Deutsch

Как лечить псориаз?

22.01.24 18:17
Re: Как лечить псориаз?
 
Aurora2009 старожил
Aurora2009
в ответ egalegal 19.01.24 15:56, Последний раз изменено 22.01.24 18:18 (Aurora2009)
Глупо.НЯК.
Что, лучше всю жизнь жрать кортизон или биологику и надеяться на лучшее, чем отрезать поврежденный участок кишки и жить без медикаментов?
Ну ваще, логика))

Дорогая, Вас так заклинило (как я и предсказывала) от того что я обо@а дискридитировала горячо Вами любимую и хвалимую клинику?

Вы вообще не в теме. И большинстве случаев реально чушь несёте. Вам на это тут уже в разных ветках и темах неоднократно намекали.

По теме НЯК-а . И вообще касаемо того (в других ветках также), я Вам уже говорила: научитесь читать написанное. Читайте то, что другие написали. А не то, что Вы хотите увидеть в написанном. Я написала: "...клиника Charité мне ничего лучшего как вырезать на фиг всё и жить излеченной счастливо со стомой, а до операции жрать кортизон не (с)могла посоветовать" (https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=40722336&Bo...

Ваш родной язык русский? Что Вам не понятно в словах "вырезать на фиг всё?" Где я писала про участок кишки????? Вы в курсе, что при НЯКе вырезают ВЕСЬ толстый кишечник? И ставят стому. В почти всех случаях на всю оставшуюся жизнь.

Вы ж тут чуть ли на во всех ветках истерите, какой важный огран кишечник. И вдруг решили переобуться? Типа вырезайте на фиг, но биологику ни, ни? Вы уж или трусы наденьте, или крестик снимите.

Биологику не обязательно колоть всю жизнь. С ней входишь в ремиссию. Что без биологики невозможно в некоторых случаях автоиммунных заболеваний. Кортизон не всем снимает Schub. НЯК он вообще-то разный, и псориаз, он тоже у всех разный, и артрит он тоже разный. Как и близорукость. Чтоб Вы поняли объяснение на пальцах: Близорукость - это тоже диагноз. Но у кого-то -1. И человек вполне даже машину и даже без очков может водить, не устравая ДТП. А у кого-то близорукость -12. И он в доме на дверные косяки без очков или контактных линз натыкается. Так понятно? Так и с другими болезнями. У кого-то только кожа при псориазе на малых участках шелушится. А у кого-то при псориазе даже суставы разрушаются. И в довольно быстром темпе. При НЯКе у кого-то при Schub-е понос 5 раз в день. И пропив кортизон 2 недели или мезалацин сверху и/или снизу входит в ремиссию на года. А кто-то месяцами, а то и годами 24 чaса сидит на унитазе потому как понос 30 раз в сутки и кортизон в конских дозах как слону дробина.

Если Вы всё ещё не поняли ничего, то советую книжку Robin Rehmann "Steine im Bauch" почитать или блог вот этой девушки посмотреть:

https://m.youtube.com/watch?v=HMhYD7DhvRU

Может тогда поймете, что в некоторых случаях (темах ) реально "молчанье -золото".

 

Перейти на