Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Коронавирус. Памятка

29.04.20 19:26
Re: Коронавирус. Памятка
 
Robax местный житель
Robax
в ответ olya.de 29.04.20 19:20, Последний раз изменено 29.04.20 19:37 (Robax)

Анализ мирового опыта в очень солидном журнале о том какие стратегии наиболее удачны:

Whose coronavirus strategy worked best? Scientists hunt mo...


Комментарий Альфреда Коха: "Здесь, кстати, прямо указано, что первоначальные математические модели развития эпидемии (на основе которых правительства как раз и принимали решения о драконовских мерах) основывались на слишком серьезных допущениях и оказались далеки от реальности...."


Интервью с бывшим главным эпидемиологом Швеции Юхан Гизеке.


"По словам британского эпидемиолога Нила Фергюсона (Neil Ferguson), количество умерших от коронавируса в Швеции скоро начнет быстро расти. Но бывший главный эпидемиолог Швеции Юхан Гизеке (Johan Giesecke) с этим не согласен и называет Фергюсона «высокомерным».....

Фергюсон несколько изменил особо жесткие высказывания, но он, похоже, по-прежнему верит, что летальность вируса составляет примерно 1%, тогда как лично я полагаю, что она на самом деле гораздо ниже, возможно, лишь 0,1%», — говорит Юхан Гизеке."


"— Но ведь Новой Зеландии удалось полностью остановить распространение заболевания?

— Да, похоже на то. Но что они будут делать теперь? Чтобы обезопасить страну от вируса, им придется держать границы закрытыми. Всем, кто едет туда, придется сидеть на карантине 14 дней, прежде чем их пустят в страну. Если не будет хорошей вакцины, Новой Зеландии придется оставаться на карантине еще долго. Очень долго…"


Юхан Гизеке о британском эксперте: «Высокомерный» (Svenska...

The World Is Not Enough
 

Перейти на