Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

karpaltunnelsyndrom

19.08.21 21:25
Re: karpaltunnelsyndrom
 
987654 коренной житель
в ответ vok 19.08.21 16:03

так вот в том то и дело, что первые чувства онемения кисти руки у меня начались даже еще раньше, просто как-то я не придавала этому большого значчения. А вот последние 3 года действительно это состояние стало прогрессировать. Я по врачам ходила, а они мне то массаж, то гимнастику. Намекаю, что у меня похоже карпальный синдром, да нет, нужно искать причину в другом месте. Ортопед нашел у меня смещение 2-х шейных позвонков. Делала я несколько сеансов лечебной гимнастики. Но онемение прогрессировало и дальше. Год назад я попала к первому неврологу. Он проверил и карпальный синдром полностью исключил! Я опять к ортопеду. Он развел руками и сказал, ну типа он умывает руки и не знает, что дальше делать со мной.
Вот в мае этого года я пошла к другому неврологу. Он меня опросил и по моему рассказу сказал, что похоже на карпальный синдром. Проверил на аппарате и сказал, что этот синдром есть, но в очень и очень маленькой начальной стадии и операцию он мне пока не рекомендует. Назначил носить шину вечерами или ночью. Эта шина мне как мертвому припарка. Тем более я спать с ней не могла вообще первое время.

На работе мне одна сотрудница восторженно посоветовала своего врача ортопеда-Handchirurg. Года 3 назад она у него оперировала этот карпальный туннель. Очень довольна осталась рехзультатом. 2 недели назад я пошла к домашнему врачу и попросила направление к этому специалисту, говорю, хочу дальше обследоваться. А мой домашний говорит, а вам уже не нужно обследоваться, невролог вам поставил диагноз синдром карпального туннеля! И да, действительно, я сама прочитала в его берихте. А мне он тогда сказал, что синдром у меня в малой степени.

В общем сегодня я была у этого хирурга , он прочитал берихт моего второго невролога и мне сказал, однозначно оперироваться. Я согласилась.

Только вот помню, что моя сотрудница рассказывала, что уже на следующимй день после операции нужно разрабатывать руку и можно сразу на работу и т.п. А врач мне сегодня с казал, 2-3 недели на больничный нужно безум Поэтому вот я в сомнениях. Операции я не боюсь, я уже перенесла некоторые операции.

Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
 

Перейти на