Deutsch

в больнице...

09.04.24 13:45
Re: в больнице...
 
ZDF17 местный житель
ZDF17
в ответ pfeiferm1966 09.04.24 11:43, Последний раз изменено 09.04.24 14:04 (ZDF17)
Случай нередкий. Если искать и наказывать виноватого, надо выяснять, какие врачи и медперсонал непосредственно занимались пациенткой и что конкретно они делали для облегчения ее состояния в ответ на жалобы.

https://www.frag-einen-anwalt.de/Anzeige-wg-unterlassener-...
К сожалению, у родных в такой ситуации других забот хватает и халатность медработников сходит им с рук, когда дело идет о пожилом человеке...

Персонал очень не любит, когда посетители "мешают" им работать. и можно нарваться на неприятности, из-а ничего. поэтому на следующий день (в пятницу) я пришла только в отведенное время для посетителей - вечером и никого не искала распрашивать.

в субботу было плохо, сказали, что врачей нет. и дальше сидят себе там в комнате, читают телефон... никакого стресса.

а в воскресенье, отвечая на мои вопросы и о случившемся медсестра говорит, что видите, а если бы она дома была, то, может. и умерла бы. похоже они ее уже полумертвой обнаружили и реанимировали. состояние - ужас...

может, и я что-то подобное но покороче напишу.

Вам надо было сделать Patientenverfügung, посмотрите что это такое.

я то в курсе. этот сложноватый текст распечатан и там стоит дата и подпись, и никто не будет делать экспертизу, чья это подпись.

только, вот, расхотелось мне за кого-то решать. тяжело. страшно.


Господи вразуми тут пишущих
,понаписали сказки просто.Бред про CT за 10000 евро,там и тысячи не стоит. Такое состояние может и у 50 летнего в мгновение поменяться ,а не то что в 83 года. Кормят всех и даже коматозников и моют их и всегда на мониторах.Сам на своей жене все видел и знаю как борются врачи за жизнь даже 90 летних.А вина тут только возраст и инсульт и инфаркт в любое время даже с молодыми может случиться.Не берите грех на душу не пишите о том о чем сами не знаете, а не от одна баба сказала.Сказали бы врачам спасибо что она еще жива,а дома уже бы давно скончалась одна по тихому.

я тоже подумала, что не 10 000. может за другую услугу сумму назвали, не запомнила сразу.

до этого в январе тоже по скорой отвозили и за 4-5 дней здорово подлечили! и уход и все было хорошо! оставила им в копилку немножко купюр и спасибо.

а сейчас... жива -то да. но в каком состоянии!!!


я уже жалею, что не стала добиваться вызывать кого-то и делать что-то... имею опыт конфликтов с ними. когда пыталась приходить в "неположенное " время, ничего не требуя, чтобы покормить, с горшком помочь, или перевернуть и пр. там был другой больной..и другай истрия. есть много хороших людей. но с некоторыми из медсестер лучше не связываться

 

Перейти на