Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

зубная страховка ,стоит ли?

20.11.21 18:08
Re: зубная страховка ,стоит ли?
 
Oksana Abdulaeva старожил
Oksana Abdulaeva
в ответ Marusja_2010 09.11.21 20:07, Последний раз изменено 20.11.21 18:27 (Oksana Abdulaeva)

Я спрашивала совета здесь 2,5 года назад.. Я тогда выбирала между bayerische и continental..я тоже долго думала, все знакомые говорили, что невыгодно. А здесь привели другие примеры.


Итог, я заключила страховку в 2019, Bayerische, вылечив наконец все зубы, на один мой врач сказал, что надо когда-то поставить коронку, не срочно, но в актах не стояло нигде об этом.. Чистку я делала к тому времени уже 2 раза в год, а это 160 евро, так что 250 евро в год, было ок..тариф smart, 80% перенимают. Так вот, через год этот зуб пришлось вырывать неожиданно для меня и моего врача.. Ещё и кость надо было наращивать. И рядом он тоже посоветовал поставить 2 коронки, плюс langteizprovisorium, штука классная, но не дешёвая. Всё это растянулось, и как раз начался 2021 год, календарный третьий., Итог сумма около 4700, оплатили 80%,за это время, меньше чем 2 года я заплатила меньше 500,и сделала 3 чистки по 80...если бы не страховка, ставила бы мост по-любому.

 

Перейти на