Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Кто делал операцию в носу, поделитесь опытом.

27.01.23 11:22
Re: Кто делал операцию в носу, поделитесь опытом.
 
chandar местный житель
в ответ nikname1 23.01.23 20:22, Последний раз изменено 27.01.23 11:28 (chandar)

В общем так!

Все это происходило в клинике Ольденбурга.

Рассказываю кому интересно.

Вчера был в клинике на подготовке к сегодняшней операции. Завели в комп все мои данные, взяли анализы крови, сделали гроссентест на нюх, это давали нюхать нечто вроде десяти фломастеров и

из четырех вариантов ответа нужно нужно было выбрать чем он пахнет (типа "гвоздика-апельсин-перец-корица).

Два часа просидел в очереди к наркознику, побеседовал с ним, назначили время операции.

Вернулся в отделение, там просидел еще минут сорок, сестрички записали чем я буду завтра обедать - выбрал рыбку с пюрешкой.

Наконец, на пятом часу нахождения в клинике попал к врачу на предоперационный осмотр.

Дальше начался "та-дам-дам-дам"

Во время осмотра выяснилось, что у меня перегородка имеет "кляйнекурве" и кто решил, что надо делать операцию?

А что касаемо моего ринита, то здесь операция по чистке носовых раковин это 50 на 50.

В общем, решили ждать главного ЛОР-профессора.

На восьмом часу нахождения в клинике главный ЛОР-профессор меня осмотрел и в операции отказал, посоветовав поменять лечащего ЛОРврача и сделать, в первую очередь, Schlaflabo (не знаю что это такое, может кто объяснит)

Вот так!

Для меня так и осталось загадкой, почему нельзя было процедуру осмотра врачем сделать с самого начала, а не гонять меня по лабо, оглашать меню, беседовать с наркозником и т.д. на протяжении восьми часов.

За стоянку только заплатил девять евро

Сказочный бардак.

ПыСы.

Сегодня утром проснулся - нос дышит.

Съездил на беседу к новому ЛОРу, тот выписал вот это:


Сказал, что надо капать три раза в день.

Уже обед, но нос со вчерашнего продолжает дышать без всякого спрея, не полной грудью конечно, но процентов на 70-80 воздух проходит.

Удивительное дело.

Может само все вылечится?

 

Перейти на