Deutsch

в больнице...

10.05.24 19:39
Re: в больнице...
 
ZDF17 местный житель
ZDF17
в ответ KasaRosa 10.05.24 12:22
ТС всю дорогу была на тропе войны с персоналом.

Вам все время хотелось бы, чтобы так было.

писала же, что, ни разу (!) даже и не подходила к персоналу со дня ее поселения в среду 03 апреля в 22:00 03. в начале ветки ошиблась на день, т.е еще больше времени бездействия. четверг, пятницу приходила лишь вечером около 17 часов чисто к больной и напрасно не выясняла, почему не обследуют. а только дают обезбаливающее - такое мы можем и сами. первая встреча с персоналом уже а субботу 06.04 вечером, когда совсем плохо, иду их искать. вечер. тишина и спокойствие. персонал в комнате отдыха смотрят кокое =то видео в телефоне. говорю что человеку плохо, а они возмущаются, чего еще нужно, дали же обезбаливающие...врачей нет, выходной. досвиданья. я и не стала "воевать" и напрасно.

в воскресенье 07.04 уже поздно - реанимация, перелом бедра, захлебнулась рвотой, все. и лишь после этого я пришла и сказала, что это не может быть нормальным. и почему нет протокола падения, а они говорят, что понятия не имеют о переломе, так и было, говорят. дома сломалось, а в живот боль отдавала. еще без фольмахта и говорить не хотели. Что бы вы делали???

сделайте срочно фото. Если пролежни - за это ответят по всей строгости. https://medizinschadenanwalt.de/fachbereiche-arztfehler-ge...

Кстати, в WG должны все раны при поступлении задокументировать, иначе за пролежни отвечать санитар(к)ам WG. Просить в WG этот документ, получить Beratungshilfeschein для подопечной в Амтсгерихте и с ним прямо к анвальту. https://ciper.de/medizinrecht-berlin/?gad_source=1&gclid=E...

пролежней нет, а грибок в интимной зоне, где была нечисто. это указано и в энтлассунгсбрифе, правда лишь факт, а не просто ужас. они все рассказывают, что уход хороший, т.е 3 раза в день меняют памперс. а также по просьбе. и раз ночью. а как еще? спасибо за Ваши советы и ссылки.

Ужас. Не пойму, если это пфлегехайм, то там уход профессиональный

вопрос, как часто подходят к лежачему человеку? 3 раза в день?? или как? это по сколько часов лежит человек в ... нечистоте в течении всего времени? как часто смотрят(меняют) памперс, если человек беспомощен?

персонал очень остерегается, чтобы что-то не увидели страшное, иначе не истерили бы так и не запрещали бы общаться с соседкой по комнате, чтобы чего-либо не рассказала. а та как раз и рассказала, что выкатывают их в 7:30 в корридор и завозят обратно в ..13:30, или позже. 5 часов сидеть больному человеку в одной позе это хорошо, чтобы не лежал все время?

Пусть ТС озвучит название и место этой чудесной больницы!

Моя бабуля сейчас лежит в больнице и все знают, что она умирает

и за ней прекрасный уход, каждый день переодевают, моют, всё меняют,

никаких запахов в палате,

там тоже каждый день утром моют. и новую сорочку надевают и, наверное 3 раза памперс меняют. в день. утром, днем и вечером. и ночью. в 04 утра, говорила соседушка бабулька последняя новая соседка

однажды я пришла ровно в 15 часов. преждняя соседка бабулька сидела неподвижно в коляске уже не знаю сколько времени. я пробыла там до 19:00 . ушла, а та так и осталась сидеть в той же позе, скукожившись. через 2 дня умерла. сначала я ей помогала повернуться и беседовала с ней, но потом мне строго и жестко это запретили - не трогайте чужих людей.


Речь идет об отделении гериатрии в Сана Клинике Лихтенберг.

 

Перейти на