Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Цифры ползут вверх. Кто заражается: привитые или непривитые?

17.10.21 22:55
Re: Цифры ползут вверх. Кто заражается: привитые или непривитые?
 
Plura свой человек
Что человек спортсмен в прошлом , якобы здоровый и умер от ковид или перенёс в очень тяжёлой форме.
Потом я убедилась , что и другие "спортсмены" на момент заболевания ковидом были уже совсем не в спортивной форме.
Поэтому такие истории вводят в заблуждение многих.
Якобы от ковида может пострадать человек с хорошим здоровьем, спортсмен.
На самом же деле как правило там и следа былого здоровья нет как и спорта в актуальной жизни.


Все, что вы пишете , на мой взгляд, не более чем самоуспокоение- вот раз кто то тяжело переболел или даже умер от ковида значит был из группы риска даже если не знал об этом. А к вам это как бы никакого отношения не имеет. На самом деле врачи пока не могут заранее сказатъ у кого ковид примет тяжелую форму. Понятно, что хронические заболевания это фактор риска. А в остальном это и вирусная нагрузка и возраст и генетические особенности и еще что пока неизвестное. Я уже писала здесь про смерть коллеги моего мужа. Мужчина 49 лет без диагнозов. С детства и всю жизнь занимался спортом. До момента заболевания подрабатывал еще и фитнестренером. Мне тут на форуме да и просто знакомые говорили, что раз умер значит не просто так, какие то нарушения чего то, а он про них не знал. Ну да не знал и если бы не корона вообще бы про них и не узнал скорее всего. В общем, никакого смысла предпоlагать нет. Вы же не побежите по врачам делать кучу обследований чтобы узнать какие там скрытые патологие у вас есть? Да и кто это будет делать? Я не считаю, что все должны делать прививки. И они должны быть абсолютно добровольными. Но отговаривать от прививок людей старше примерно 50 лет так же неверно как и уговаривать. Это должно быть исключительно личное решение. Мои знакомые врачи считают, что это просто выбор из 2 зол.

 

Перейти на