорошо если есть на что и имеешь определённую свободу действий.

с голоду и на улице без крыши над головой в Германии никто не умирает . читать вопли некоторых участников на форуме для меня просто удивительно - все списываю на определенную "психологию".
#68 
Lilo_3 знакомое лицо15.01.10 14:42
Lilo_3
NEW 15.01.10 14:42 
в ответ Blondi_Nochka 15.01.10 13:54
А почему Вы отвечаете как бы мне, а цитату приводите чью-то еще???
В ответ на:
недвижимость в Европе покупают россияне с достатком - от высокого среднего, до очень высокого. сколько знаю упешных знакомых у которых в Росссии все пучком, но они, пардон за выражение, хотят "яйца в тепло пристроить" на случай дефолтов или когда работать надоест и свое состояние позволит жить в Европе не работая на приемлемом среднем уровне, да, хотя бы от сдачи своей собственности в аренду в Москве.
и пофигу им доходность от вложения, если они сами в этой недвижимости проживать будут. и не нужна большинству таких покупателей работа в Германии... вы как-то из психологии бедности рассуждаете, по-немецки... такие люди не служат, и не нанимаются ни к кому. они или на свои сбережения живут или свой бизнес создают.

Я-то с Вами где-то соглашусь. Потому что переезжая в Европу как-то глупо рвать связи с Родиной, в особенности в части получения доходов оттуда. Но это не означает, что нужно покупать неликвид и жить в гетто (на доходы от "состояния"). Лучше, конечно, купить по дешевке в Мюнхене, жаль только, что вероятность такая стремится к нулю.
ЗЫ. И кстати, если Вы отвечаете все-таки мне, я-то живу в Москве и, покупая недвигу в Европе, мотивируюсь как раз теплом своих "яиц"
"Почему, когда человек говорит с Богом, это называется молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?" (с)
#69 
Blondi_Nochka посетитель15.01.10 14:49
Blondi_Nochka
NEW 15.01.10 14:49 
в ответ Lilo_3 15.01.10 14:42
В ответ на:
А почему Вы отвечаете как бы мне, а цитату приводите чью-то еще???

извиняюсь! я не вам отвечала, так вышло, скопировала вашу цитату у welka
#70 
tatata коренной житель15.01.10 14:49
tatata
NEW 15.01.10 14:49 
в ответ awotnet 15.01.10 14:29
В ответ на:
вы думаете в России условия легче????
Нет, не думаю. Даже во многом наоборот.

Конечно легче, особенно в москве, и особенно молодой девушке,
за родительской спиной.
Вы (как и многие другие) даже представить себе не можете, с чем
сталкивается человек в эммиграции.
Большинство эммигрантов (кроме тех кто приехал ну уж из совсем ниших
деревень Молдавии там или Украины) СИЛЬНО пожалели о своем переезде,
но когда они это окончательно поняли, ехать назад был уже поздно.
Сидя в Москве "бесяшейся с жиру" последние 10 лет, очень легко рассуждать.
Я сама приехала из москвы, и никогда, никому не советовала больше -
эммигрировать ( ну может кроме матерей одиночек после 35 лет из небольших
городков или деревень - из за детей)
Все что вы читаете на этих форумах - так оно все и есть, а есть и хуже - например нишета
и безработица коренного населения в землях бывшей гдр, а также в последние годы и на северо - западе германии.
Проблема в том что россияне и снг имеют розовые предствления о жизни в европе..
Да еше эти сказки, о том, что купив квартиру в европе , можно , если что , "убежать
и спрятатся " там .
Кто пустит то ???
#71 
  welka местный житель15.01.10 14:56
NEW 15.01.10 14:56 
в ответ Blondi_Nochka 15.01.10 13:54
Смотрите, кому Вы отвечаете. Это было моё сообщение.
В ответ на:
ой, не смешите лузеры сидят дома
Вы меня не поняли, я имею в виду мнение многих граждан, которые считают, что жить не в России признак лузерства, те ,кто убежал рано или поздно оттуда, то есть, мы -лузеры. Нам не по плечу суровая, но интересная, наполненная богатыми событиями и приключениями жизнь.
В ответ на:
и пофигу им доходность от вложения
это лекгомыслие
В ответ на:
не нужна большинству таких покупателей работа в Германии...
с таким менталитетом прямая дорога к стилю гетто: не работать, иметь тачку, айфон, айпод, очки от Гуччи, шпильки и каждый день шопинг.
#72 
  welka местный житель15.01.10 14:59
NEW 15.01.10 14:59 
в ответ tatata 15.01.10 14:49
В ответ на:
Проблема в том что россияне и снг имеют розовые предствления о жизни в европе..
Да еше эти сказки, о том, что купив квартиру в европе , можно , если что , "убежать
и спрятатся " там .

