Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

И снова про зубного

02.09.22 18:35
Re: И снова про зубного
 
Банана местный житель
Если вы хотите керамику, опять же Vollkeramik oder Metallkeramik, цены разные. Врач пишет план со своими Kosten, план вы отсылаете в кассу с пометкой, bitte auf Härtefall prüfen. Касса высылает вам Fragebogen, который вам нужно заполнить и приложить копии ваших доходов. На основании этого касса определяет Härtefall вы или нет. Если да, то они увеличивают сумму FZ (Festzuschüsse).Например:Одна „белая“ коронка на 6 зуб стоит 800€ (гонорар врача и лабор). Касса даёт вам FZ 1.1 без бонуса 60% = 203,80€. Если вы подтверждаете свой Härtefall 100% 339,67€. Значит 800€-339,67=460,34€ ваша доплата.

Вот такого объяснения я ждала от врача, но не услышала. Kostenplan он сам (его помощница, типа, его не спросив) отослал в кассу, даже не показав мне перед этим. Härtefall касса не проверяла и доходы свои я ей не показывала. При том, что я врачу про свой Härtefall говорила, но он меня с этим вопросом к Begutachter-у отправил. Насколько я понимаю, от такого врача надо бежать, роняя тапки безум


Мне теперь позвонить в кассу и сказать про Härtefall и что я хочу поменять врача? И попросить аннулировать Festzuschüsse?

У меня в Kostenplan Festzuschuss на 3 штуки Vollgusskrone (например) составляет 713.31 - это же без учета Härtefall? А то вдруг его учли уже без подтверждения доходов, но это мне не видно.

 

Перейти на