Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

COVID-19 обсуждение, ветка номер 3

07.06.20 01:34
Re: COVID-19 обсуждение, ветка номер 3
 
Robax местный житель
Robax

Хлорохин и другие загадки года. Вакцину от COVID-19 придет...


"В середине марта появились первые сообщения об эффективности препарата гидроксихлорохина, одобренного в США более 70 лет назад и используемого против ревматоидного артрита и малярии. Дональд Трамп тогда назвал его «одним из крупнейших прорывов в истории медицины»


22 мая в медицинском журнале The Lancet вышла научная публикация по результатам анализа клинических данных более 96 тысяч пациентов, 14 тысяч из которых принимали хлорохины. Ученым не удалось обнаружить признаки эффективности препаратов: напротив, выявились худшие клинические исходы в связи с известными побочными эффектами. В связи с этой публикацией на прошлой неделе ВОЗ приостановил клиническое исследование по гидроксихлорохину, так же поступили страны Европейского союза...


Вчера вышел новый неожиданный эпизод сериала про гидроксихлорохин: выяснилось, что та самая публикация уважаемого рецензируемого медицинского журнала The Lancet, которая привела к приостановке клинических исследований в глобальном масштабе, оказалась основана на данных, предоставленных американской компанией Surgisphere, не внушающей доверия.


Однако ученые и журналисты усомнились в данных статьи, журналисты The Guardian установили, что цифры по Австралии не соответствуют действительности. После переписки с основателем компании Surgisphere Сапаном Десаи журналисты решили узнать, что это вообще за компания. В Surgisphere 11 сотрудников, большая часть из которых начала работать несколько месяцев назад и не имеет опыта в научной сфере. Научный редактор оказался писателем-фантастом, среди других работников обнаружились администратор публичных мероприятий (event hostess), маркетолог и порномодель. Больницы, с которыми связывались журналисты, заявили, что не знают такую компанию никаких сведений ей не передавали.

"

The World Is Not Enough
 

Перейти на