Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Коронавирус. Памятка

20.04.20 20:37
Re: Коронавирус. Памятка
 
Robax местный житель
Robax
в ответ aura12 20.04.20 20:34, Последний раз изменено 20.04.20 21:28 (Robax)

Самое печальное что, "В целом статистика при тяжёлой форме коронавирусной инфекции у пациентов, подключённых к аппаратам ИВЛ, неутешительная. Около 80% пациентов не удаётся спасти. Выживших у нас пока только 6..."


Сегодня прочитал интересный анализ. Анализируют статистику смертности в Италии и пытаются понять, как они дошли до жизни такой.


"Поэтому можно сколько угодно цитировать слова мэра Бергамо о числе погибших в его маленьком городе непонятно из-за чего, но факт остаётся фактом — в начале 2020 года в Италии погибло не больше людей, чем в начале 2017 года. Проводился даже ретроспективный анализ той опасной зимы, свидетельствующий о 25 000 избыточных смертей. И тут возникает вопрос: а как так получается, что в 2017 году их система здравоохранения работала устойчиво и не требовала тех экстренных мер, которые предпринимаются сегодня?

.......

Поэтому я однозначно утверждаю, что перегрузку вызывает не количество нуждающихся в лечении, а чрезмерный объём усилий брошенных на диагностику. Если бы врачи в 2017 году начали класть в стационар каждого с подозрением на грипп, то коллапс был бы ещё масштабнее"


Коронавирус: опасная иллюзия смертности

The World Is Not Enough
 

Перейти на