Deutsch

в больнице...

18.04.24 23:49
Re: в больнице...
 
ZDF17 местный житель
ZDF17
в ответ pfeiferm1966 18.04.24 20:41, Последний раз изменено 18.04.24 23:57 (ZDF17)
Был Herzstillstand??? Сделали рентген грудной клетки, на нем увидели перелом? Что с жидкостью в легких? Если есть - спросите про Pleurapunktion для откачки

cегодня утром было тяжело, или не могла вдыхать, а "сэтигунг" в порядке 99. и боль с левой стороны грудной клетки. наверное сделали ренген, т.к что-то такое сказали еще утром во время осмотра и перевода по телефону. разговор с врачом был коротким по телефону, где она и спрашивала у меня не слышала ли я чего-то о переломе брустбайн в реанимации. не знаю был ла ли остановка сердца. я пока не затребовала все протоколы обследований и анализов, т.к пока не знаю, что буду с ними делать. разве что с Вами на связи.

при возможности спрошу, есть ли жидкость в легких? и дальше что? сказать про Плойрапункцион? и не слышала такого, нужно бы поискать и прочитать.

когда-то частенько ходила переводчиком по врачам, до войны и до санкций... старалась по каждой болезни почитать в интернете.

Требуйте перевода в гастроэнтерологию и энтерального (ПЕГ-зонд) или парэнтерального питания на период стабилизации состояния. Почитайте в сети

это питание ей давали в реанимации. еду в вену... впервые увидела. но сегодня она попросила у меня супа с курятиной и картошкой... если бы можно было перевестись в другое отделение... подальше от этих странных. если завтра раньше явлюсь с супом, могут опять не разрешить... лишь бы где-нибудь сказать "нет"

еще же и нога там поломана, вторая уже в чашечке, если так перевести слово Pfanne ... so etwa. как с этим дальше?

Вы получили все данные (процедуры, анализы, протоколы)? Без них бесполезно идти к прокурору или анвальту

пока не требовала, т.к в пока нет идеи, куда с этим....но попрошу.

Требуйте у социальной службы клиники оформления Пфлегеграда и устройства в Kurzzeit- oder allgemeines Pflegeheim в случае выписки!

да, сегодня уже ходила смотреть. большой немецкий хайм домицил. как красивый отель. только вот Пфлегеград у нее от социал амта, не от кранкенкассы. то, тоже просить повышения ? пожалуй нужно собрать эти протоколы . завтра запрошу. спасибо . как же здорово быть медиком!!


а кто решает, когда выписывать будут?

сегодня в непринужденной беседе с одним, уже положительным сотрудником я сказала, смотрите: человеку не оказали помощь - это преступно, и он отправился в мир иной...он был уже за большим бугром, отстрадался. Если бы я была на его месте, я бы не хотела, чтобы меня зачем-то притянули назад в эти мучения...


Может ТС стоит просто спросить

когда ей удалили камни из желчного прохода в январе, когда все обошлось чудесно и благополучно в этой же больнице , но другом отделении я спрашивала, что можно есть и говорила. что нельзя бы ей колбасу и эти пасты в коробочках... то врач сказал, что можно все... (??) я была против, но спорить не стала.

 

Перейти на