Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Коронавирус. Памятка

15.03.20 16:41
Re: Коронавирус. Памятка
 
Robax местный житель
Robax

Разные мнения есть на это счет.

"В прошлом месяце президент Дональд Трамп предположил, что пандемия может закончиться уже в апреле, по мере повышения среднесуточной температуры. В прессе время от времени появляются публикации, авторы которых предполагают, что число передачи коронавируса в тропических странах сравнительно небольшое в связи с жарой и влажностью, которые «убивают» вирус.

Это может оказаться правдой. Впрочем, Кристофер Морс, вирусолог из Университета Джорджа Вашингтона, не вполне в этом уверен: «Я, скорее всего, не делал бы высокую ставку на это, в любом случае», - сказал он в интервью «Голосу Америки».

В странах с умеренным климатом, на эпидемии гриппа и ОРВИ влияет сезонный фактор. Вирус COVID-19 – респираторное заболевание, очень похожее на грипп, и оно родственно коронавирусам, которые вызывают у людей обычную простуду.

Опираясь на поведение других коронавирусов, группа швейцарских и шведских микробиологов предположила, что случаи заражения COVID-19 могут пойти на спад с приходом весны в Северное полушарие.

Однако это не означает, что вирус будет побежден. Разработанная ими модель показывает, что новая вспышка начнется уже следующей зимой."


Эксперты не уверены в том, что летняя жара «убьет» коронав...

The World Is Not Enough
 

Перейти на