Куда девают сумасшедших?
А то, что этого может быть недостаточно, и у него кожа начнёт гнить от пролежней и постоянного контакта с калом и мочой - ну так что делать?Лежачий часто куда легче обслуживается, чем активный, вроде тещи ТС. Пары часов в день нормального ухода достаточно, чтобы и пролежней избежать, и виндели 2-3 раза поменять. И даже хорошо искупать прямо в пфлегебетт - есть и такие приспособления. Все регулируется правильным уходом, работа кишечника тоже.
Насчёт работы кишечника поподробнее пожалуйста. А то у нашей бабушки в последнее время какая-то непроходимость прямой кишки. Она говорит, что у неё позывов нет или оно не вылазиет. А потом оно за несколько дней там всё тромбуется, и даже со слабительным не выходит. Слабительное разжижает всё, что сверху, но пробку в самом конце - нет. Пробовали свечи, помогают по чуть-чуть. Надо несколько штук. Но тогда потом идёт почти непрерывно то, что сверху стало жидким. Короче, потом ей надо дня два подряд менять подгузники по нескольку раз в день и подмываться ей.
У неё и раньше, ещё в молодости были проблемы с запорами, но последние несколько месяцев прямо хронические - может неделю не сходить по-большому, только живот надувается понемногу - всё в кишечнике скапливается. При этом она продолжает есть, иногда и по ночам ходит и холодильник опустошает. Нам врачь сказала, что это в том числе от недостатка движения. Она как раз последние несколько месяцев в основном лежит. Встаёт лишь когда надо поесть или в туалет. При этом силы вполне есть - просто ленится и хочет, чтобы ей всё в постель подавали.
Ну и ещё вроде при таких запорах усвоение таблеток идёт хуже - они в кишечнике не двигаются.
Назад