Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как вы лечили "локоть теннисиста"?

30.08.21 12:56
Как вы лечили "локоть теннисиста"?
 
Dukalis- гость
Dukalis-

Всем здравствуйте!


Мне врач-ортопед прописал физиотерапию: manuelle Therapie und Wärmetherapie mittels Ultraschall.

Ещё бандаж Dynamics Plus Epicondylitsbandage и отправил на проверку к Neurochirurg.

Когда я стал разбираться, у меня возникли следующие мысли: этот бандаж очень дорогой, даже если по рецепту, 25 евро за штуку при всех доплатах к медстраховки.

Может мне кто посоветует вариант бандажа дешевле, но тоже эффективный? Далее физиотерапия с упражнениями на растяжения мышц и связок больного локтя, ну и ультразвук.

В интернете нашёл много видео по растяжению связок локтя, массаж роликами и льдом. Стоит ли связываться с физио, сколько будет стоить цуцалунг доплата по мед страховки?

Также отправяет к неврохирургу за 50 км, хотя у нас в городе есть свой. Не понятна тактика моего ортопеда.

Иногда ночью немеют пальцы рук, мизинец и безымянный, может нерв повреждён в районе локоть-запястье.


Как я получил эти проблемы? Это от тяжёлых тренировок и труда( в одиночку снёс большой дачный домик и вывез мусор)


Как я понимаю лечение: снизить физ нагрузки, бандаж днём, массаж локтей, также и льдом, обезболивающие мази, упражнения по растяжению мышц, сухожилий локтей.


Всё ли я учёл, как было у вас?

 

Перейти на