Deutsch

Vorsorgeuntersuchung ​у гинеколога

14.11.23 12:53
Re: Vorsorgeuntersuchung ​у гинеколога
 
Aurora2009 старожил
Aurora2009
в ответ egalegal 14.11.23 12:04, Последний раз изменено 14.11.23 13:01 (Aurora2009)

От размера груди не зависит. По моим ссылкам достаточно хорошо написано про эти самые степени (или как там правильно назвать) структуры груди. У меня ACR4. такая структура практически не имеет жира, при такой структуре те самые Läsionen на маммографии (рентген) могут остаться незамеченным. Мой узел в 10×7×7мм маммография не увидела. Но 3 врача увидели этот узел на УЗИ. Как то так 🤷‍♀️

Я только что с биопсии домой приехала. Пока лежала и ждала пока анестезия подействует поболтала с врачом (женщина), что биопсию делала. Кстати очень внимательная врач. Всё разъясняла перед и во время биопсии. Так вот она сказала, что самый надёжный способ увидеть-обнаружить рак груди - это МРТ. Там надёжность почти 99%, и она как врач ещё жить может с таким фактом, что 1% будет потерян, в то время по маммографии надёжность хорошо если 60%. И потерянных жизней поэтому становится больше. УЗИ тоже не всё показывает.

По УЗИ чем жирнее человек, тем хуже видно. Но это сейчас не про грудь, а брюшную полость. Через толщину жира органы плохо видно.

Поэтому относительно надёжно делать и маммографию, и УЗИ, и общупывать.Тогда картина шире. Я дура забыла её спросить, есть ли шанс получать МРТ хотя бы за свой счёт. Спрошу на след.неделе, когда результат биопсии придёт.

 

Перейти на