Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Цифры ползут вверх. Кто заражается: привитые или непривитые?

20.09.21 12:44
Re: Цифры ползут вверх. Кто заражается: привитые или непривитые?
 
dohn коренной житель
dohn
в ответ Plura 20.09.21 10:22
Я же не только о масках и дистанции написала, ещк и о витаминах, промывание носа, полоскании горла.об этом "из телевизора" никто не говорит, почему?


Потому что
1. Эффективность не доказана
2. У промывания носа тоже есть противопоказания.
3. Вы правда думаете что если прополоскать нос и горло утром и вечером, то за весь день туда ни один вирус не прицепится?
Как часто вы предлагаете полоскать нос и горло, учителю в школе, продавцу в магазине, рабочему на конвейре?


вот еще информация о строении /работе носа



Поверхность слизистой оболочки всегда влажная. Она покрыта слизью, которая вырабатывается различными железами. Слизь содержит много биологически активных веществ, которые защищают слизистую оболочку. При нормальной работе мерцательного эпителия бактерии и вирусы, оседающие на его поверхности из воздуха, уничтожаются биологически активными веществами и со слизью проглатываются в желудок. Нормальная работа клеток мерцательного эпителия не дает возможности вирусам и бактериям вступить в контакт с клетками организма. Мерцательный эпителий и слизь является первой линией защиты слизистой оболочки. Мерцательные движения находятся в зависимости от факторов внешней среды. Они могут ускорять или полностью тормозить мерцательные движения, но не изменять направление движения.


А вы эту защитную слизь смывать хотите.

​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
 

Перейти на