+100
#73 
Blondi_Nochka посетитель15.01.10 14:59
Blondi_Nochka
NEW 15.01.10 14:59 
в ответ tatata 15.01.10 14:49
В ответ на:
Конечно легче, особенно в москве, и особенно молодой девушке,
за родительской спиной.

А что плохого? Вы ведь тоже, надеюсь, для своих детей живете и трудитесь.
И я буду!
В ответ на:
Сидя в Москве "бесяшейся с жиру" последние 10 лет, очень легко рассуждать.

Вы точно в Москве последние 10 лет не жили. Бесятся с жиру те, кто с нефтедолларами из Севере приехал.
В ответ на:
Я сама приехала из москвы, и никогда, никому не советовала больше -
эммигрировать ( ну может кроме матерей одиночек после 35 лет из небольших
городков или деревень - из за детей)

Никто не собирается иммигрировать. С чего вы взяли! Можно поехать учиться, свое дело от скуки открыть, замуж выйти, просто приезжать на неск. мес в год проветрится. Думаете недвижку покупают только чтобы иммигрировать?
В ответ на:
Все что вы читаете на этих форумах - так оно все и есть, а есть и хуже - например нишета
и безработица коренного населения в землях бывшей гдр, а также в последние годы и на северо - западе германии.
Проблема в том что россияне и снг имеют розовые предствления о жизни в европе..

очень сучувствую!
В ответ на:
Да еше эти сказки, о том, что купив квартиру в европе , можно , если что , "убежать
и спрятатся " там .
Кто пустит то ???

это правда.
#74 
andrei1960 старожил15.01.10 15:07
andrei1960
NEW 15.01.10 15:07 
в ответ Blondi_Nochka 15.01.10 14:07, Последний раз изменено 15.01.10 15:08 (andrei1960)
В ответ на:
30 000 небольшие деньги и их не жалко пристроить в Германии на случай внезапного побега. дохода от такой квартиры не будет никакой, хоть и 200 евро в мес. за коммунальные платить будешь...

Откуда побега из Германии?
А если из России то на каком основании они собираются жить в Германии?
Кто их пустит то сюда жить в свое1 немецкой квартирке?
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
#75 
Blondi_Nochka посетитель15.01.10 15:11
Blondi_Nochka
NEW 15.01.10 15:11 
в ответ welka 15.01.10 14:56
В ответ на:
Вы меня не поняли, я имею в виду мнение многих граждан, которые считают, что жить не в России признак лузерства, те ,кто убежал рано или поздно оттуда, то есть, мы -лузеры. Нам не по плечу суровая, но интересная, наполненная богатыми событиями и приключениями жизнь.

считайте, что у них свои тараканы
В ответ на:
и пофигу им доходность от вложения
это лекгомыслие

легкомыслие, это когда покупаешь недвижимость за 300 000 евро, а цепляться к доходности 1-ком. квратирки в, скажем, Берлине за 30 000 - это уже жлобство.
В ответ на:
не нужна большинству таких покупателей работа в Германии...
с таким менталитетом прямая дорога к стилю гетто: не работать, иметь тачку, айфон, айпод, очки от Гуччи, шпильки и каждый день шопинг.

тут уже вы меня не поняли - у таких людей есть источники доходов на родине. поэтому работа в Германии им на фиг и не нужна.
#76 
Blondi_Nochka посетитель15.01.10 15:16
Blondi_Nochka
NEW 15.01.10 15:16 
в ответ andrei1960 15.01.10 15:07
В ответ на:
Откуда побега из Германии?
А если из России то на каком основании они собираются жить в Германии?
Кто их пустит то сюда жить в свое1 немецкой квартирке?

когда Путин заявится в московскую квартиру с обыском, тогда и подумают на каком основании... да хоть репрессии от этого же Путина
нада шобы хатка була, а повод найдется...
#77 
andrei1960 старожил15.01.10 15:33
andrei1960
NEW 15.01.10 15:33 
в ответ Blondi_Nochka 15.01.10 15:16
В ответ на:
нада шобы хатка була, а повод найдется...

и шобы беженцем признали и хатка шобы была...
Это в Лондон вам треба там дюже привечают таких..
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
#78 
Blondi_Nochka посетитель15.01.10 15:39
Blondi_Nochka
NEW 15.01.10 15:39 
в ответ andrei1960 15.01.10 15:33
В ответ на:
и шобы беженцем признали и хатка шобы была...
Это в Лондон вам треба там дюже привечают таких..

а цены в Лондоне на квартиры такие же как в Берлине?
в Берлине неплохую можно купить за 50 000 евро. а в Москве даже комнату в коммуналке за такую цену не купишь. ну, а про Лондон можете даже не мечтать...
#79 
andrei1960 старожил15.01.10 15:45
andrei1960
NEW 15.01.10 15:45 
в ответ Blondi_Nochka 15.01.10 15:39
Так Вам шашечки (квартирку) или ехать (убежище от злого Путина)?
О Лондоне я не мечтаю, мне и в Германии карашо!
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все