Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Коронавирус. Памятка

30.04.20 00:55
Re: Коронавирус. Памятка
 
Robax местный житель
Robax
в ответ Robax 30.04.20 00:43

Не прошло и пару месяцев "карантина", но многие немецкие больницы уже на грани разорения и правительство вынуждено срочно переходить к "нормальной жизни". Оно и понятно, только детей дома держать ничего не стоит.


"Но теперь в немецких клиниках сложилась парадоксальная ситуация: все плановые операции отменены, число коек в отделениях интенсивной терапии увеличено, а массового наплыва пациентов с COVID-19 все нет. В результате больницы пустуют, несут финансовые убытки, врачи и медсестры от нечего делать сидят по домам, накапливая "отрицательные" часы, которые им когда-нибудь придется отрабатывать.


Чтобы клиники не пошли по миру, правительство ФРГ создало для них специальный фонд помощи и оплачивает каждую простаивающую в резерве - а значит, не приносящую доход - больничную койку в размере 560 евро в сутки. Небольшим больницам этих денег хватает, чтобы сводить концы с концами, заявил председатель Немецкого больничного общества (Deutsche Krankenhausgesellschaft, DKG) Геральд Гас (Gerald Gaß), но не крупным клиникам, оборудованным самой современной дорогостоящей техникой и оказывающим весь спектр медицинских услуг.


Возвращение больниц к нормальному режиму работы, цитирует RND министра здравоохранения, "важно, поскольку отсрочка крайне необходимых хирургических вмешательств, в частности, для удаления опухолей или протезирования тазобедренного сустава приводит к физическим и душевным страданиям нуждающихся в них пациентов".


Немецкие клиники простаивают в ожидании пациентов с COVID-...

The World Is Not Enough
 

Перейти на