Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как справиться со стрессом и побороть депрессию.

26.10.20 08:45
Как справиться со стрессом и побороть депрессию.
 
Ludmila_tm посетитель
Ludmila_tm

Здраствуйте Друзья,
подскажите, может кто какой информацией обладает.
Мой муж болен раком, больше 5 операций перенес, потерял часть кишечник, стоит стома, вылезли метастазы, бесконечная химиотерапия, очень тяжелая, приступы сахарного диабета на фоне химиотерапии, вызов скорой, визиты по врачам, и все это длится уже больше 5 лет. На руках у меня еще двое маленьких детей. Когда муж заболел, младшему сыну было всего 2 года, дочке 4. И я сразу взяла все на себя, всю нашу жизнь, все проблемы. И так и продолжается до сих пор. Но я понимаю что теперь у меня самой уже крышу от усталости срывает. Мне не в коем случаи болеть нельзя. Так как с утра начинается. Собрать детей в школу, уборка, обед, счета, решение финансовых проблем. Работаю из дома, свой Интернет-Магазин на Эбей. Муж пока может двигаться, помогает мне немного с детьми, иногда обед приготовит, с собакой может прогуляться. Но в любой момент может свалиться с очередным приступом. Это как качели, то вверх и все более менее, то вниз и ситуация снова критическая. Ему дали инвалидность 100%. Есть Пфлегоград 1, но 2 пока не дают. Сказали, как ходить муж не сможет, обращайтесь. Неделю назад начали новый курс химиотерапии так как где-то опять растет опухоль, врач сказал, химия будет до конца его жизни. Перерыва делать нельзя. И мне бы сил чуть чуть. Но слабость, сбивает с ног.
А у меня по ходу от усталости начинается депрессия, просто сон уже не помогает восстановиться силы, и утром ели встаю с постели. Можно ли попросить помощи у врачей, и Аок. Как вылезти из депресии? Неужели только таблетки? Есть ли группы, поддержки семьям онкобольных?
Мне еще детей на ноги поставить нужно, поэтому нужно и себя поберечь еще, и как то с этим справиться.
Буду благодарна за подсказки, куда можно обратиться.

 

Перейти на