Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Аппендицит, вопросы...

07.03.06 16:54
Re: Аппендицит, вопросы...
 
Mila-K коренной житель
Mila-K
в ответ kunak 06.03.06 11:34
Так у меня и был вчера понос, а позавчера наоборот запор, но болей сильных у меня нет, они проявляются время от времени, и такие плавающие, то в подреберье, то внизу. Вчера они мне сказали, чтобы ложилась на обследование, я сказала, что приду завтра утром, то есть сегодня. Пришла сегодня с вещами, прождала час пока меня вызовут, и они меня отправили опять к гинекологу которая меня направила к ним. Какой замкнтый круг. Куда дальше идти понятия не имею, буду ждать перитонита или еще чего-нибудь. Так чувствуешь себя, как буду я симулирую. Вчера и УЗИ сделали и кровь взяли, ничего не показало. Остальные исследования я думала, что они начнут сегодня делать. И они мне вчера сказали, что хотят сделать колоноскопию сегодня. И ничего. Сегодня кровь не взяли. Хотя сказали что первым делом сегодня возьмут кровь.
Печень в порядке. На УЗИ смотрел врач, все в порядке. Температуры нет.
Вот я в инете вычитала
Хронический аппендицит.
В отличие от острого А., имеющего в большинстве случаев яркую клиническую картину, хронический А. чаще всего проявляется периодически усиливающимися тупыми болями в правой половине живота. Больных беспокоят упорные запоры, иногда сменяющиеся поносами. Для хронического А. характерна локализованная болезненность в определенных точках передней брюшной стенки: в точке Мак-Бернея ≈ на границе наружной и средней трети линии, мысленно проведенной от правой верхней передней подвздошной оси и к пупку; в точке Ланца ≈ на границе правой и средней трети линии, соединяющей правую и левую верхние передние подвздошные ости; в точке Кюммелля ≈ на 1≈2 см ниже и вправо от пупка.
Для диагностики хронического А. обычно применяют контрастное рентгенологическое исследование отростка, слепой кишки и терминальной петли подвздошной кишки. Используют как пероральный способ, при котором бариевую массу дают дважды (за 14 и 6 ч до исследования), так и контрастную клизму. Рентгенологическими признаками хронического А. являются необычное положение отростка, фиксация его спайками, длительная (до 2≈3 сут.) задержка бариевой массы в отростке, наличие конкрементов в проекции отростка, деформация слепой кишки. При подозрении на хронический А. необходимо провести колоноскопию для исключения новообразования слепой кишки.
Диагноз хронический А. нередко ставят методом исключения, путем тщательного обследования больного в целях исключения заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки, желчного пузыря и желчных протоков, толстой кишки, правой почки и мочеточника, внутренних половых органов у женщин, т.к. многие из заболеваний этих органов можно принять за хронический А. При этом нельзя руководствоваться каким-либо одним клиническим симптомом: только тщательный анализ всех клинических данных и результатов специальных исследований позволяют поставить диагноз хронический А.

 

Перейти на