Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Интерстициальный цистит

31.03.22 14:00
Re: Интерстициальный цистит
 
Luchsy посетитель
Luchsy
в ответ egalegal 31.03.22 12:07

Спасибо большое за Ваш ответ!🌹

С гинекологом обсуждала эту проблему до похода к урологу, т.е. до постановки диагноза. Мирена стоит по показаниям, много лет сдерживала рост миомы и спасает от до жути тяжёлых критических дней (рубцовая ткань, кальцинаты, неправильно, низко расположенный шов...)

Жидкость точно в объёмах не измеряла, примерно 2,5 литра, плюс-минус поллитра, в зависимости от обстоятельств, например, в день фитнеса - больше, при обострении цистита тоже больше. Кофе пью максимально чашку в день, в основном некрепкий черный чай, зеленый не часто, ромашку регулярно.

Кроме вчерашнего обследования было ещё УЗИ, которое не показало никаких патологий.

Проблемы уже много лет, но не на таком уровне. Ещё с молодости, чуть простыну - больно в туалет ходить. Один раз было сильное воспаление, антибиотики кололи.

Часто обострения после п.а. Гигиена на высшем уровне, выше уже некуда... У меня всегда на этом пунктик был. Единственное, не всегда могу сразу "после" помочиться, как будто пережато все, приходится долго сидеть...

Много лет помогали Cantharis Globuli, при первых же симптомах принимала, как мне посоветовала одна фармацевт, по 10-12 шт.каждый час в течение первого дня, потом 4-5 раз, потом 4...

Осенью были бактерии, пропила 2 антибиотика, после этого было все чисто, но симптоматика осталась. За эти полгода пропила практически все безрецептурные медикаменты. В феврале снова вдруг бактерии. Тот же антибиотик. Снова все чисто после него. И на фоне этого сильные боли и жжение.

Попала, наконец, к урологу, остальное вы знаете.


Я могу попасть к нефрологу без направления? У кого его брать, у уролога? Что он будет исключать?


Зачем менять образ жизни, если считаешь его нормальным?)))

 

Перейти на