Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Вот и "коронован" 21 день, как заразился тяжко

08.02.21 17:52
Re: Вот и "коронован" 21 день ,как заразился Тяжко ...
 
озадаченная коренной житель
озадаченная
Это вы боитесь, что вас загонят в бункеры и в онлайн - типичная оговорка по Фройду

Почему оговорка? Я действительно боюсь, что нас навсегда загонят в бункеры и в онлайн. И заставят носить маски вечно. Это вы нам там выше рассказывали, что все старики и инвалиды уже ушли в онлайн и предлагали приспособиться,а мне вот совершенно не нужна такая новая реальность.

Меры вводят именно для тех, кто игнорирует возможность заразиться самим, а заодно и угробить своих пожилых родных

Так я и не игнорирую, а прилежно соблюдаю и соблюдала. И работаю в "горячей точке", и там тоже соблюдаю. И нигде никогда не говорила, что не надо носить маски и т.д. Кстати совершенно не понимаю, почему если кто-то высказывает сомнение в правильности и адекватности мер, то ему сразу инкриминируют, что он эти меры не соблюдает. Есть правила, и большинство им следует, но это не значит, что они от этого счастливы и мечтают о бункере навеки, как здешние "фанаты короны".

а заодно и угробить своих пожилых родных.

Это ваша мантра, я знаю. Но дело в том, что я сама уже весьма пожилая, нахожусь в группе риска, и болею сейчас короной далеко не в самой легкой форме. Но тем не менее мне очень жаль детей и молодежь, которым даже просвета никакого не обещают. И мне совершенно не хочется их запереть пожизненно из-за того, что я, такая вся из себя "не мифическая бабушка", сейчас болею. Потому что я могла бы заболеть чем угодно и без короны, как и любой другой человек. И даже умереть. Это жизнь.


Я извиняюсь за то, что на тот ваш пост ответила не вам, но сейчас я еще раз процитирую, на что я тогда конкретно среагировала.

И это уже вовсю идет: и старики, и инвалиды, и гешефты вслед за тинэйджерами уходят в онлайн и вполне там приспосабливаются. А кто не хочет ...

А кто не хочет, то что?хаха "Не можешь, научим, не хочешь, заставим?"


Я считаю, что ни один нормальный человек, будь он старик, или инвалид, или тинейдежер, не желает такой жизни, к которой вы тут призываете с весны. Да, с этим можно на время смириться, стараться пережить как временную катастрофу, временные трудности, временную эпидемию, и т д, но не призывать приспособиться, как к новой нормальности. И объяснить такие призывы я могу только патологическим страхом за свою драгоценную жизнь - "забейтесь все в норы, лишь бы я была в безопасности, лишь бы меня это не коснулось".

Это мое мнение, мое ИМХО. Имею право высказать.))


У вас хороший аватар, попробуйте 1+1 сложить.

Я вас понимаю, вы тут бьетесь с весны, себя не жалея, а некоторые, вроде меня, не могут 1+1 сложить. Сочувствую.


 

Перейти на