Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как лечат короно-пневмонию в Германии​

08.05.20 17:25
Re: Как лечат короно-пневмонию в Германии​
 
vika05 посетитель
vika05
в ответ oydin 07.05.20 20:01
Много ли среди них молодых или лиц среднего возраста без всяких хронических болячек? То есть вполне здоровых людей до заболевания. Умирают ли они? Возраст скажем от 20 до 50 лет.

Наше нейрохирургическое отделение интенсивной терапии на 10 коек перепрофилировали на КОВИД Интенсив 18 коек. Первая больная поступила 20 марта, ей было 53 года, совершенно здоровая, но она в детстве перенесла туберкулез легких. Течение было очень тяжелым, несколько раз ее реанимиривали, отказали почки, была на ЕКМО. Если честно, не кто не верил что она выживет, но видимо относительно молодой возраст без ожирения и сопуствующих заболеваний помогли ее иммунной системе справиться с болезнью. через три недели ее перевели назад в ту клинику, откуда она поступила к нам.После нее около недели не было больных, видимо поэтому нам траспортировали 2 больных из Франции, не назовешь их старыми, но и уже не молоды, 65 и 72 года, они тоже поправились. В апреле начало поступать очень много больных, все крайне тяжелые. До сегодняшнего времени было около 100 пациентов, из них 80% мужчин, самому молодому 38 лет и он был врачем нашего отделения. Имея дежуство на скорой , он привез одну из первых КОВИД Пневмоний, и видимо при интубации заразился. Для нас всех это был шок. Молодой, здоровый, не курящий.. Слава Богу после 6 ложанией на живот его оксигенация нормализовалась и после 10 дневной комы, он быстро пришел в сознание. Сейчас восстанавливается в реабилитационной клинике. Больше таких молодых КОВИД пневмоний в нашей клинике не было. Но все таки заметно стало, что 40-50 летних стало больше, трудно обьяснить почему, да и болезнь стала как то тяжелее протекать. Умерло на сегодняшний день 5 больных от типичных осложнений тяжелого сепсиса. Совсем молодых, здоровых 18-30 летних с тяжелыми пневмониями у нас не было, в основном 55-85 летние.

В отделении из персонала не кто не инфицировался, нас 2 раза тестировали, все тесты отрицательные. Как будет дальше, не кто не знает.

 

Перейти на