Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Coronavirus outbreak 2

19.03.20 23:43
Re: Coronavirus outbreak 2
 
  sara100 патриот
sara100
в ответ lisa37 19.03.20 23:26
Читаю эту тему с того как все началось, для себя все экспертные и не экспертные мнения делю на 50. В моем понимание каждый в ответе за свою безопасность и безопасность своих близких. Я не паникер и по возможности делаю все,чтобы не заразиться, пью витамины,дезифенцирую руки после общественного транспорта и.т д. Но вот,что меня возмутило буквально на этой неделе. Пошла в магазин,большой Einkaufszentrum, ученики,освобожденные от занятий толпами гуляют, родители с детьми закупаються,дети насаються по всему магазину,хватают все подряд,тут же тянут руки в рот. Это для этого закрыли все школы и сады? Кстати бабульки с дедульками тоже тут же сидят в кафешках.Второй аспект: BVG решило сократить движение трамваев и автобусов, ну может быть и логично, что им мотыляться туда сюда, но ведь работу у многих еще никто не отменял. В среду пришлось ждать автобус целый час, можно себе представить сколько в него набилось народу, а как же 1,5 метров абштанд? В этом же автобусе,кроме работяг, толпа радостной,хохочущей молодежи.Может я чего то не понимаю? Если что это Берлин. Это просто так сказать мысли вслу. Вот поговаривают,что скорее всего введут Ausgangssperre, я не могу сказать что я "за", но посмотрев,что большенству населения на все на...кать, склоняюсь,что на данный момент,это будет правильнее.

Все вы правильно понимаете. Мне иногда кажется, а может и лучше для нас больных и стариков, если мы умрем. Тогда молодежь заживет. Тогда им дышать без нас будет легче и они сделают ВСЕ лучше нас. Построят идеальный еко мир с мигрантами из африки и все все будет так как они думают.

Мой сын тоже только на этой неделе начал понимать что к чему, но он получил у меня Hausverbot. А Дефицит туалетной бумаги и чего другого у него, мне пофиг. Ценить хоть простые вещи научиться.

 

Перейти на