Deutsch

Рак кишечника

23.09.23 11:24
Re: Рак кишечника
 
Aurora2009 старожил
Aurora2009
в ответ spaceX 23.09.23 11:00

Попытаюсь донести свою мысль до лично Вас ещё раз. Задав такой простой вопрос: А как на счёт вероятности такого сценария, что человек, решившийся на стому или ту или иную операцию, ради того чтобы кто-то старенький из родственников не помер раньше времени, потом совершает суицид, впадает в какую зависимость и т.п.... просто потому, что он был не готов к такой вот ситуации и к такому вот хреновому качеству жизни. Т.е. его жизнь можно пуститить под откос? Главное чтоб кто-то из родни не умер раньше него?!? Посмотрите на якобы эгоизм больного с другой сторону. Ну и... с родней вообще-то разговаривать надо. Объяснять, почему принимается такое решение. И если родня действительно тебя любит, то она твоё решение будет уважать. И жить дальше.

Я лично 4 года назад, когда стоял вопрос о жизни и смерти, написала завещание, объяснила всё родителям. Да моя мама стенала, пыталась уговорить меня на операцию. Но после объяснений приняла моё решение. Т.к. это моя жизнь. Моя подруга рыдала, как и я. Но каждый из близких людей уважал моё решение. Даже мой врач.

Так что посмотрите на ситуацию с другой стороны. Со стороны человека, который сам выбирает свою судьбу. Вы, лично Вы, не были по другую сторону баррикад. Поэтому дальше с Вами дискутировать, если Вы не поняли мои объяснения сейчас, не буду. Вы всё равно не поймете "другую сторону". Не дай бог Вам оказаться по другую сторону баррикад. Это как те, здоровые от макушки до пяток, политики, верующие и др, которые сидят где-то и рассуждают, что эвтаназия - это зло. Были тут уже темы такие на германке тоже.

 

Перейти на