Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Цифры ползут вверх. Кто заражается: привитые или непривитые?

24.09.21 11:32
Re: Цифры ползут вверх. Кто заражается: привитые или непривитые?
 
dohn коренной житель
dohn
Ежедневно в организме каждого человека образуется несколько миллионов раковых клеток. Это непрерывный процесс.

согласна


Дело в том, что существует механизмы биохимического контроля, и в большинстве случаев сама клетка понимает, что в ней происходит что-то не то и погибает.


Нет. Делиться и погибнуть со временем, это как раз таки процесс происходящий в нормальной клетке. Причем количeство циклов деления ограничено.
Особенность раковой клетки как раз в том, что она начинает делиться неограничено, и уж конечно она не убивает сама себя, с чего бы это?
Клетки крови Т-Лимфоциты распознают раковые клетки и убивают их, макрофаги поглощают "останки". Когда в работе иммунитета приключается сбой, Т-Лимфоциты перестают распознавать раковые клетки. Заметьте кроветворные органы производят достаточное количество Т-Лимфоцитов, поэтому ваш тезис "Весь иммунитет потратится на прививку, а на рак ничего не останется" не верен в корне. Нехватка Т-Лимфоцитов присходит в случае болезней кроветворных органов.


Причинами может быть все, что угодно: не те молекулы поступили извне, произошло физическое воздействие: не та пища поступила, не то выпили, вдохнули и т.д.


"Не те молекулы" выражение уровня троечника-шестиклассника. Вот они блатные студенты и жертвы ЕГЭ.
Извне могут поступить не те вещества или соединения. А то ведь что получается , имеем 2 молекулы жира, одна "та" , другая "не та".


На сегодняшний день биохимия клетки прочитана достаточно хорошо. Ученым известно, какие пути должны быть сломаны, чтобы клетка вела себя не так, как положено, и превратилась в раковую.

Нет. Природа рака изучена, на сегодня, процентов на 20. Некоторые виды изучены лучше, например рак молочной железы, другие хуже.


Подсчитаны проценты, какова вероятность возникновения рака, учитывая то или иное воздействие. Например, генетика влияет на развитие рака в 10 процентах, экология – в 5, а поведенческие факторы: жизненная активность, предпочтения в питании, вредные привычки - в 85.


Это пять. Открытие, достойное Нобелевской премии. Кушайте брокколи, занимайтесь спортом, и не заболеете, а заболели - сами виноваты, плохо кушали и мало тренировались.
С учетом вышеописанных данных (рак изучен на 20%) на поведенческие факторы проходится не более 10%, про генетику и экологию спорить не буду, не знаю. В сумме выходит генетика-10% поведенческий фактор -10% экология 5%, а остальные 75% - не повезло пациенту, почему неизвестно.
Знаю, знаю, сейчас заговорим о курильщиках, но там поведенческий фактор играет роль только при раке легких, гортани, желудка.
А вот раком молочной железы прекрасно заболевают молодые, спортивные женщины. А лейкемия у маленьких детей?
Вы знаете, в больнице и онкосанатории с женщинами работает психолог, отчасти из-за таких вот писак. Ну не понимают женщины, что-же сделали не так- и спортом занимались, и питались правильно, не пили , не курили и нате вам, а кто-то смолит как паровоз, жрет все подряд, как Тузик на помойке, и ничего.


.

​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
 

Перейти на