Deutsch

Паника при измерении давления

29.01.24 22:58
Паника при измерении давления
 
odessa63 знакомое лицо

если коротко,то уже давно паника ,как только подумаю ,что возможно повысилось давление и надо измерить

Если болит голова ,принимаю сразу таблетки

Головокружение в основном от аллергии, если болит голова,то Головокружение нет

В общем перестала я думать о давлении ,у домашнего отказывалась от измерения ,так и говорила ,что паника

Как то в аптеке измеряла ,было 153

Я посчитала,что при нервном состоянии ,это нормальное давление

Я принимала регулярно успокоительное, магнезий и это тоже по идее хорошо влияет на снижение давления

Сбросила вес на 10 кг,правильно питаюсь ,много двигаюсь, не курю,не пью алкоголь

Но вот переехала я в другой город

Пошла к домашнему становится на учет,там медсестра сказала, что мне нужно обязательно измерить давление, я вроде бы была спокойной, но прибор долго накачивал,руку передавил, и показал 230 ,но чувствовала я себя прекрасно

Я говорю врачу: вы же понимаете, что при таком давление я не могла бы себя хорошо чувствовать

Он посоветовал дома измерять давление

У врачей всегда измеряют на правой руке ,так как на левой у меня подозревают сужение сосуда и там плохо прослушивается пульс

Дома я кое как смогла измерить давление, было 159

Потом больше не смогла

Дело в том ,что когда прибор накачивает ,манжет сдавливает руку,мне не хватает воздуха ,я перестаю дышать ,ноздри носа даже раздуваются ,начинается сильное сердцебиение, и это автоматически, не зависимо от меня ,я знаю,что надо ,измеряю когда хорошо себя чувствую и все равно одно и тоже

В общем в декабре пришлось вызвать скорую помощь, был аллергический шок ,давление измерили на левой руке,я забыла сказать ,что там проблема и было 170,потом я вспомнила и на правой было 210

Назначили медикаменты от давления

Подбирали долго

В январе снова аллергический шок ,снова скорая ,снова 210

Назначили candesartan ,я хорошо его переношу ,хорошо себя чувствую, если нет аллергии

Стараюсь избегать продуктов, которые у меня могут вызвать аллергию ,но не всегда получается, но эти таблетки удерживают ,хоть и 8 мг


Была у врача на контроль, он сказал ,что возможно надо повышать дозу ,но вы должны дома измерять утром и вечером

Я сказала, что не могу

Тогда он назначил 24 часа измерение

В праксисе медсестра измерила, было 210/ 65

Я пыталась себя настроить ,но не получилось

Я прекрасно себя чувствовала перед измерением

Через 5 минут паника прошла

Я врачу сказала ,давайте поднимем дозу до 16 мг,если показывает 210

Он сказал при панике это нормально и он не может без точных данных

Если измерять на запястье ,он считает,что будет не правильно показывать

(Подруга все время пользуется на запястье )


Но это не 2 раза в день ,а каждые 15 минут ,я уже заранее знаю,что не выдержу такого испытания

Пробовала делать дыхательную гимнастику, регулярно принимаю амитриптилин ,магнезий, и sedariston на но ночь( мелисса и валерьянка)

Ничего не помогает ,только сяду за стол ,вижу прибор и уже паника : я знаю ,что у меня при панике очень высокое и я видимо боюсь этих цифр и ведь это будут не правильные данные ,значит и дозу назначат не правильную

Мне выписали nefidipin ,если будет больше 180

Я измерю ,покажет 200 ,а это при панической атаке,потом через час оно упадёт до 160 например,возможно и без дополнительной таблетки, а я уже приняла nefidipin ,

И что делать? Я живу одна ,старшая дочка не далеко,но она не здорова

Даже она не смогла пройти 24 часа измерение давления, манжет все время передавливал руку или показывал эррор, хотя у неё нет паники .


Когда я была в больнице по скорой ,то там паники такой не было

Я знала ,что я под наблюдением ,они правильно подберут дозу ,если сильно упадёт давление, то приборы покажут и сработает сигнал

В январе несколько раз кололи лекарство от давления, потом поставили капельницу с раствором натрия и давление резко со 150 поднялось на 200 ,капельницу убрали ,но пришлось снова давать мне уже капли nefidipin

Домой выписали с давлением 150 и 8мг candesartan

Принимаю его чуть больше 3 недель ,врач говорит в феврале надо уже измерить и вероятно поднять дозу


Моя подруга принимала несколько лет 8 мг ,сейчас 32 мг

Я думаю,может врач может дать направление в больницу на 1 сутки ,чтобы сделали измерения давления?

Может есть исключения?

Коротко писать не умею.

Надеюсь, что все понятно описала.

 

Перейти на