Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Коронавирус. Памятка

20.04.20 22:18
Re: Коронавирус. Памятка
 
Robax местный житель
Robax
в ответ Sigalenok 20.04.20 22:07, Последний раз изменено 20.04.20 22:27 (Robax)

Раз вы так хорошо разбираетесь в политике, (начитался пере сном кухонной аналитики:) объясните почему так виляет линия партии. Особенно интересно в разрезе того, что во всех странах Европы пошел существенный спад заболеваемости, независимо от степени ограничений.

"....

Раньше она говорила, что когда количество выявленных инфицированных станет удваиваться раз в 10 дней - она отменит карантин. Германия быстро достигла этого показателя.

Тогда она поменяла критерий и скзала, что 10 дней мало - надо 30. И власти резко увеличили количество тестов, чтобы число выявленных инфицированных стало больше. Но Германия и с выросшим количеством тестов достигла искомой скорости удвоения.

Тогда сказали, что удвоение - это неправильный критерий. Нужно смотреть Ro. Карантин отменят, когда Ro станет меньше 1,0. Германия достигла этого показателя пару недель назад.

Тогда поменяли методику его расчета. Но вот уже шесть дней он ниже 1,0 даже по новой методике.

Теперь Меркель обьявляет нам, что вообще дискуссию надо прекратить потому, что иначе будет вторая волна эпидемии (?!) И вообще вся эта "вакханалия дискуссий" - "бесполезна".

Это как вы понимаете, вообще смахнуть все фигуры с доски: как посчитать растет или снижается от карантина или его отмены риск т.н. "второй волны" и будет ли она вообще?

Фактически, она заявила, что отменит карантин (читай: восстановит народ в его конституционных правах) тогда, когда сама посчитает это нужным.

Нужно ли пояснять, что таким макаром мы "второй волны" вообще не дождемся, ибо нашей горячо любимой канцлерин вместе с ее верными "CDU und SPD" комсомольцами очень понравилось рулить бесконтрольно..."

The World Is Not Enough
 

Перейти на