Deutsch

в больнице...

25.04.24 22:40
Re: в больнице...
 
ZDF17 местный житель
ZDF17

Где это все происходит?

Наш сосед попал в больницу, я читаю тему и думаю уже несколько дней, ходит ли к нему кто-нибудь? Где вообще он? И нервно.

В районе Halensee знаю хайм с русскоязычными сотрудницами, но не знаю, принимают ли они лежачих и есть ли у них места. Это территориально вам удобно?

это сана клиника Лихтенберг, недалеко от вокзала Лихтенберг Берлин. конечно, нужно чтобы кто-то ходил. там еды одной столько дают, что я не знаю, как можно так. ужин в 6 часов уже закончен - листочек колбаски, или два и чуть-чуть намазать на хлеб. 2 тоненьких кусочка. ну, для моей больной это и много и не хочет она такого.


подскажите где в Халензее, или еще где либо. хотя и не удобно, но пока не нашла пока ...

Кто ночью дежурил? Ее же должен был кто-то поднять!

дежулил пфлегеляйтер, который и отшил меня в этот тихий субботний вечер 07.04. рассказав, что врачей нет. естественно, мне сказали, что не видели, чтобы она упала. никаких протоколов. я и не выспрашивала до деталей, т.к я и так их уже достала и они теперь шевелятся. и говорят про случай и между собой. но только теперь.

Значит, наблюдали приступ? Когда? Ей выписали противосудорожные (карбамацепин, ламотригин, габапентин)?

поговорить с хаусарцтем, показав все назначения и результаты обследования, никак не получается?

когда обнаружили (не могу знать детали) сказали, что у нее было 220 давление, паника и приступ эпиллепсии. с домашним врачем не могу поговорить,

Просите перевести:

не соглашаются. говорят, выписывайтей против усмотрения врача, и везите, куда хотите. просила в пульманологию, иннен медицин. говорят, у нас и есть иннен медицин.

просите социальную службу больницы помочь, у них возможностей много. Русский персонал в общем встречается, а вот одноместные комнаты... Она видимо на социале, там согласятся? Пфлегеград не надо повышать?

Если у них рыльце в пушку, они многое могут сделать, чтобы найти подходящее жилье и реха, проверено. Только надо убедиться, что они действительно что-то скрывают. Тогда можно и прессу подключить.

помогли тем, что дали мне контакт 3 заведений немецких с одноместными комнатами. одно такое красивое, большое. но с русским плохо. и оказывается интернета нет, чтобы сразу можно было телевизор включить ю=туб.

просила соц работницу повлиять на персонал и помочь с переводом. говорит, что она с медициной не имеет дел. также просила подать заявление на повышение пфлеге града, сказала сделаем потом при выписке. просила сделать срочно, как Вы советовали, не согласилась.


что рыльце в пушку, никто не признается. могут найти просто свободное место в хайме, не учитывая пожеланий. тоже думала на счет прессы.

но могут же сказать, что почему больная не звала на помощь. не кричала от боли, а так, терпела.

ее кормили обезбаливающими и тогда двое суток до случившегося. и сейчас.

 

Перейти на