Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Железо

21.12.07 20:49
Re: Железо
 
viltis завсегдатай
viltis
Привет,как раз в тему. (Хотела сегодня кровь сдать в очередной раз в клинике,а мне сказали,что нельзя,ибо мало железа). Что мне посоветовала врач
1. Таблетки-курс как минимум 40 дней- Plastulen N -против недостатка железа и фолиевой кислоты в организме.
2. Питаться правильно-выдала бумажку со списком продуктов,содержащих железо,где однако стоит,что только на одном питании недостаток железа никуда от вас не денется.
Судя по этому списку,то в яблоках железа столько же как и в бананах и персиках (по 0,4 мг на 100 гр продукта),чуть меньше в апельсинах и грейпфрутах по 0,3.
Среди мяса лидирует свиная печень-15,8 мг на 100 гр,потом говяжья с 7,0мг. затемкровяная колбаса-6.4,в океанических креветках-5,4,говядина-2,3,лосось-1,4,курица-0,7
Много также в белых бобах-6,2, орешках кешью-6,0 в петрушке-5,5, шпинате-4,1 и т.д
Ну а если поступить по-простому,то рулите в русский магазин и купите там детскую радость гематоген.
 

Перейти на