Deutsch

в больнице...

24.04.24 19:31
Re: в больнице...
 
ZDF17 местный житель
ZDF17

скажите, пожалуйста, реально ли добиться, чтобы перевели в другое отделение?


здесь выше подсказывали, просить термин с врачами, термины состоялись, но ситуация не изменилась - больной тяжело, вчера случайно я там оказалась во время обеда в 12 (раньше положенного времени), увидела, что с огромным трудом пытается сама есть, я была к стати, помогла поесть, а то уже хотели уносить еду. сегодня попросилась приити раньше, чтобы покормить, - отказали. а когда я пришла в 3 часа, медсестра в очень недружественном тоне запретила мне что-либо делать с больной - переворачивать, подтягивать на кровати, капать глаза. больная постоянно говорит, что глаза не закапаны, а это ей очень важно. в недружественном тоне также запретила знакомиться и общаться с новой соседкой по палате. и тем более чем-то угощать. для контроля оставила дверь настежь на долго. было неуютно и неприятно. преждняя бабулька, наверное ... умерла. сестра сказала, что выписали домой, но она ведь говорила, что освобождают ее квартиру от вещей... она все таяла и таяла на моих глазах, подходили к ней редко, поэтому я с ней и общалась, угощала бананами.


прежде я разговаривала с лечащей юной врачихой и обер врачихой - иностранкой. которые не желали " дискуссировать" об изменении установленных правил. наверное, считают, что так нужно держать лицо. осталось найти зав отделения, Stationsleiter?


после выписки буду писать жалобы во все инстанции, но что делать пока она там?


а между тем выяснилось, что воспаление легких не вылечилось, начали давать новые антибиотики. массу прочих таблеток, в т.ч от эпиллепсии. сказали выпишут 3 мая.

 

Перейти на