Deutsch

Рак кишечника

23.09.23 10:41
Re: Рак кишечника
 
Aurora2009 старожил
Aurora2009
в ответ Феврунья 21.09.23 20:33, Последний раз изменено 23.09.23 10:45 (Aurora2009)

Феврунья, надеюсь Вы найдёте внутреннее равновесие и примете то решение, с которым Вы сможете так как Вы хотите и можете жить.

Я - человек, который в силу моего заболевания (серьёзная форма НЯК-а) была по ту сторону баррикад, которую Вы в данный момент приняли для себя. Поэтому понимаю, что Вы в данный момент против тех, кто утверждает тут (не будучи сам betroffen), что с мешочки для говна можно жить зае@ь как здорово.

Свою историю пока не рассказываю. Я стояла 4 года назад перед выбором: мешочек для говна всю оставшуюся жизнь (а при моей форме болезни вывести стому обратно, как это уверена будет в Вашем случае, было бы не возможно) или медленно умереть.

Поэтому расскажу позитивное для Вас. У моей кузины в Беларуси (это не Германия с её отличными возможностями в области медицины!) 3 года назад обнаружили рак кишечника. У Вас, если Вы всё правильно написали, похоже не затронуты лимфоузлы, и карцинома не столь близка к "выходу" . Т.е. у Вас очень хорошие шансы на то, что если придётся делать стому, то потом (после химии) выход снова сделают как у всех и он будет функционировать. У моей кузины было сложнее. У неё удалили и прилегающие лимфоузлы. Стома стояла год. Но это было её решение. В смысле стому могли вывести обратно и раньше, а не через год, но ей она особо жить не мешала. Поэтому она и не торопилась. Химию проходила почти год (там были свои нюансы с поставками лекарств в РБ). Вот уже более 1,5 года у кузины нет стомы. Живёт полноценной жизнью. Кушает почти всё, ходит в туалет как все люди. Поправилась (сильно была похудела во время болезни).

От всего сердца делаю Вам удачи в день операции.

И что бы не случилось - это Ваша жизнь. Я понимаю, конечно, тех, кто сейчас пытается Вас "призвать к совести", типа, а как же Ваши родители и т.д. и т.п. Кхе! Это люди, которые не были по другую сторону баррикад. И не понимают, что есть другие, отличные от них люди, для которых имеет значение качество жизни, а не количество прожитых лет.

Но не рассматриваете пожалуйста выше сказанное, что я Вас на 100% поддерживаю в Вашем желании не доживать жизнь с мешочком для говна. Я пытаюсь Вам объяснить, что в Вашем случае стома скорее всего будет временным явлением. Вы сильная, Вы сможете жить со стомой, если таковая вообще понадобиться, несколько месяцев! Ведь так!? А потом Вам стому выведут обратно. И жизнь будет такой же как и прежде.

Ну, а если со временем всё всё же пойдёт по другому сценарию... тогда и будете думать о смерти. А пока ещё рано.

 

Перейти на