Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Coronavirus outbreak 2

12.03.20 09:53
Re: Coronavirus outbreak 2
 
samowar постоялец
в ответ vitminc 12.03.20 06:50, Последний раз изменено 12.03.20 09:55 (samowar)

"На западном фронте без перемен"


Для разнообразия - графики общего числа по странам. В лог.масштабе - если вкратце: чем горизонтальней ложится тренд, тем лучше. За лучший образец можно взять Бельгию.


Если обобщать ситуацию - про Италию и так всем все ясно. За ней полным ходом идет Испания (Португалия только вопрос времени). То есть югозапад Европы застолбил за собой первенсто всерьез и надолго.


В центре Европы группа середнячков - Франция, Германия, Швейцария явно сдают темп. Я пририсовал экспоненциальную линию для Германии, которую можно было бы ожидать по начальным данным. Отклонение от нее вниз за последнюю неделю видно уже невооруженным взглядом. В Бельгии и Голландии темпы еще ниже. Только Австрия склоняется к Италии (что немного странно, вроде это страна типа Швейцарии и юга Германии). За ее исключением в центре Европы все признаки улучшения. На островах еще тише.


Но в борьбу за третье место включились скандинавы. Дания рванула с места в галоп, за ней стараются не отставать Норвегия со Швецией. Пока рано судить, обойдут они или нет центр Европы, но все указывает на это.


Восточная Европа молчит, но там медицина хуже чем у всех остальных. Может скоро и там прорвет. Один из последних тяжелых в Лейпциге, насколько помню, дальнобойщик из Вост.Европы.


Прогноз на сегодня - 2250-2300.




 

Перейти на