Deutsch

Vorsorgeuntersuchung ​у гинеколога

17.11.23 17:48
Re: Vorsorgeuntersuchung ​у гинеколога
 
Aurora2009 старожил
Aurora2009
в ответ egalegal 17.11.23 09:24
Я могу поделиться абсолюно другим опытом и матку оставила, сделав выскабливание, удалили полипы, прошла 6 месяцев гормональную терапию и забыла. Я ходила за несколькими мнениями и выбрала гормональную терапию. За 6 месяцев ничего не случилось и последствий за такую ко=ротную терапию тоже не будет. И множественные миомы у меня были и болезненные месячные много лет, но матку я не удаляла. Сейчас менопауза, как впрочем и у вас. И удалять матку совсем не обязательно, достаточно сделать чистку и пройти короткую послеоперационную гормональную терапию. А вот как живут другие женщины без матки, вы бы поинтересовались бы на досугемиг Если вы пока их не замечаете или у вас они не появились, эти проблемы ( времени прошло мало после ОП), так это не ничего не значит в отношении других женщин. Если один гинеколог говорит удалять, а другой -нет. Значит 100% удалять ничего не надо, имхо.

У нас совершенно различные случаи и совершенно другие исходные!

. Сейчас менопауза, как впрочем и у вас.

Это у Вас менопауза. Мне до неё ещё лет 5-6 (по опрелелению моей гинеколога).У меня сохранены яичники, если Вы выше написанное читали. У меня нет месячных т.к. нет матки. Но менопауза у меня начнётся, когда ей время придёт. Что её нет, я могу судить по своим гормонам и симптомам тела.

Вам может Вам матку и не обязательно было удалять, потому как у Вас менопауза началась и при менопаузе миомы начинют уменьшаться, но мне надо было. Вы хотя-бы информацию умеете во время чтения понимать? У меня не просто миомы были. Там клетки плохие были, которые перерождались в рак. Ну, и даже из-за миом я бы всё равно пошла бы на удаление. Может с Вашим телостроением Вам бы матка с миомами размером со средний грейпфрукт не мешала бы (знаю, что женщины и с бОльшей живут и трясутся дать удалить уже не нужный орган), но мне, которая 90×60×90 с такой маткой было очень неуютно. Этот больной орган давит на другие органы (кишечник, мочевой, яичники). Конечно, если талия и жопа 90×120 то такой размер не заметишь... но это не про меня. Я смотрела в больнице видео своей оп. Там хирурги видеокамеру в разрез при лапараскопическом начале оп не могли нормально просунуть, места не было. Матка совершенно придавила уже яичники.

А вот как живут другие женщины без матки, вы бы поинтересовались бы на досугемиг

Я интересовалась. И общалась и общаюсь. Нормально живут. У тех, кому сохранили яичники, живут лучше тех, кто решил сохранить свою больную матку.

Я помню, что в своё время Вы тут писали рвали жопу на британский флаг как важен такой огран для женщины как матка, да и вообще каждый орган (будь то желчный пузырь напичканый камнями и etc. ), но разумных ответов, в том числе врачей тут, слышать не хотели. По Вашему, наверное и апендикс, во время аппендицита, ну афуенно важно сохранить...

Поэтому Вас лично даже не пытаюсь переубедить. Надеюсь, что другие тут имеют больше ума и способностей делать выводы.

Я живу без матки год. Чувствую себя лучше чем до удаления. Может Вы мне расскажете про:

Если вы пока их не замечаете или у вас они не появились, эти проблемы ( времени прошло мало после ОП)

Я не хочу с Вам меняться письками. Ваша без сомнения больше. Я согласна. Но ответьте мне на эти вопросы: Вы живете с маткой, у Вас уже климакс, у меня его нет. В чем Ваше положение лучше? Вы как я можете похвастаться фигурой как у молодой девушки? Вы можете проплыть 12 км без отдыха? (На минуточку! Я колясочница с 35 летним стажем!) При этом забудем о том, какие у меня при этом остальные диагнозы со здоровьем. Так что Вам лучше не пытаться меня (и тут других) убеждать в том, что определенный ненужный (больной!!!) орган (=матка) ооочень важен для здоровья.

Надеюсь врачи тут на форуме тут не спят и подтвердят моё мнение.

 

Перейти на