Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

"Чистка" организма

26.04.07 15:52
Re: "Чистка" организма
 
Artonis завсегдатай
Artonis
в ответ Airiss 26.04.07 15:17
У меня тоже 1 группа, мясо я люблю, но не западаю на него, а вот сладкое и мучное, ну тянет чего-то, а вообще это г...
Живая еда - это конечно зелень всякая. я даже тне представлял что она вкусна и как много ее можно съесть, только надо ее хорошо измельчить, блендером например. предварительно обдав кипятком, и это можно добавлять в каши супы. Каша только с зеленью может оказаться очень вкусной, с большим корличеством зелени. Крупы которые могут прорасти (рис неошелушеный, пшеница цельная ) это тоже очень живая еда. Чтобы максимально оставить ее качества надо варить ее минимум времени, или запаривать или смолоть перед варкой. Мука более менее живая только если ее смолоть перед приготовлением. Ну конечно все овощи фрукты неконсервированные, Корешки там всякие -петрушки, сельдерея тоже в супы класно добавлять, топинамбур хорош в салате с морковкой. Горох нут очень даже вкусен (белок это), а также маш, чечевица. А также орехи. Сухофрукты несколько хуже, нол тоже ничего если они не обработаны.
Масло растительное, в небольших количествах сливочное топленое без консервантов, животные и растительные жиры не смешивать, т.к. усиливается действие холестириновое. ( в растительном его нет, но усиливает действие жтвотного)
Мясо если и есть, то белое лучше красного, рыба лучше мяса (ее жиры тают при температуре ниже температуры человека, а у животных температура выше).
Ну а не живое это все консервированное да еще со всякими добавками, всякие орешки из пакетиков это не то, в общем на полках супермаркетов больше не съедобго. Подробно есть в книгах Г.С.Шаталовой, хотя она говорит, что не все там уж правилно, кое-сто бы она изменила, но возможно наапишет еще книгу.Но скорее там будет больше про психологию и душу.
 

Перейти на