Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Коронавирус. Памятка

09.08.20 16:29
Re: Коронавирус. Памятка
 
Robax местный житель
Robax

Стадный иммунитет это бесполезная конструкция, намного важнее изоляция групп риска. Несколько человек в самолете были в очень серьёзных масках, я даже таких не видел раньше. Это логично, если ты группа риска - ходи в противогазе или сиди дома пока не изобрели вакцину.


в ссылке которая выше, вполне разумное объяснение высокой смертности в Швеции в первое время. В нашем городе в Баварии эта ситуация была 1 в 1. Почти все смерти в домах престарелых.


«Большее количество смертей по сравнению с соседними странами сами шведы объясняют не стратегическим, а тактическим просчетом.
У них много домов для престарелых людей и много иммигрантов, которые работают в этих домах, обслуживают постояльцев в качестве нянечек, санитаров, уборщиков. Иммигранты плохо знают шведский и не очень понимают, что происходит вокруг. А поскольку живут они скученно и не соблюдают социальную дистанцию, они быстро перезаражались, но не обратили внимание на недомогание, и понесли коронавирус своим подопечным — в дома престарелых. Как только шведы это поняли, дома престарелых были переведены на карантинный режим, иммигрантам вправили мозги, и количество смертей в стране постепенно сократилось»




Это легко проверить. Достаточно ответить на вопрос - как оценивать суперраспространителей (+/-), вносящих весомый вклад в скорейшее достижение стадного иммунитета?







The World Is Not Enough
 

Перейти на