Deutsch

Остеохондроз

30.10.23 01:25
Re: Остеохондроз
 
sinnlich коренной житель
sinnlich
в ответ Boni 29.10.23 07:48, Последний раз изменено 30.10.23 01:51 (sinnlich)

Корсет или пояс можете попросить выписать у врача, или в магазинах есть пояса для похудения плотные, прорезиненные, чтобы спину поддерживать и от холода прикрыть, особенно при наклонах. Турничок можете в коридоре сделать, висеть на нем периодически, вытяжения делать, не обязательно всем весом, можно, просто ноги поджав. Физиотерапия мне здесь не нравится, электроприборов нет никаких и массажных кроватей я здесь не видела в физиокабинетах. Мануальной терапии, как таковой, в российском понимании, нет, обычный массаж они мануальной терапией называют, в русском праксисе раньше делали, но далеко ехать, я туда давно не хожу. В бассейн можете походить: и приятно, и позвоночник вытягивается. Но а вряд ли что-то еще врачи посоветуют, если уж только какую операцию на шее, раз язык немеет, но я бы, лично, не решилась бы, вдруг какое осложнения, вообще парализованной на все тело можно остаться.


В саду тут, пару лет назад, большие корни вытягивала из земли вьющегого растения, так заклиняло в шейном отделе, что в руках ничего не могла держать, причем, в обеих сразу, не сжимались кулаки, посуда выпадала, ножом что-то порезать сложно было... к невропатологу только через 3 мес термин взяла, измерила она электроприбором проводимость нервов рук, везде патология была, все зафиксировано в графиках на бумаге, в общем рекомендовала не с шеей проблему решать, а на запястьях рук операции делать и защемленные срединные нервы там освобождать (но вот как у молодежи от компьютера, воспаление или защемление нерва происходит от перегрузок, но у них-то, обычно, на одной руке, а у меня ж на обеих сразу, можно б было специалисту и предположить, что дело не в руках, а в шее защемление нервов). Я отказалась, т.к. за то время, что я термин ждала, улучшения начались, позже, выпросила массаж на шею у ортопеда, то ли со временем связано, то ли массаж так помог, короче, через пол года все восстановилось, без операций. Т.ч. их врачебным советам и странным диагнозам с долей скептицизма нужно подходить, а особенно, к операциям. Если б врачи сразу шеей занимались, может и восстановилась бы быстрее, а так только время затянули.

 

Перейти на