Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

опухоль в голове

28.04.20 23:48
Re: опухоль в голове
 
kolang коренной житель
kolang
в ответ RuGoDeTo 28.04.20 21:07

Прочитав Ваш довольно сумбурный рассказ пришла к выводу, что Вы смешали в кучу лошадей и людей, мух и котлет...

Паралича тела у Вас никакого не было, а был Неврит лицевого нерва. Он возникает в массовом порядке и у здоровый людей. При возникновении паралича лицевой мускулатуры обычно делают МРТ, и у Вас как случайную находку определили эпендимому (которая довольно распространена и у здоровый людей). Если бы не неврит лицевого нерва, Вы бы может всю жизнь прожили с этой эпендимомой и о ней не узнали. Это, как правило, скорее доброкачественная опухоль с редким малигнизированием. Естественно, играет роль размер размер опухоли. Растёт она к счастью медленно, и не обязательно в направлении оттока спинно-мозговой жидкости по центральному спинальному каналу. Очень редко, если выросшая опухоль перекрывает отток,то вводится шунт (трубочка) в 4. желудочек мозга и присоединяется в спинальный канал в обход перекрытого участка. Это небольшая рутинная операция, там работы на час. И отток жидкости снова восстанавливается.

Если будет расти в сторону ствола мозга, то оперировать тоже можно. Обычно на опухолях ствола головного мозга специализируются нейрохирургии униклиник. Ещё её можно вылущить методом радиохирургии с помощью Gamma- oder Cyber-Knife. МРТ-Контроль не нужно делать 5 раз в год, а 1 раз в два года хватит. Также естесственно, если дополнительные жалобы появятся.

Повторяю: моё мнение изложено только на основании обрывочных сведений, которые Вы тут привели. Как оно на самом деле - спрашивайте Вашего лечащего невролога и нейрохирурга.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
 

Перейти на